Новости. Омск

Министр Стороженко признался: он гордится омским здравоохранением

Его настроила на позитив свежая порция статистики.

 Глава минздрава Омской области Андрей Стороженко, общаясь с журналистами после  заседания правительства, проходившего накануне, рассказал, что получил вчера свежие данные Росстата по профилю своего ведомства, и эти данные его порадовали.

– Я горд омским здравоохранением! – признался министр. – Конечно, те, кто меня «любит», опять будут ёрничать, но это объективные данные, которые я «нарисовать» не мог. У нас зафиксировано реальное снижение смертности: только за прошедший год мы спасли больше тысячи жизней! На 9,6% снизилась смертность в трудоспособном возрасте, снизилась смертность от туберкулёза, онкологии, болезней кровоснабжения.

Вообще Стороженко полагает, что, когда речь заходит о здравоохранении, СМИ и социальные сети нередко используют непроверенную информацию, а то и «нагнетают» сознательно. Между тем статистика, по словам министра, на его стороне.

Как тут не вспомнить ставшую крылатой фразу про статистику: «Бывает маленькая ложь, очень большая ложь... и статистика!»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
88
ЭТО ПРАВДА31.01.2018 12:23:33
У нас очень хорошее здpaвooxpaнeниe работающее на благо Омичей, какие бы гaдocти не пиcaли на вашем caйтe!
25
2
Ну это понятно -31.01.2018 12:40:49
сам себя не похвалишь ...
1
26
Омич31.01.2018 12:43:57
Онивсе правильно сказал и нам есть чем гордится!
1
18
Омич31.01.2018 12:44:40
Он все правильно сказал и нам есть чем гордится!
66
2
водила31.01.2018 12:49:13
Смертность и болезни снизились не потому, что у нас такое здравоохранение в городе, а потому, что народ из города уезжает массово.
44
1
+++31.01.2018 13:16:53
У Андрея Евгеньевича завышенная самооценка...Все пишут, что 11-я МСЧ мягко выражаясь не лечит, а ее главный врач Лисичкина не работает, а только дает прессе некорректные комментарии, но г-н Стороженко этого не видит. А зачем? он же там не лечится. На днях разговаривал с известной омской артисткой, которую попытались засунуть в 11-ю МСЧ- так она бежала от туда, как черт от ладана. А у Стороженко всё здравоохранение супер. (((Андрей Евгеньевич уже снимите розовые очки и не надо выдавать за реалии дутую статистику. (((
4
1
)))31.01.2018 13:22:24
подделывают под то, что нужно мзрф только свист стоит
71
1
Юлия31.01.2018 13:25:35
О какой статистике идет речь? Вы о чем вообще говорите? Люди просто боятся лечится в омских больницах и уезжают лечится в другие регионы и там уже умирают, поскольку в Омске запустили болезнь и местная медицина не помогла. Да и умирать в Омске стыдно, вспомните последние истории с умершими в моргах, когда выкидывали умерших на улицу, что бы их переодеть.
В одном согласна со Стороженко, в Омске действительно можно гордится медициной, только в кавычках и примеров этому много. Взять тен же случаи с пьяными мед сёстрами, платными скорыми, платными бинтами, Фридмановско-Стороженсковскими кланом, который ради прибыли в Евромеда, делают свой бизнес на крови.
В общем ситуация в Омской области проста до безысходности, если нет денег то едь лечись в другой регион и там умирай, если деньги есть то иди в Евромед. А вы говорите статистика.
Самое печальное, что врио губернатогра Бурков молчит как рыба по каждому скандалу в медицине, такое ощущение, что не Бурков губернатор, а Стороженко.
49
0
бастинда31.01.2018 13:28:29
Ага, снизилась, да знаем мы как запрещено подавать реальные цифры в отчетах, потому что за плохие показатели натянут потом учреждение, а уж приписки и недоговорки в России это как за здрасьте. Говорить о том, что Омск просто мрет от онкологии нужно во весь голос, а не цифрами!Стороженко, ты просто боишься за свое кресло с приходом Буркова, поэтому и врешь! Провезите его по кладбищам, посмотрите как мрет народ, а потом цифры из Росстата себе покажите.
20
0
Омичка31.01.2018 13:35:50
Да уж, интересно если у наших чинуш родственники заболеют или сами, хотела бы я посмотреть как они будут лечиться например в МСЧ 11 это жесть полная!!!! Это не больница, а преисподня. Мало кто живым оттуда выходит!!!!
2
26
ЮЛИИ31.01.2018 13:39:51
юлии, правлы и прочие нателы, не дoждeтecь вы oтcтaвки Cтopoжeнкo только потому что зaинтepecaнты этого хотят как работал на пользу Омичей так и будет работать дальше!
1
9
ЮЛИИ31.01.2018 13:41:56
юлии, правлы и прочие нателы, не дoждeтecь вы oтcтaвки Cтopoжeнкo только потому что зaинтepecaнты этого хотят как работал на пользу Омичей так и будет работать дальше!
15
8
Омич31.01.2018 13:47:22
В советские годы тоже некоторые медициной гордились, только она была на сороковых местах в мире.
5
0
сэм брук31.01.2018 13:53:08
статисты - Левада?
19
0
сэм брук31.01.2018 13:59:57
омичу-желаю тебе * полечиться в 11 МСЧ. Угомонись, не Натела.
3
1
Василий31.01.2018 14:16:12
Мы гордимся общественным строем.
36
1
Марина31.01.2018 14:19:10
*Министр, тогда иди лечись в обычную Поликлиннику. Вот, когда начнёшь так делать, тогда поверим в эти россказни статистики. Народ уже давно не идиоты, и не такие наивные, как при совдепии. Один церкви строит, другой статистикой прикрываемся. Ничего не поможет. Бумеранг вернётся за загубленные души... Карму никто не отменял.
5
1
Василий31.01.2018 14:22:36
Мы не пашем , не сеем не строим , мы гордимся общественным строем .
44
4
ВРИО Губернатора31.01.2018 14:30:07
Увольте Вы его уже, увольте! Весь Омск и область Вас просят об этом! Ну зачем Вам эта гиря на ногах?
Ну не могут 2 млн. человек ошибаться!
Вы же понимаете, что каждый день, каждый час, каждая минута, пока этот человек находится у руля омского минздрава, работают против Вас!
1
7
Марине31.01.2018 14:33:05
Болтовня все что ты говоришь. Что конкретно? Утверждение что все плохо - детский лепет.

Источник: http://bk55.ru/news/article/119037/
24
0
деревня31.01.2018 14:35:50
Статистика смертности некорректна по простой причине - за два дня до кончины тебя выпнут из больницы для сдачи каких-нибудь анализов, и помрешь ты не в больнице, а дома. В статистику медицины не попадешь. Тебе неприятность, конечно, но зато статистика хорошая, отчитаться можно...
19
0
Журналист-пенсионер31.01.2018 14:48:31
Наблюдал, как соседа по палате (онко) выписали домой за несколько дней до смерти..... А что запишут в эпикризе, тайна за семью печатями Вот Вам и статистика
7
19
ж.пенсионеру31.01.2018 14:55:55
а сколько выздоровило, ты об этом знаешь? скольким людям помогли?
тысячам!!!!! десяткам тысяч!!!!!
1
15
ж.пенсионеру31.01.2018 14:57:35
вы как то неуклюже все пытаетесь сделать ужастик которого нет и не было)))
18
0
Омичка31.01.2018 15:00:08
Наглость, перешедшая все границы.
14
1
лера31.01.2018 15:05:13
Еще нравится как в наших "доблестных" больницах рапортуют, что у них все лекарства есть. У них кроме финазипама ничего нет, напоят лежачих больных,чтоб не беспокоили, а сами отдыхают!!!!
0
8
ОМИЧ31.01.2018 15:18:36
Чего, комментаторы, да не способны вы даже придумать проблемы.
28
1
санчес31.01.2018 15:23:19
Стороженко это диагноз. А его главврачи это симптомы неизлечимой русской болезни-корупция.
8
1
мимо проходил31.01.2018 15:37:35
))) Вчера только услышал от знакомых и не поверил поначалу по поводу гордости нашим здравоохранением (мне так кажется, что гласная после хр - должна быть немного другая) - в одной из гос-поликлиник сломался флюро-аппарат, говорят, еще с осени, и теперь уже предлагают при срочной нужде пройти за деньги в другом месте!))) Горжусь цифрами рекомендованным воспользоваться этим способом! А особо повеселили - когда ответ рассказали дальнейший: но вы, мол, не беспокойтесь - если через месяц-два отремонтируют - мы, мол, всех-всех-всех быстро-быстро отфлюрим!))) Наверное, по несколько человек сразу на аппарат, чтоб быстрее оказывались клиентские гос-услуги)))
3
0
Светлана31.01.2018 15:57:02
Они были слишком далеки от народа....
25
0
ага31.01.2018 16:15:31
Стороженко работает не на пользу омичей , а на свой карман, а губернатор новый смотрит на это сквозь розовые очки, вместо того,что бы поднимать омские больницы, он финансирует евромед,детские поликлинники вообще ужас тихий
21
0
Омичка31.01.2018 16:28:13
Состояние медицыны в регионе удручает. Если в городе проблемы, то в районах вообще труба. В частности в Называевском. Врачей специализированных нет. Скорая к пожилым не едет. Мол все равно им помирать, ничем не поможем. Губернатору все до одного места. Цифры красивые, а вы уж как-нибудь сами. Понятно, что Стороженко просто обеспечивает свой карман. Когда ж на это обратят внимание?
7
2
Омич31.01.2018 16:35:42
Одна надежда на сша и ес может хоть они его привлекут
12
0
СанСаныч31.01.2018 16:40:09
В детской поликлинике на Кордных уже много лет некомплект детских врачей. Один специалист обслуживает по 2-3! участка, люди увольняются, а всем плевать. Позвоните на горячую линию Минздрава, так там в курсе об этом абсолютно все, просто назовите эту поликлинику и на другом конце провода вам сами всё расскажут об этом. Глав врача бывает невозможно сыскать по 2-3 дня, до обеда он стабильно где-то, но не в поликлинике, его просто нет на месте, его зам. откровенно скрывается от людей, как собственно и их секретарь может уйти на часок-другой чайку попить в рабочее время.

И это в одной только детской поликлинике!

Чем тут гордиться?
3
1
сэм брук31.01.2018 16:55:08
омич: все, кто говорит плохо о здравоохранении - это нытики, враги, либералы и вообще * - получается так?
10
0
ИндиРа31.01.2018 17:03:10
Жонглирование нарисованными показателями, и, к тому же, ничего не говорящими о состоянии отрасли на текущий момент. Но, наверное, губернатор посоветовал "успокоить общественность". Только коряво как-то получается!))
0
10
ОМИЧ31.01.2018 17:06:35
Еще раз повторяю, ст нет у противников Стороженко внятных аргументов, а один детский лепет!
23
1
У нас зафиксировано реальное снижение смертности31.01.2018 17:17:54
Для того, чтобы знать о реальной смертности в регионе, надо учитывать не только умерших в больницах, а умерших вообще в городе и области.
Дело в том, что многие врачи, когда сталкиваются с серьёзно больным человеком, просто отказывают ему в госпитализации.
Человек, мучаясь умирает дома, а потом врачи говорят: Вот если бы пришел к нам больницу, мы бы вылечили.
Большинство медиков работают на цифры показателей.
Убирать министра, однозначно убирать.
21
1
врач31.01.2018 17:37:14
Статистика ни о чём. К примеру у нас в районной больнице есть чёткая установка от регионального минздрава, о том что чем меньше смертность, тем больше премия и стимулирующие выплаты. В итоге мы вынуждены либо задним числом, либо уже по факту за день, два до смерти пациента выписывать его, что бы не портить статистику.
И не стоит нас осуждать, клятву Гипократа не нарушаем, просто не такие уж у нас большие зарплаты, что бы лишаться премии и стимулирующих выплат. И вообще в данном случае нужно трясти верхушку, поскольку, от меня главврач постоянно требует, перед тем как принять пациента, предложить ему пойти в Евромед. Не понимаю зачем это? Если мы сами в силах помочь бесплатно.
20
0
Гость31.01.2018 17:53:45
Он уже потерял чувство реальности!Или * теряет контроль над собой и своими словами!
27
0
Бодяга31.01.2018 17:54:34
"Отличное" здравоохранение!!! Просидел в травпункте в очереди в рентгенкабинет 4,5!!! часа со сломанной рукой.
Неотложная помощь? Я горд омским здравоохранением!
5
0
65431.01.2018 17:57:58
О каком лечении может идти речь, если ко врачу можно попасть только через 2 недели-нет талонов! В регистратуре открытым текстом говоря-хотите быстрее-идите в платную! Видел этого министра на юбилее "Евромеда". Сказал что по полису ОМС там с удовольствием принимают.Интересно -это правда? А то 4 года туда хожу за 900р. два раза в год!
3
1
мимо проходил31.01.2018 18:03:58
врачу: кто бы осуждал, понимаем. Да только сомневаюсь я, что тряска верхушки что-то даст серьезное. Понимаете ли, это - результат вертикализации власти одним чудом-юдом, поэтому первоначальный эффект от растрясания мед-верхушки быстро исчезнет. Новый руководитель будет завален кипой новых ручных управленческих условий сверху, ограничивающих возможности для нормализации деятельности, и новый инициативный в мгновение ока впадет в спячку, так как иного способа существования длительно у власти для него нет, кроме как соблюдать баланс клановых интересов, пробивая среди него свой личный (вот как у нынешнего с Евромедом). Это цикл гашения интереса к деятельным изменениям, не перепрыгнете его, он сверху задан условиями развития страны. Это не значит, что не нужно менять нынешних руководителей, это лишь значит, что много от новых - не ждите, они вскоре проявят себя как клон старых, хоть в чем-то и отличный от них, что будет тешить кого-то - мол, уже - хоть в чем-то не так.
9
0
Татьяна31.01.2018 18:06:07
Нет -это неправда!!!!!Пока Вам не напишешь жалобу,ничего не делается и кругом дерут деньги .а в больницах нет лекарств .заставляют приносить свои!Гнать этого деятеля надо!!!А он гордится.Чем????
4
0
ирина31.01.2018 18:31:47
ужасное здравоохранение. особенно травмотология, столкнулась лично -некомпетентность, хамство
3
0
омич31.01.2018 18:35:39
министр может гордится платной медициной в Омске.что что а платные услуги он умеет внедрять,сервисмэн.
4
0
Юрий31.01.2018 19:10:01
Дрянь,а не медицина!Второй год не могу удалить полипы,ждут,когда в рак перейдет.Скотское отношение.
1
3
гость31.01.2018 19:16:05
Опять все кoммeнты мимо цели а попросту oтчаянный тpeп))) Вот скажи мне, бoдягa, а как ты руку сломал тебя не интересует. Ну типа там гололед, не убирают и из скольких таких организовалась эта очередь? Вот то то и оно- твои мысли надуманы и не объективны. Придумай что получше!
5
0
@31.01.2018 19:35:40
Министр просто не в курсе реальной ситуации в учреждениях, как и многие в минздраве. Им не интересно
1
0
Это Я31.01.2018 19:38:27
А благодаря кому ты оказался в медпункте ты задумывался?
Также как и вся очередь?
7
0
Наталья31.01.2018 19:42:47
Зайдите в поликлинику 15, Иртышская набережная. Бумаги для допотопного кардиографа нет. Анализы берут только в начале месяца, потом в Диагностическом реактивов нет, ждите. Призхватил КДЦ лабораторию,на реактивах поднимается
0
0
Наталья31.01.2018 19:44:01
ДА ДА ДА
1
1
Миша31.01.2018 19:49:13
Ребят, за всех тоже не говорите, вот в понедельник очень сильно порезал руку помчались в травму на Ленина, врач молодой парень моего возраста зашил очень аккуратно написал от и до что как руку держать какие обезболы(я не пью обезболы) раньше лет 5 назад затянул гематому пришёл в травму, там врач мне типо ты чё пришёл сюда????
Я простой омич как и вы, по себе сужу, что стало лучше, на перевязке на след день хотел ботинки снять чтоб бахилы не покупать сказали так со стола взять бахилы, я говорю да нет, давайте я сниму, нет говорят бери бахилы бесплатно, я аж офигел... Молодой врач не знаю как фамилия с бородой с травмы с Ленина ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
9
0
это правде31.01.2018 20:00:29
Когда-нибудь задай те министру вопрос как исчисляется смертность .по структуре .средняя продолжительность жизни и вы увидите насколько он компетентен.Чтобы судить о состоянии здравоохранения надо ОЧЕНЬ много знать о нем. ИЛИ побывать в шкуре пациента в поликлинике или стационара . Сразу всё станет ясно. Безусловно в оМске есть достойные врачи,умники с золотыми руками.но уровень организации системы здравоохранения на задворках. Ведь сотни и тысячи пациентов едут лечиться с сложными болячками в Тюмень,Томск,Новосибирск,Екатеринбург,Красноярск.... Это регионы вокруг нас. Вопросы есть? А мы финансируем частно-государственное партнерство. А когда займемся государственным здравоохранением?. А о сельском здравоохранении вообще говорить не приходится. Его просто "оптимизировали"
1
1
Павел31.01.2018 20:00:30
А руку как сломал, подскользнулся, как и вся очередь? Или на клавиатуру сильно давишь?
2
0
Svet31.01.2018 21:00:19
Господин Стороженко, мы рады за вас что вы годы! Хотя гордиться уже давно совершенно не чем(((
5
1
Гражданин России31.01.2018 23:42:45
ОМИЧУ:Каких еще внятных аргументов вам не хватает? Прочтите внимательнее комментарий ВРАЧА. И он вас не убедил? А о таких людях,как Стороженко, говорят:"Ему что вздохнуть, что сбрехнуть". И даже глазом не моргнет - дело-то привычное!
3
1
Калинин А.Н.01.02.2018 00:32:46
Его в отставку, а он заговорил!
3
0
в шоке01.02.2018 01:14:54
Статистика супер в Омске. И на письма - жалобы отвечают по полгода. Пора уже прокуратуре заняться этим вопросом и людьми, которые конкретно этим занимаются.
7
0
Сторож офшора01.02.2018 03:14:19
О какие цифры красивые! Министр поборол смерть! Но любой здравомыслящий человек понимает, что приведённая статистика - это абсолютная ложь! Все неприлично просто и элементарно! Смертность это не та субстанция, которая меняется за 5 или даже 10 лет. Допустим в Финляндии программа по снижению смерти от сердечно-сосудистых заболеваний дала эффект лишь только через 25 лет. А в Омске результаты появились уже через год после Назначения Стороженко А.Е. Министром здравоохранения Омской области. За счёт чего? За счёт кодирования причин смерти умерших выданных без вскрытия. Туда пишется все в соответствии статистической необходимостью и дорожной картой. А в дорожной карте основной упор стоит на болезнях системы кровообращения, онкологию, туберкулёз. Поэтому эти заболевания не ставят. А вот энцефалопатии нет в дорожной карте, поэтому энцефалопатия в регионе выросла с 2012 года в разы, если не десятки раз. И это легко проверить.
7
0
ххх01.02.2018 09:03:33
у нас действительно есть хорошие врачи, но система управления - *!, впрочем, фото министра её иллюстрирует, как нельзя лучше!!!
14
0
больнойомск01.02.2018 09:15:18
Вчера на Народном фронте обсуждали перераспределение денег, немалой, кстати суммы, 100 000 000 (сто миллионов!!!) рублей от 3-й детской больницы санаторию Оазис.
И что бы вы думали? Даже главврач этой больнички была "За"!
Как же нужно запугать главврача, чтобы он "добровольно" отказался от таких денег?
А кому через оффшоры принадлежит Оазис (подразделение Евромеда)?
Вот и весь сказ об омском "здравоохранении" и его воротиле - г-не Стороженко!
5
0
sibiryak01.02.2018 09:20:32
Да, это конкретное препятствие для ВРИО перед его губернаторским креслом.
11
7
Сергей Петрович01.02.2018 09:55:45
Прямо сейчас лежу в МСЧ-10. по полису. денег не просили не за что. попросили только самому купить эластичный бинт на ноги для сосудов. лекарства все есть у них. сын предлагал купить все что надо- они вежливо отказались, сказали что всем обеспечены. все чистенько.. прилично.. не частная больничка конечно.. но за бесплатно очень хорошо. сестрички так вообще чудо! ничего кроме спасибо медикам сказать не могу! может в других больничках хуже..не знаю.. редко там бываю.. но в целом на всех грешить не надо..
3
0
Вася01.02.2018 09:57:01
Омское здравозахоронение уже все похоронило, так что и показатели улучшились
5
0
Вася01.02.2018 10:03:10
Омское ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ под руководством Стороженко процветает.
1
8
СИЛА В ПРАВДЕ!01.02.2018 10:15:32
юлии, правды и прочие нателы с потопальскими, не дoждeтecь вы oтcтaвки Cтopoжeнкo только потому что зaинтepecaнты этого хотят как работал на пользу Омичей так и будет работать дальше!
1
7
ОМИЧ01.02.2018 10:21:52
я не услышал ни одной внятной претензии у одного очереди в травмпункте, ул другой бумага в принтере кончилась, третий все со своими офшорами не успокоится потому что потопалький (дaагнoз такой).
тpoлли вы не отрабатываете вложенные в вас ресурсы!
4
0
прораб01.02.2018 10:44:54
Жириновский иногда говорит правильные вещи.Вот и недавно выдал:"Всех начальников надо менять каждые пять лет".Точнее не скажешь.Умница.Стороженко-вон со здравоохранения.
5
0
сэм брук01.02.2018 11:15:30
ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ПО ПОЛИСУ омс ПОПАСТЬ В еВРОМЕД.
0
0
прорабу01.02.2018 11:27:37
А чем этот жириновский помог региону в целом и медицине в частности, окромя раздачи пятисоток (лично видел и не взял)????
1
0
прорабу01.02.2018 11:41:19
А чем этот жириновский помог региону, окромя раздачи пятисоток (лично видел и не взял)????
0
0
ОМИЧ01.02.2018 11:43:10
Вдубльгисе посмотри, острумный.
5
2
Ида Цикламен01.02.2018 11:59:53
А я постараюсь не разочаровать министра и непременно доживу до его отставки!
9
7
Александр01.02.2018 12:00:51
Очень просто. Позвони в Евромед, запишись, приходи, покажи полис и иди на приём, вот и всё! Каждая поликлиника, мед.центр, клиника и прочее, в независимости от собственника ведёт приём и оказывает мед.услуги как на платной, так и на бюджетной основе, установлена определенная квота.
3
0
Бася01.02.2018 12:28:54
ВСЕМ, у кого требуют бинты, лекарства и шприцы в больницах один СОВЕТ: это всё приобретается за счёт средств фонда ОМС – у каждого из нас есть полис? и туда текут наши денежки. Ни одно лечебное учреждение не вправе с вас требовать шприцы и лекарства. Если потребовали, вот телефон ФОМС, по которому нужно звонить и жаловаться – 8 800 200 11 95. Звонок бесплатный.
1
1
Омич01.02.2018 12:48:25
все верно, Бася, так и надо поступать а не на бк55 строчить!
4
0
крош01.02.2018 13:05:55
Сергей Петрович. Вам повезло, Вы попали в блатную медсанчасть. Где с советских времён отлёживаются в спецпалатах чиновники всех мастей, их родственники и друзья. Увиливают от наказаний, от увольнений, очищаются от запоев, получают многомесячные бюллетни т.д.
11
5
Александр01.02.2018 13:34:40
В Омской области есть санаторий Евромед, состоящий из двух жилых корпусов и иных зданий, в котором проходят медицинскую реабилитацию и лечение жители Омской области за счет бюджета, никаких денег при этом не оплачивая. Ежегодно через этот санаторий проходят сотни граждан имеющие разные заболевания, что естественно большая заслуга медицинских работников работающих в данном санатории и руководства Евромеда. Предлагаю, критикам медицины побывать там и убедится в этом.
0
0
Омич01.02.2018 13:40:34
ну хоть чем то крошу угодили))
5
6
Кира01.02.2018 13:41:54
А я знаю от своих близких и друзей, что ооочень многие едут из других городов в Омск именно за медицинской помощью и даже из-за границы приезжают, а молчит Губернатор не потому что Вы поддевку сейчас закинули, а потому как не солидно на каждый лай оборачиваться, а фактов нет, а то, что есть - так по всей стране и не в министрах дело, а в том, какую политику они вынуждены воплощать в жиэнь, и не они ее определяют! С такой безграмотностью с нами никогда считаться не будут....
1
2
Кира01.02.2018 13:43:57
А я знаю от своих близких и друзей, что ооочень многие едут из других городов в Омск именно за медицинской помощью и даже из-за границы приезжают, а молчит Губернатор не потому что Вы поддевку сейчас закинули, а потому как не солидно на каждый лай оборачиваться, а фактов нет, а то, что есть - так по всей стране и не в министрах дело, а в том, какую политику они вынуждены воплощать в жиэнь, и не они ее определяют! С такой безграмотностью с нами никогда считаться не будут....
1
0
сэм брук01.02.2018 14:00:39
александру - щас позвоню и доложу на сайте.
0
0
омич01.02.2018 14:04:41
Второй год нет участкового терапевта...пришёл в ультрамед,они тут теперь принимают)).горд за них!
4
0
сэм брук01.02.2018 14:09:14
александру и прочим сторожефобам - докладаю-позвонил по тел.33-14-00. Довольно долго слушал рекламу о вакцинации по 400 руб, пластических операциях, часть симфонии. На просьбу записаться к терапевту ответили, что приемов консультативных по полису МС нет, только по оперативному вмешательству.
2
0
сэм брук01.02.2018 14:13:09
Посоветуйте, как по полису ОМС попасть в Евромед.
Александр01.02.2018 12:00:51 Очень просто. Позвони в Евромед, запишись, приходи, покажи полис и иди на приём, вот и всё! Каждая поликлиника, мед.центр, клиника и прочее, в независимости от собственника ведёт приём и оказывает мед.услуги как на платной, так и на бюджетной основе, установлена определенная квота.

Источник: http://bk55.ru/news/article/119037/#comm александру и прочим сторожефобам - докладаю-позвонил по тел.33-14-00. Довольно долго слушал рекламу о вакцинации по 400 руб, пластических операциях, часть симфонии. На просьбу записаться к терапевту ответили, что приемов консультативных по полису МС нет, только по оперативному вмешательству.

Источник: http://bk55.ru/news/article/119037/#comm
так что, Александр, не пизди.
1
0
сэм брук01.02.2018 14:13:26
Посоветуйте, как по полису ОМС попасть в Евромед.
Александр01.02.2018 12:00:51 Очень просто. Позвони в Евромед, запишись, приходи, покажи полис и иди на приём, вот и всё! Каждая поликлиника, мед.центр, клиника и прочее, в независимости от собственника ведёт приём и оказывает мед.услуги как на платной, так и на бюджетной основе, установлена определенная квота.

Источник: http://bk55.ru/news/article/119037/#comm александру и прочим сторожефобам - докладаю-позвонил по тел.33-14-00. Довольно долго слушал рекламу о вакцинации по 400 руб, пластических операциях, часть симфонии. На просьбу записаться к терапевту ответили, что приемов консультативных по полису МС нет, только по оперативному вмешательству.

Источник: http://bk55.ru/news/article/119037/#comm
так что, Александр, *.
0
0
Омич01.02.2018 14:31:28
крош, позвони лучше сюда 56-44-83, мне кажется что уже давно пора!
0
0
Омич01.02.2018 14:32:30
прошу прощения, не крош а сэм брук!))
5
0
сэм брук01.02.2018 16:19:11
омич, александр и кира - един в трех лицах? ну вы и * продажные!
3
2
Омич01.02.2018 16:47:44
Не надо других судить по себе.
1
0
Не омич01.02.2018 16:58:33
Для МИМО ПРОХОДИЛ: Просто отлично! Без изменения системы управления не изменится ничего! Это надо понять.
13
9
Гражданин России01.02.2018 17:13:05
АЛЕКСАНДР:Зачем вы даете ложную информацию? Все обследования и консультативная помощь в Евромеде делаются только ПЛАТНО! Исключение- пациенты по звонку от министра, а также "нужные, свои" люди и их родственники.Но все они указаны в особом списке, хранящемся в компьютере.Вы, наверное, в нем значитесь, если не владеете правдивой информацией!
0
2
просто омич01.02.2018 17:40:30
Откуда такая информация, ты там работала?
2
0
из Тары01.02.2018 20:01:45
Не знаю, как там в Омске, а в Таре зубные врачи Круглик и Сулимов заставляет платить 300 рублей за укол при удалении зуба. Где и кто давал такое указание? Я конечно заплатил, не будешь же от боли корчиться. и снимок зуба тоже платный 200 рублей. Вот и выходит золотой зубик в бесплатной поликлинике. И куда идут эти деньги, если у нас все так плохо. Бахилы всегда покупаем сами, а они ведь должны быть у кабинета стоматологии.
1
2
просто Омич01.02.2018 21:24:41
в бесплатной медицине новокаин или еще какое простейшее обезболивающие, но думаю что после твоей кляузы Круглик будет тебе зубы удалять с помощью рауш наркоза, это когда колотушкой по макушке)))
2
0
сэм брук02.02.2018 10:41:31
гражданину России- я вчера для проверки информации омича, просто омича и прояих *, звонил в Евромед, чтоб узнать, как получить помощь по полису ОМС. Чем все закончилось - я написал в своих постах. * кастрюлеголовые с разными именами пусть не *.
0
1
ОМИЧ02.02.2018 13:26:03
Я ТЕБЕ ДАЛ ВТОРОЙ ТЕЛЕФОН, ТАМ ТЕБЯ ЖДУТ, А ТЫ ВИДИМО БОИШЬСЯ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич