Новости. Омск

Сын главы Октябрьского округа Пенкина стал совладельцем шести УК в округе папы

Михаил Пенкин

Утверждают, что реально семья Пенкина и раньше контролировала коммунальный бизнес в подотчетном ему округе.

Недавно сын главы Октябрьского округа Михаила Пенкина Иван стал совладельцем сразу нескольких управляющих компаний этого округа.

Официально сменились собственники в компаниях: ООО «Альянс», ООО «УК Партнер-Гарант», ООО «Сибжилсервис», ООО «Партнер-Плюс», ООО «Уют» и ООО «Комфорт». Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», почти в равных долях компании теперь принадлежат Ивану Пенкину, бизнесменам – бывшему банкиру Георгию Адабиру и Николаю Ерофееву. Адабир также стал совладельцем ООО «Весна-1» и ООО «Космос-1».

В управлении этих компаний находятся 424 многоквартирных дома общей площадью свыше 1,1 млн кв. м.

Все дома находятся на территории Октябрьского округа, главой которого уже больше 11 лет является Михаил Пенкин. До этого чиновник работал в должности первого заместителя главы администрации, а перед тем семь лет был депутатом Омского городского Совета, куда избрался от КПРФ.

Ерофеев в советское время был начальником городского жилищного управления Октябрьского района. А Ивану Пенкину и Георгию Адабиру коммунальная сфера не близка. Пенкин занимался ремонтом автомобилей на своем СТО. В справочных ресурсах говорится, что ему принадлежит фирма «Сибирские Славяне-2000». Адабир занимал руководящие посты в банковской сфере, в свое время возглавляя филиалы Альфа-Банка и Русь-Банка.

Об этой истории рассказал портал «Новый Омск». Источники издания говорят, что никаких сенсаций в этом нет – реально семья Пенкина и раньше контролировала коммунальный бизнес в подотчетном ему округе: «Передела не произошло. Фактически семейство Пенкина вышло из тени и юридически подтвердило давно ходившие слухи».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: пенкин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
Ссср03.02.2018 16:25:29
Коммунист и оно же буржуй, не та партия стала и люди НЕ ТЕ!
47
0
золото брилянты03.02.2018 16:29:47
вот они бандиты и коррупционеры у власти !
2
0
ЧЕЛ03.02.2018 16:35:58
Крутой легализовался?Значит в авторитете.
14
2
гостьЯ03.02.2018 16:40:37
Чиновник, депутат, КОММУНИСТ!!! и вдруг владелец
Когда успел??? Разве чиновники и депутаты могут иметь дело?
34
1
Денис03.02.2018 17:35:25
Оксане Николаевне надо искать нового главу. История с душком. Правоохранители наверное разберуться. Скандалы горадминистрацию не покидают ни при старом ни при новом мэре. Похоже сама система не очень.
12
0
гость03.02.2018 17:43:43
Интересно, кто контролирует управляющие компании в Ленинском административном округе?
60
1
Сын главы Октябрьского округа Пенкина стал совладельцем шести УК в округе папы03.02.2018 17:44:35
ВрИО Губернатора Буркову

Ну что, уважаемый, теперь начинаете понимать Почему умная, грамотная, талантливая молодёжь бежит из Омска!!!

Да потому, что в Омске, чтобы молодым добиться хотя бы чего-нибудь надо быть сынком (дочкой, зятем, снохой, племянником, племянницей и т.д.) какого-нибудь местного вожачка (в основном из числа "верных ленинцев", которые всю жизнь воровали, но при этом в три глотки орали, что они самые честные!), ну или стать подонком и жуликом.
А в других городах (в Москве или Ленинграде), а особенно за границей - достаточно просто быть умным и порядочным!
Вот в чём разница!
46
0
Луна03.02.2018 17:58:07
Ау, прокуратура, ну что, спим, мух ловим? Что это, как не махровая коррупция наглого зажравшегося чиновника и его с адабировским сыном?! Если никакой реакции в городе на этот беспредел не будет, то мы, омичи, напишем сто писем везде: в генпрокуратуру, министру Меню, депутатам, президенту, премьеру. Кто-нибудь, да отзовётся. Что, кроме как хапать деньги, могут сынки пенкина и адабира в сфере ЖКХ?! Вы что делаете, наглые пенкины? Сгиньте с глаз омичей, освободите место порядочным людям!
16
2
Александр03.02.2018 18:55:33
Вот вам и сын коммуниста, бывшего соратника Кравца и Алёхина, молодец!
10
0
Крошу03.02.2018 19:11:22
... Ну р*** теперь.

Зря Вы так. Очень даже красивое лицо. Правда сильно измученное непосильным трудом. И по подбородку и по щекам какие то точки. Похоже на вкрапления угольной пыли. Видимо отбатрачил мужик в забое 25 лет.
31
0
Гоша03.02.2018 19:20:18
Теперь понятно почему так трудно отцепить дом от Управляшки и перейти в ТСЖ ,где будет качество а цена на тариф в два раза ниже !
Понятно что чинуши-пиявки не отпустят домм под сотней предлогов лишь бы не лишаться денежной подпитки от таких ПОМЕЩИКОВ как Пенкин(УК ПАРТНЁРГАРАНТ) или Лихачёв( УК ТРУД) ,Федотов(УК ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ) или Чепельский(УК ЦЕНТРЖИЛСЕРВИС)
0
0
.03.02.2018 19:31:39
Сильно.Если и в правду так то как минимум отец уйти должен если сыну не смог объяснить что его карьере на этом судя по всему конец будет если заниматься бизнесом в районе...это же элементарно Ватсон
8
0
Ой03.02.2018 19:57:50
Пенкин был исключен из партии еще 16 лет назад. Все последние годы он является членом "Единой России".
4
0
костя03.02.2018 20:08:08
это не коррупция, это Африка.
11
0
Красный03.02.2018 20:10:20
М. Пенкин был исключен из КПРФ ещё 16 лет назад, когда был депутатом горСовета!!! В 2003 году он, будучи зам. главы Октябрьского округа, на выборах в Омский горСовет проиграл коммунисту, рабочему МПО им. Баранова Г. Матвееву, у которого за тем под надуманным предлогом, мандат отобрали через суд, несмотря на протест генерального прокурора. Все последние годы он член "Единой России".
7
0
Александр03.02.2018 20:11:17
Это за какие грехи?
4
0
гостьЯ03.02.2018 20:20:33
КРАСНЫЙ

Теперь понятно откуда ноги растут. Партия жИв!
20
0
Менькое03.02.2018 20:23:07
Да все правильно ! Он идет в общем тренде. Сын и дочь директора Драмтеатра например владеют театральным рестораном и самым крупным охотугодьем в Называевском районе - ООО "ЛМР" и ООО "Сибфудсервис". Дети других чиновников отгрызли лучшие бизнес-проекты. Все путем, товарищи! Терпите и ждите темного будущего!
19
4
.03.02.2018 20:25:30
Никто не сомневается, что коммунисты у власти. Если папы уходят их места занимают дети.. Как сказал герой одного фильма, вы всегда будите завились от нас!
11
0
Гость03.02.2018 20:32:50
Луне!Возможно,что и прокуратура в доле!
6
0
Ungern03.02.2018 21:01:01
Только гляньте на него! И нюх, как у собаки, и глаз, как у орла! Ну точно левая рука Маркса. Правая заправляет Заксобранием, а вот и левая объявилась.
6
0
Ух03.02.2018 21:33:23
Хм, у его сыночки же были проблемы с ФСКН, разрулили что ли? Я думал там все закончилось обвинительным приговором
9
0
Л.Е.03.02.2018 22:20:24
В округе беспорядок. Очень сложно общаться с администрацией ОАО. Тротуары в очень плохом состоянии по ул. Кирова (нечетная сторона от ост. Рубин). Аварийные старые деревья ломаются, заваливают тротуар. Аварийные старые деревья во дворах не сносятся. Во дворе старые разваленные недогоревшие пожароопасные сараи не разбираются много лет. Зачем для сноса аварийных деревьев и сараев нужно собирать подписи жильцов с указанием документа собственника, жилой площади и т.д. Абсурд. Администрация должна работать на опережение, чтобы не случилось беды.
2
0
88803.02.2018 22:26:14
Путин тоже бывший коммунист и что?
7
1
Омич03.02.2018 22:41:23
Не бывает бывших коммунистов как и бывших КГБистов, это факт.
1
0
Jktu03.02.2018 23:14:17
Не прослеживается ли в этом конфликт интересов? Глава округа должен проинформировать своего представителя нанимателя? или ошибаюсь?
5
0
Гость04.02.2018 00:06:57
Давно пора гнать пенкина с должности главы округа! Уж слишком он оборзел! Никакого уважения с сотрудникам и народу! Мэру города нужен иной глава округа, более компетентный. Очень сочувствую тем, кто на него работает. Держитесь там.
6
0
Мэй04.02.2018 01:48:03
В округе с управляющими компаниями бардак полнейший,итак было ясно что пенкин всех и вся контролирует а тут в открытую, тов. глава города она же Фадина,а нет ли в этой ситуации конфликта интересов ???я считаю что да и многие согласны,куда смотрит прокуратура ?
2
0
Сергей Иванович04.02.2018 09:24:33
Как хотелось бы представить Мишу Пенкина - маленьким мальчиком в детском саду -он уже тогда, наверно отбирал игрушки у детей, а на замечания воспитательницы -сурово грозил ей уголовной ответственностью за нарушение прав ребёнка...Как же из Миши -выросло вот такое??? Призадумайтесь мамашки и папашки "торчащие" в своих айпадах и айфонах -детям нужно ваше внимание!
4
0
Омич04.02.2018 10:29:03
Пенкин и его бывший руководитель Адабир много заимели в те времена, свои подручные УК, обслуживающие 90% жилфонда округа, а интересно платные стоянки тоже начнут переоформлять на детей?
8
0
Омич и К04.02.2018 10:36:27
Чует Пенкин, что на его место уже людей подбирают и начал легализовываться. Лучше бы работать поактивнее начал, когда последний раз с простыми жителями виделся?
3
0
егор04.02.2018 11:34:06
установить два срока для всех нахождение в должности руководителя, а вообще уже давно нужен комитет контроля власти и договорных отношений. Все тянут "своих".
11
0
Немец04.02.2018 13:19:43
Разве это кого-то ещё удивляет? В Омске вся власть, вся престижная собственность и все хлeбные должности традиционно передаются по наследству. А потом мы удивляемся, почему молодёжь бежит из города десятками тысяч?
6
0
Roz04.02.2018 16:56:37
Адабир-старший был главой ОАО с 1997 по 2007 гг, Пенкин был его замом, всему научился у шефа, молодец, оборотистые, крутятся на любой должности, лишь бы к власти поближе, чтобы самим и полумажористым деткам дать хапнуть как можно больше. А то вдруг власть сменится - и облом! Ну что, разве нет здесь конфликта интересов? И никто не остановит? Нет в области надзорных органов? Или тем, кто из ОАО всё можно? Что же за земля там такая?
3
0
санчес04.02.2018 20:22:18
Миша был инженером-коструктором,зарплата маленькая,поэтому рвался в депутаты,там льготы и привелегии всегда были. Вот Мишаня и вступил в КПРФ, там льгот побольше да и * всегда голосуют за. Шансов стать депутатом в Омске без вопросов. Ну, а дальше как худой инженер коммунист Миша стал жирным котом,предав коммунистические идеи, получив корыто при власти вы все знаете.
2
0
омичка04.02.2018 20:25:25
Такого беспредела в ЖКХ, как в Омске нигде нет. Посмотрите, сколько денег "наварили" за 2017 год управляющие компании только за счет ОДН. Это не контролируемые деньги и УК получив платеж от населения считают уже их своими и используют по своему усмотрению, минимум на дома, максимум на себя.
5
0
Елена Анатольевна04.02.2018 21:07:43
Если Мэр и ВРИО губернатора срочно не возьмутся за проблемы ЖКХ, то в Омске никого не останется. Наш дом находится в центральном районе. Мы столкнулись с тем, что чиновники жёстко лоббируют интересы конкретных управляющих компаний нарушая все законы РФ. Они настолько уверены в своей безнаказанности, что в открытую об этом говорят жителям, обратившимся за помощью, что ни Мэр ни Губернатор им не страшны. Коррупция во всех ветвях власти!
2
0
ГОРОЖАНИН04.02.2018 22:31:29
опять "талантливые" детки чинуш.
0
0
Александр04.02.2018 23:30:12
Кто ответит что такое коррупция, что предусмотрено за это преступление и какая статья в Уголовном кодексе РФ?
7
0
12 ИМАМ06.02.2018 19:48:47
Да Миша, до чего довел тебя твой советник Рима Николаевна, твой дорогой зам. На кого ты поменял своих друзей. Мне жалко тебя, я предупреждал тебя, что она тебя подведет. Миша научись быть честным, уйди в отставку сам, не позорь свою фамилию. Вспомни певца пенкина, ты ему говорил тоже самое.
0
0
Регион5521.02.2018 17:49:06
ИМАМу. Гнать их обоих в зашей из администрации.Да с конфискацией. Обнаглели
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич