Новости. Омск
bk55.ru

Пономарева в Омске встретили кандалами

30-08-2012 13:47:40
Во время сегодняшнего «круглого стола» участников «белого автопробега» неизвестный омич устроил неожиданный одиночный перформанс, предложив одному из лидеров протестного движения «За честные выборы!» депутату Госдумы Илье Пономареву «убираться из Омска» и в качестве символа бросил Пономареву кандалы, передал корреспондент БК55.

После вступительного слова Пономарева на заседании «круглого стола», посвященного антиправительственному протесту россиян, неожиданно вскочил молодой человек и, не представившись, обвинил участников белого «автопробега» в том, что те продались США и путешествуют по стране на деньги Госдепа. В конце своей речи неизвестный активист заявил, что Пономареву и подобной оппозиции место на скамье подсудимых, после чего демонстративно швырнул в центр зала кандалы, а затем и листовки, поясняющие его поступок.

Исходя из листовки следует, что активист - участник некоего общественного движения «Рассерженные омичи», защищающие свой город от «белоленточников». В листовке дублируется озвученная «рассерженным омичом» информация о продажности оппозиционеров странам Запада.

Впрочем, присутствующие выходку молодого человека восприняли с улыбкой и даже поаплодировали ему вслед за смелость. Пономарев, в свою очередь, поблагодарил неизвестного активиста за кандалы: «Они нам пригодятся для жуликов и воров».

Позже соратник Пономарева, исполнительный директор ПАРНАСа Михаил Шнейдер, также посетивший Омск в составе «белого автопробега», пояснил БК55, что по дороге к Омску участники «колдовали», чтобы что-то скандальное произошло, так как это только привлечет внимание к акции. Также, по его словам, не может быть совпадением и инцидент с плакатом Путина и Медведева в Омске, который накануне визита оппозиционеров этой ночью кто-то облил краской и теперь он демонтирован. За такими действиями по версии оппозиции стоят прокремлевские организации.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru