Новости. Омск

В типографии обкома КПРФ полиция провела обыск

Власти искали листовки с информацией о Грудинине (ФОТО).

Как выяснилось, на днях полицейские провели обыск в типографии омского обкома КПРФ – ООО «Искра». По данным коммунистов, стражи порядка нашли лишь макулатуру, «откопали в ней несколько бракованных экземпляров информационного бюллетеня «Правды», посвященного выдвижению кандидата в президенты Павла Грудинина. Занесли в протокол имеющееся типографское оборудование. Пришло 6 полицейских, они находились там  два часа».

Здесь, как выяснилось, 18 января отпечатали тираж информационного бюллетеня «Правды» и сразу распространили его. Потом избирком его признал «незаконной агитацией».

Директор ООО «Искра» Николай Милосердов заявил, что «мы ни от кого не скрываем, что по заявке Центрального комитета КПРФ выполнили полиграфический заказ. Это абсолютно законно. Теперь буквально из ничего раздувается какое-то дело. Проводятся действия по «исследованию места изготовления печатной продукции». А что тут исследовать? Наши машины? Все описанное в протоколе имущество принадлежит компартии».

Второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин сообщил порталу обкома, что избирательная комиссия приняла решение изъять материал: «Однако они приехали, собираясь не только изъять агитационную продукцию, но и привлечь кого-нибудь к административной ответственности. Пока они проводили так называемое административное расследование. Чем оно закончится? Думаю, ничем, так как решение комиссии, которое признало наши материалы агитационными, было принято 23-го числа. А наша типография печатала тираж 18 января, и до 19-го он был отпечатан и распространен».

УМВД пока не комментировало эти действия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
14
неравнодушный31.01.2018 21:52:02
Как же боятся власти Грудинина, боятся всё-таки что кормушки отберёт и народу раздаст. Вот так разворошил муравейник.
1
10
неткпрф!31.01.2018 22:04:49
отберет? скорее сожрать попытается зараз из всех кормушек, мало ему мильярдов)))
6
1
Николай31.01.2018 22:41:31
"Власти искали листовки с информацией о Грудинине"
Так искатели на сайт КПРФ зашли бы и почитали информацию о Грудинине :-)
5
0
Ветеран31.01.2018 22:59:41
тберет? скорее сожрать попытается зараз из всех кормушек, мало ему мильярдов

Источник: http://bk55.ru/news/article/119089/?rnd=0.37819711898275443#comment676682

Откуда такие ПРИДУРКИ берутся ???
4
0
скептик31.01.2018 23:00:50
Николай


Они не умеют с интернетом общаться...
5
0
.31.01.2018 23:30:36
Ничего удивительно у них почти в каждую избирательную компанию что-то происходит. С Маевским были разборки, с Мельником, Дорохиным..
21
8
Александр31.01.2018 23:54:42
Чтобы наша российская власть кого-то боялась, может сказать только политически малограмотный и недалёкий человек. Не вижу разницы между Собчак и Грудининым. Оба состоятельные, оба участвуют для увеличения явки избирателей, только у них разные роли. Наберут по 8-10 процентов, вот и всё. Только она останется в шоу, а он будет заниматься своим ЗАООО..
1
0
Калинин А.Н.01.02.2018 00:20:52
Беспредел какой-то! Это говорит только об одном: действующая власть серьезно испугалась Грудинина. Вот она вся схема: кто у власти и кто эту власть защищает "не щадя живота своего".
0
0
Станислав01.02.2018 01:44:38
Создали на пустом месте инфоповод, чтобы фамилия Грудинин хоть иногда выскакивала в строчке поиска браузера.
Эй, коммуняки! Он хоть до Омска доедет в рамках избирательной компании? Может толпу соберёт, чтобы навальнятам носы утереть? Или он от клубнички, как Собчак от корпоративного чёса, не может отлипнуть, даже на время избирательной компании.
Не помню что за сюжет про него был, но прикололо, идёт в производственном помещении и достаёт из емкости яблочко смотрит на него и тычет пальчиком, сообщая что яблочко с дефектом. Тут же говорит кому-то все в переработку на сок. Получается, при куче его высоко оплачиваемых специалистов, он один выявил брак в партии и принял решение забраковать всю партию. А если бы его не было то яблоки отправились по первоначальному назначению, как все предыдущие партии. И о чём это должно сказать избирателю?
Помнится как-то Явлинский в одном из рекламных предвыборных материалов, был показан на тренировки в боксёрском зале работающим с грушей. Видно было, что его туда поставили и опрыскали для создания видимости пота. Хотя по Явлинскому и так было понятно что он боксом не занимается, но видимо политтехнологи посчитали что это должно привлечь какую-то целевую аудиторию избирателей, наверное спортсменов или гопников. На сколько это увеличило процент не знаю, но выборы он не выиграл.
0
0
ЕС01.02.2018 02:01:18
А это не дом печати? Ведь там в советское время была типография Омского обкома КПСС, а на против, на тротуаре росли большие деревья. На другой стороне улицы готовилась площадка для строительства нового здания типографии, но, говорят, там вместо ее построили торговый центр.
0
0
Сергей Иванович01.02.2018 06:48:36
НЕ СМЕШНО!
9
0
Гость01.02.2018 09:01:25
А это законная агитация,когда главного претендента на престол,пиарят ежесекундно на его приватизированных первых каналах!
1
0
Гость01.02.2018 09:11:01
А это законная агитация,когда главного претендента на престол,пиарят ежесекундно на его приватизированных первых каналах!
1
1
м01.02.2018 10:48:00
100 лет прошло а новости не меняются!
0
0
Константин01.02.2018 10:54:05
Нам бы Грудинина вместо Полежаева, гордились бы как в прошлом Омской землеё. А теперь, гнобит его власть, что даже не знаем, что Грудинен смог сделать из отсталого совхоза - сказку, куда дети из Москвы отдыхать едут, ученики роботов создают, а средняя зарплата рабочих совхоза 78 тысяч рублей.
Уважать его дела нужно, а не чертополохаться, поддерживая воровскую власть и чиновников, которых прикормила она, для обеспечения личной безопасности.
9
3
Александр01.02.2018 11:35:34
Гость, по вашему главу государства не должны показывать? А вы знаете что произойдёт в стране если он исчезнет с экранов телевизора? Знаете сколько будет разных разговоров в обществе? Вот то-то! Поэтому прежде чем ля-ля, надо головой думать!
12
1
Омич01.02.2018 17:35:40
Калинину А.Н. Зачем действующей власти бояться Грудинина, который был доверенным лицом у Владимира Путина и состоял в партии "Единая Россия"? Понимать надо, а не фантазировать. Если бы Грудинин был опасен власти, в его бы ЗАО пришли налоголовики, проверили и поверь мне нашли бы что-то, найти у любого российского предпринимателя всё можно. Вот Навальный действительно для власти опасен, а Грудинин нет.
0
0
01.02.2018 18:32:11
А что этот помещик Грудинен полезного сделал для страны? Проституировал из партии в партию, из Едра в КПРФ залез, Узурпирует над трудящимися в своём хозяйстве (по советски называющем его колхозе) Аж по 75 тысяч у него получают! (Директора если кто слепо верит) Грудинен обычный Капиталист с его Звериными аппетитами и эксплуатирующий честных трудящихся! Сегодня носит ADIDAS а завтра Родину продаст!
Зюганову запретили баллотироваться на высоком уровне, а для люмпенов слепо верящих в былой социализм привели эту продажную личность с усами-и фамилией Грудинин. Грудью вскормит он Союз!
6
0
Омич02.02.2018 14:02:39
Власть так "испугалась" Грудинина, что постоянно по всем федеральным каналам его показывает, а он как хозяин осматривает своё имущество.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич