Новости. Омск

Бурков заявил, что будет бороться за перевод ТЭЦ на газ

Про экологию власти стали говорить больше, но пока толку от этого нет.

Врио губернатора Александр Бурков на днях сказал, что поручил министерствам промышленности и природных ресурсов провести переговоры с собственником ТЭЦ – ОАО «Интер РАО ЕЭС», чтобы проработать вопрос модернизации и перевода оборудования на современные стандарты.

Переход на более экологичный вид топлива генерации общественники и чиновники обсуждали и ранее, однако представители «Интер РАО ЕЭС» обычно дискуссии на эту тему заканчивали тем, что такой перевод будет крайне дорог и за него придется заплатить региону.

Последний год областные власти теме экологии стали уделять больше внимания, однако результатов пока нет.

Впервые областные власти эту тему подняли несколько лет назад, когда пепел от ТЭЦ-5 засыпал дорогие иномарки депутатов Заксобрания, стоящих на парковке на Соборной площади.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: тэц, Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Ребята, я балдею03.02.2018 12:36:09
Сейчас энергетики начнут стонать о том что это невозможно и дорого. Про угольное лобби вообще молчу. Посмотрю на комменты.
5
7
Ветеран03.02.2018 12:37:10
Давно пора.... НАРОД ПОДДЕРЖИТ !!!!
8
1
Эдуард03.02.2018 12:42:23
Александр молодец! Если это сделает, то автоматически станет лучшим Омичом за прошедшие 50 лет!
4
0
Ссср03.02.2018 12:45:39
А если бы не засыпало депутатские шушлайки до сих пор тишина была бы?
9
1
Прохожий03.02.2018 12:57:48
С медициной вопрос уже решил!!!
Ещё также с экологией решит - и всё будет отличненько!!!
2
1
Т.03.02.2018 13:16:42
давно пора, АБ прав
2
1
Йа03.02.2018 13:22:28
Если сделает все что обещает, то цены ему не будет.
1
0
ЧЕЛ03.02.2018 13:49:53
Обещать,не сделать!Город засыпает золой не один десяток лет-омские бугры базарят о чем угодно,только не о саже ,нефтезаводе и тэц.Пожелаем ему здоровьяи долгих лет.Похоже нащупал тему для выборов-селянам пахать,а городу дышать.
3
0
Злой омич03.02.2018 14:16:08
Эти ТЭЦ реально достали уже. Дети вынуждены кататься по горкам из черного снега. Это разве нормально? Хотя бы фильтры использовали, не то что газ
4
1
омич03.02.2018 15:51:39
очередное бла-бла-бла.
2
0
barsi03.02.2018 16:04:01
Уже интересно дожить хоть до каких-то результатов этой борьбы....
5
0
Мозг03.02.2018 16:18:19
Это политический процесс, многие десятилетия Омск заложник негласного соглашения наших властей с элитами Северного Казахстана. Экономика угольной выработки на североказахстанских углях ужасающая. Изначально наши ТЭЦ планировались под уголь из Казахстана в рамках советской плановой экономики. Сегодня на везут из Казахстана уголь, в котором золошлаковых отходов почти половина, НО в том числе за них платится НДС, а потом СБОРЫ на утилизацию. Ясно, что это бред, но настораживает другое, Назаров был ставленник ГазПрома, которому реализация газа естественно нужна, но перевода на газ не случилось. В чем причина сказать трудно, как вариант та же политика, возможно, речь в трудных отношениях Роснефти, которой через ИнтерРАО принадлежит омская энергетика, с ГазПромом; может еще что-то... В экологии региона выработка высокозольных углей основная причина негативноой ситуации, но это отдельная тема, в комментариях не опишешь. Буркову будет очень и очень сложно, если честно (это при условии, что он реально собирается это делать)
9
1
Гоша03.02.2018 17:00:48
Бурков ничего не будет делать и не сделает !
Его задача повышение явки на выборы-переназначение дяди Вовы !!!
Он вам и не то ещё наобещает !
Ясно одно -БУРКОВ ЧЕЛОВЕК СЛОВА ,А НЕ ДЕЛА !!!
4
4
Станислав03.02.2018 17:51:33
Пока энергетикам выгодно работать на угле, они будут на этом топливе работать.
А население за любой популизм обеими руками будет кричать! Им и экологию подавай и дешевизну на коммуналку. Всякие урбанисты очень любит в качестве примера кивать в сторону благополучной Европы. Типа вот как там всё красивенько и чисто. Только молчит что вся их красота и чистота, это результат долгово цивилизационного пути, плюс, нехилых коммунальных платежей, и высоких подоходных налогов.
Извините, но наш уровень, это африканские страны получившие свободу от колониального гнета и посадивших на трон царька типа мугабе.
Ну встретяться. Энергетики покажут стоимость модернизации, плюс логистику поставки топлива, и скажут нас сейчас всё устраивает. Зачем нам что-то менять? И что ему ответят чиновники? Пригрозят повышением экологических сборов? Энергетики, а мы запросим повышение тарифа на тепло! И завтра, у вас на соборной площади пенсионеры палками, для скандинавской ходьбы, все ваши авто в стиле супрематизма, под Малевича, изресуют. Вам наш пепел цветочками покажется!
На том разговор и закончится.
4
1
Омич03.02.2018 20:47:15
Не бороться надо, а принимать решение и действовать. У нас много борцов с коррупцией, бедностью, безработицей и прочим, но так не побороли.
2
2
Энергетик03.02.2018 20:55:24
Ждите в платежках за свет 3-4 тыс в месяц, и отопление по 10! Переводить ТЭЦ нерентабельно!
9
4
Омич03.02.2018 22:48:07
Ветеран", понятно что ты жил и воспитан в советские годы, возможно даже в КПСС состоял, поэтому просьба говори только за себя, не за весь народ.
1
0
евгения04.02.2018 15:44:36
дела-то когда будут?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич