Новости. Омск

Владелец «Омских кабельных сетей» депутат Павлов крупно задолжал за горячую воду и тепло

Участник рейтинга «Самые богатые омичи» по версии «Бизнес-курса» не выплатил коммунальщикам 2 млн рублей.

АО «Омск РТС» обнародовало сведения о задолженности омичей и крупных предприятий. На 1 января 2018 года поставщик горячей воды и тепла не дождался 2 млрд рублей – эксперты отмечают, что долг за 2017 год вырос на 109 млн рублей (или 5,75 %).

При этом около четверти суммы (1,48 млрд рублей) задолжало население – как рядовые омичи, так и довольно известные, 534,15 млн должны юридические лица. В частности, в списке, предоставленном пресс-службой АО «Омск РТС», упомянута фамилия Дмитрия Павлова. Напомним, он является гендиректором ООО «Омские кабельные сети», совладельцем КСМ «Сибирский железобетон», входит в число депутатов Заксобрания Омской области.

В рейтинге «Самые богатые омичи», который «Бизнес-курс» составил накануне Нового года, Дмитрий Павлов занял 48-е место. Стоимость принадлежащих ему фирм оценивается более чем в 300 млн рублей за 2016 год. При этом депутат должен 2,08 млн рублей за обслуживание жилых объектов в микрорайоне «Старгород». В списки злостных неплательщиков Павлов попадал и ранее.

Кстати, АО «Омск РТС» в прошлом году побывало в «Старгороде» с профилактическим рейдом. Репортаж о том, как это было, можно найти здесь.

Также поставщик отмечает, что крупные долги накопились у объектов Минобороны РФ (77,39 млн рублей), АО «Омский опытно-промышленный завод «Нефтехимавтоматика» (5,47 млн рублей), ФГБНУ «Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» (4,66 млн рублей) и ООО «Сибриэлтинвест» (санаторий «Рассвет») – 3,63 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
омич-ка02.02.2018 14:22:30
2 миллиона задолженность за какой срок??? у меня а 2 месяца в суд подали и сняли с карты???
5
0
55рег02.02.2018 14:39:41
Он такой бедняжкаааа
28
1
Ссср02.02.2018 14:44:16
Почему он ещё депутат? Какой пример подаёт * избирателям?
16
1
гостьЯ02.02.2018 14:48:57
Поддерживаю омич-ка! Полгода пролежала в больнице в другом городе, приставы оплатили задолженность сняв деньги с моей карты. Почему этому типу сходит с рук?
*
6
0
омич02.02.2018 15:35:36
Это тот который с телефона обзванивает "должников" за интернет? За 500руб Звонят уже пятый год))
7
1
житель города02.02.2018 15:48:13
Это же ...депутат...лицо неприкосновенное... яму всё можно.... за этим оно в епутаты лезут...
32
0
Швася02.02.2018 15:57:34
ну что господа приставы,судьи и.т.д. ...кишка тонка взыскать с этого бородатого урюка а?!!! а ведь эта борода умудряется на людей вешать долги за интернет, которым уже годами не пользуются...фу ну и грязь...пыль....
0
0
кот02.02.2018 16:05:00
У богатых всегда так,миллион туда,миллион сюда.Не проблемма.
18
0
надежда02.02.2018 16:12:10
Разобрать по повестке дня и выгнать из народных представителей!!!Навсегда!!!
8
2
золото брилянты02.02.2018 17:12:02
почему не отберут эту гнилую контору а его на зону !
1
0
Омск02.02.2018 20:18:56
Павлова долги его же управляющая компания раскидывает иногда на квартиры в микрорайоне. Объектов у него там очень много.
15
0
Штирлиц Макс Отто02.02.2018 20:40:33
Вопрос к соседу по Старгородским шалашам Владимиру Варнавскому. Долго ещё будем прикрывать таких бизнес - депутатов? Комиссия по депутатской этике уже распущена?
10
0
Мемориальное кладбищек02.02.2018 21:01:25
Штирлиц, ты у Варнавского спросил что ли? Самому не смешно?)))
0
0
Омск03.02.2018 12:16:39
Варнавский с другой стороны живёт, это уже не старгород.
5
0
Эдуард03.02.2018 12:38:58
Когда я первого числа иногда забываю внести платёж за интернет, мне его выключают. Вы поняли куда я клоню?!
2
0
,03.02.2018 12:41:03
полежаева на 4 ляма света нажгла? это наверно тpoлли ее в подвале?
0
0
.05.02.2018 20:51:47
Депутат он на общественных началах. За депутатство денег не получает, а что зарабатывает не хватает чтобы расщитаться с долгами..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич