Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия хочет выйти на рынок деловых СМИ

03-03-2008 17:10:07
Мэр Виктор Шрейдер принял решение создать на базе газеты «Вечерний Омск» деловое издание, сообщил «БК-информ» главный редактор «Вечернего Омска» Александр Лабыкин.
Проектом займется принадлежащее горадминистрации ЗАО «Омские СМИ». Гендиректор «Омских СМИ» Дмитрий Поминов пояснил, что тираж пятничного «Вечернего Омска» с января по февраль текущего года каждую неделю уменьшался, упав на сегодня до 3 тыс. экз. Выходящее с 1979 года издание может выжить на рынке лишь после перепозиционирования, например, став бизнес-изданием.
На «раскрутку» «некоторые средства пойдут, но масштабных PR-акций не планируется», говорит Поминов. Бюджетное финансирование не увеличится, через два года планируется выход на самоокупаемость обоих газет. Поминов надеется, что ещё раньше бюджетное финансирование можно будет хотя бы частично заменить поступлениями от рекламы и продажи.
Действительно городской бюджет на 2008 год в части расходов на СМИ не предполагает новых изданий.
С этой пятницы газета будет называться - «Вечерний Омск. Обозреватель». Предполагается издавать ее тиражом 3 тыс. экз.
Лабыкин, который до сих пор был редактором сайта «Омскинформ», надеется, что плотного административного контроля за изданием удастся избежать: «Пользуясь определенной свободой, мы будем укреплять имидж городских руководителей как готовых к диалогу людей. Если о чем-то не скажем мы, то скажут другие, и, может быть, искажая факты. Мы же актуальные события будем подавать без вранья», - сказал он «БК-информ».
Редакция разместится в офисе ЗАО «Омские СМИ», который арендуют вблизи Дома печати, в здании Треста №2.
ЗАО «Омские СМИ» издает две газеты «Неделя. Вечерний Омск» (16 тыс. экз.), «Вечерний Омск» (3 750 экз.) и бюллетень «Третья столица».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru