Новости. Омск

Пономарева в Омске встретили кандалами

Во время сегодняшнего «круглого стола» участников «белого автопробега» неизвестный омич устроил неожиданный одиночный перформанс, предложив одному из лидеров протестного движения «За честные выборы!» депутату Госдумы Илье Пономареву «убираться из Омска» и в качестве символа бросил Пономареву кандалы, передал корреспондент БК55.

После вступительного слова Пономарева на заседании «круглого стола», посвященного антиправительственному протесту россиян, неожиданно вскочил молодой человек и, не представившись, обвинил участников белого «автопробега» в том, что те продались США и путешествуют по стране на деньги Госдепа. В конце своей речи неизвестный активист заявил, что Пономареву и подобной оппозиции место на скамье подсудимых, после чего демонстративно швырнул в центр зала кандалы, а затем и листовки, поясняющие его поступок.

Исходя из листовки следует, что активист - участник некоего общественного движения «Рассерженные омичи», защищающие свой город от «белоленточников». В листовке дублируется озвученная «рассерженным омичом» информация о продажности оппозиционеров странам Запада.

Впрочем, присутствующие выходку молодого человека восприняли с улыбкой и даже поаплодировали ему вслед за смелость. Пономарев, в свою очередь, поблагодарил неизвестного активиста за кандалы: «Они нам пригодятся для жуликов и воров».

Позже соратник Пономарева, исполнительный директор ПАРНАСа Михаил Шнейдер, также посетивший Омск в составе «белого автопробега», пояснил БК55, что по дороге к Омску участники «колдовали», чтобы что-то скандальное произошло, так как это только привлечет внимание к акции. Также, по его словам, не может быть совпадением и инцидент с плакатом Путина и Медведева в Омске, который накануне визита оппозиционеров этой ночью кто-то облил краской и теперь он демонтирован. За такими действиями по версии оппозиции стоят прокремлевские организации.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
занимательный факт30.08.2012 14:07:11
А воронок Пономареву не подогнали? Форму тюремную не подогнали. Прикольненько...
0
0
бывалый30.08.2012 14:22:01
реально прикольно. А кто такие "рассерженные омичи" и самое главное кто их рассердил. ХОТЯ в нашем многострадальном Омске можно рассердиться хоть от чего. Давайте обьединяться
0
0
сын повара Николаева30.08.2012 14:40:50
Прикольно! Это наверное наша "Молодая Гвардия" стартанула. Бабло "на печеньки" выделили из столицы. Ну стало быть теперь пойдут дела в Омске, "шпионаж и провакации" , то Корбу нагадят, то коммунистам! Мелочные люди, и даже не люди, а так!
0
0
сказочник30.08.2012 14:49:07
ну хоть кто-то за честь города постоял.

вот хороший пример http://nstarikov.ru/blog/15599?print=1
0
0
адвокат Плевако30.08.2012 15:18:42
сказочнику// А что это вы чиновники областной администрации , вдруг от имени простых омичей заговорили? Это как полковник Галкин - "простой общественник в китайских тренниках"? Буга-га-га!
0
0
сказочник30.08.2012 15:26:06
местные троли вы уж договоритесь между собой. один меня в депимущества записал другой в область:))) мало букавки в слова складывать. нужно ещё и смысл понимать однако . у меня не получается , прошу разъяснить как мой пост соотностися с содержанием того на что я сейчас реагирую
0
0
омич30.08.2012 15:51:39
ГДЕ ЗАПИСАТЬСЯ В ДВИЖЕНИЕ РАССЕРЖЕННЫЕ ОМИЧИ. Я ОЧЕНЬ РАССЕРЖЕН?
0
0
Конюшни Его величества.30.08.2012 16:41:47
Омичу// Рассержанных омичей 31 числа каждого месяца записывает Виктор Корб на площади у Муз.театра, ещё КПРФ отдельно записывает к себе рассержанных. Милости просим.
Все остальные - вроде б довольны властью.
0
0
беспартийный30.08.2012 17:52:29
У любых политических течений до этого мозгов бы нехватило. Они только и могут что План Полежаева, долой кремниевый завод, заводы рабочим-землю крестьянам. Это что-то новенькое. Такие движения последнее время активно появляются в центральной России. НАРОД СЕРДИТСЯ. Посмотрим чем удивят "рассерженные" в дальнейшем
0
0
сын повара Николаева30.08.2012 17:57:52
Есть второй вариант событий-это новый пиар ход зарождающихся в регионе политических сил НОВОЙ ФОРМАЦИИ(Умная Партия, Солидарность). ИНТЕРЕСНЫЙ ФОРМАТ!!!!!! Кандалы главное чтобы не кончались, а заковать есть в них кого и из правых и из левых
0
0
Человек30.08.2012 18:18:24
Какие "зарождающиеся"?!
"Солидарность" в Омске вроде как аж с 2009 года существует
0
0
сын повара Николаева (настоящий)30.08.2012 18:41:49
"...(Умная Партия, Солидарность). ИНТЕРЕСНЫЙ ФОРМАТ!!! Кандалы главное чтобы не кончались, а заковать есть в них кого и из правых и из левых" --- Это что за "молодогвардейские тролли" из под моего никнейма тут в коментах гадят?(почта то не та у вас!) Ишь, понабежали тут, шпана едросовская!
0
0
Профессор Преображенский30.08.2012 21:43:09
Вот кому бы не помешали кандалы, так это едросовским покровителям этой омской шестерки, которая "засветилась". В блоге Пономарева почитайте о "слугах народа" из ЕР.
0
0
Леонард Зощенко31.08.2012 01:02:09
Ну чё, поздравляю омичей, уже пишут про г.Омск в американской деловой прессе, про "кандалы" и про шельмование оппозиции, "подняли" инвестиционный рейтинг Омска!!! Помогли губернатору Назарову, теперь инвесторы точно будут знать,куда в России ехать не надо, что они все в Омске американские шпионы, на деньги Госдепа! Там пишут, что спецслужбы держали плотным кольцом это мероприятие, сначало впустили провакатора, потом также беспрепятственно выпустили! Раскажите об этом случае ещё Strategy Partners, пусть посчитают имиджевые убытки.
0
0
сын повара Николаева(настоящий принастоящий- а те два ненастоящие)31.08.2012 08:58:28
Это подстава какая-то. Я вообще ничего не писал в этой ветке комментов. ХОТЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗАБАВНЕНЬКОЕ МЕРОПРИЯТЬЕЦЕ ПРОВЕДЕНО.
0
0
сказочник31.08.2012 09:37:46
а что на жителей Омска наезжаете. профессиональные провокаторы приехали занимаюи=тся отработкой денег госдепа по дискредитации России. вас не удивляет откуда так быстро пиндосская "деловая газета" узнала об Омске.
не надо путать причину со следствием.
0
0
Леонард Зощенко31.08.2012 10:53:29
Да, вопросов много у бизнесменов к полиции:
1. Почему кандалы провакатор пронёс через металлоискатели, а ведь мог достать из сумки и взрывчатку такой неуравновешанный тип. А там было полно людей. Или металлоискателей у полиции совсем случайно не оказалось?
2. Почему при таком колличестве сотрудников специальных служб провакатор через них беспрепятственно вышел, ведь это был "экстремизм и разжигание" в чистом виде? Почему не задержали, ведь обязаны были? Или полицейских Понамарев тоже с собой привёз?
Узнали об этом случае американцы думаю из Фейсбука и Твиттера Ильи Понамарева и его спутников, инфа распространяется очень быстро.
/Леонард Зощенко, с выставки из Гановера, Германия./
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич