Новости. Омск
bk55.ru

Экс-министр Меренков из СИЗО опубликовал статью про «карательный конвейер»

03-02-2018 16:40:31

Бывший чиновник рассуждает о «произволе силовиков».

Арестованный бывший министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков опубликовал статью на омском портале. В публикации Меренков, находящийся в омском СИЗО, рассуждает о политике федеральных властей, больше всего – о «произволе правоохранительной системы».

«Общаясь как с предпринимателями, так и с адвокатами, да и сами работники правоохранительных структур это подтверждают, я убедился, что в России выстроен и очень эффективно работает «карательный конвейер», обеспечивающий согласованную и единую в подходах политику всех участников цепочки по расследованию уголовных дел, утверждению обвинительных заключений и вынесению приговоров. Знаете, каков процент оправдательных приговоров по уголовным делам? Менее 1%. Для сравнения, при Сталине, которым до сих пор пугают детей и страны Прибалтики, процент оправдательных приговоров был около 10%, больше чем в 10 (!!!) раз, по сравнению с нашим временем. Потрясающая эффективность, не правда ли? Получается, что наши следователи настолько непогрешимы, что не допускают ошибок?» – рассказал он на портале «Глагер.Ру».

Рассуждая о «вопиющих следственно-судебных ошибках», экс-чиновник вспоминает маньяка Чикатило: «При расследовании преступлений, совершенных небезызвестным Чикатило, было осуждено 13 человек по преступлениям, за которые впоследствии был обвинен и осужден Чикатило. 13! 13 непричастных человек! При этом каждый последующий осуждался судом с понимаем того, что предыдущие осужденные оказались ни при чем».

2,5 года Меренков скрывался от следствия, но неожиданно сам пришел к силовикам почти 2 года назад, объяснив, что находился на лечении.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru