Новости. Омск

Омич чуть не упал в дыру в салоне автобуса

Фото: ЧП Омск

Постом в соцсети он вызвал бурные обсуждения проблемы.

В группе «ЧП Омск» социальной сети «Вконтакте» пользователь Влад Корябин возмутился ужасающим состоянием городского транспорта. По словам омича, на входе в автобус №33 он едва не провалился в зияющую дыру.

«Скажите, это нормально? Выпускать такие автобусы на маршрут! При входе чуть в эту дырку не провалился», – рассказывает горожанин, прикладывая фото той самой дыры рядом со ступеньками у дверей транспорта.

Судя по снимкам, автобус принадлежит ПАТП №2.

Мнения комментаторов разделились: некоторые поддержали негодование автора поста, а другие наоборот заявили, что нечего возмущаться.

«Мы же не в Москва-Сити живём!!! Это там всё новьё, а нам и списанные автобусы, трамваи пойдут», «Не нравится – иди пешком», – заявили пользователи.

Также омичи посоветовали пассажиру пожаловаться в ПАТП.

«Ну вообще-то такую дырку действительно не мешало бы заварить, это не так уж сложно и дорого. Только вместе с постом ВКонтакте надо ещё в ПАТП-2 направить жалобу. У них вон даже группа ВК есть. На последней фотке ссылка», – порекомендовал один из комментаторов.

Появился под постом и ответ от официального паблика омской мэрии.

«Дорогие друзья, состояние муниципального транспорта совершенно справедливо вызывает у вас вопросы. Администрация города предпринимает все шаги для обновления подвижного состава, но и такие «старички» еще в строю. Данный автобус снят с рейса и отправлен на ремонт) Скоро снова выйдет в линию», – прокомментировали представители администрации города.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



131.01.2018 08:16:46
Безмозга-сити
1
0
Анна31.01.2018 08:30:43
Недавно ехала в Чкаловск на аналогично дырявом автобусе, только дыра на ступеньке сбоку. Как вообще выпускают такой автобус в рейс?... а если во время пути ребенок провалится... Ведь на самом деле не сложно залатать эту дырку, и возможно чья-то жизнь будет спасена!!!
5
1
-31.01.2018 08:34:20
2е пассажирское не муниципальное предприятие
0
3
231.01.2018 08:41:09
А куда смотрел механик когда выпускал автобус на линию?
4
0
омичка31.01.2018 09:01:01
Что ни день, то скандал на омском транспорте. Искренне не понимаю, почему до сих пор не уволен начальник дептранса Мартыненко.
Такое ощущение, что не Фадина мэр города и ей подчиняется Мартыненко, а именно Мартыненко рулит Фадиной и отдаёт ей приказы как и что делать.
17
1
Дворник31.01.2018 09:12:01
Ха-ха-ха! Наверняка что-то перепутал пассажир, и это была маршрутка, а не автобус. Ведь только маршрутки у нас - исчадия ада! Только на них охотятся сотрудники ГИБДД и ретивые чиновники. А наши автобусы - комфортабельные космолёты! Летайте лайнерами дептранса!
6
2
Кормилец В.Г.31.01.2018 09:18:42
Информация об этой неисправности поступила в департамент вчера и была передана в предприятие для устранения. В ночь неисправность была устранена. Сегодня с 5 часов утра по плану осуществлялся контроль за выходом автобусов в линию именно в ПАТП № 2, в том числе был проверен и указанный автобус с гаражным номером 519. Информация о проведении ремонта подтвердилась. По данному факту назначена служебная проверка. Других замечаний по неудовлетворительному состоянию ступенек выявлено не было.
0
0
Гость31.01.2018 10:32:00
Субсидии из бюджета ПАТП получают по отработанным моточасам, а не по проведенным пассажирам. Поэтому в рейс выпускает все, что может ехать.
2
0
Костя31.01.2018 10:49:06
Механик ОТК считает это нормальным состоянием технически исправного автобуса. Иначе бы не выпустил.
2
0
мимо проходил31.01.2018 11:25:39
От плантации до чашки - это предупреждение от Мартыненко о дырках в автобусах?
0
0
22 февраля 2018
804 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич