Новости. Омск
bk55.ru

Назаров и новый глава Западно-Сибирского банка Сбербанка Анащенко посидели за одной партой

31-08-2012 15:03:52
Сегодня председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка Александр Анащенко и губернатор Омской области Виктор Назаров приняли участие в презентации проекта «Виртуальная школа». Посидев за партой в интерактивном классе, глава Сбербанка признался, что в такой школе согласился бы работать по специальности, то есть педагогом, передал корреспондент БК55.

«Виртуальная школа» в Лузино – первый совместный проект, реализованный в рамках соглашения, подписанного ранее председателем правления Сбербанка Германом Грефом и Виктором Назаровым. На его реализацию было потрачено 5 млн. рублей. В школе было оборудовано четыре интерактивных предметных кабинета, установлен сервер, поддерживающий локальную сеть, а также приобретен мобильный компьютерный класс, состоящий из 25 ноутбуков, которые можно использовать в обычных кабинетах.

Представитель компании «Ситроникс», которая занималась внедрением новой техники, рассказал, что в данный момент подобные проекты реализованы в 15-ти российских городах, всего в нашей стране действует 6% интерактивных школ. «Могу сказать, что по этому показателю мы обгоняем Германию, у них оборудовано всего 5%», – отметил он. Такая статистика не понравилась губернатору: «Те цифры, которые нам сейчас назвали, просто смешные, нужно стараться перевести на такое оборудование как можно больше школ», – заявил Назаров журналистам.

Также представителями СМИ был задан вопрос о том, не повлияет ли финансовый кризис, о котором так много говорится, на реализацию этого и других долгосрочных проектов банка и правительства области, на что глава Западно-Сибирского банка ответил отрицательно: в Сбербанке кризиса пока что не ждут.

Днем ранее состоялись рабочие встречи Александра Анащенко с мэром города и губернатором. Известно, что во время этих встреч были достигнуты некоторые договоренности, подробности которых пока не разглашаются.

Олеся Мельник
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru