Новости. Омск

Омский коммунист Кравец прокомментировал слухи о своем выходе из обкома партии

Появилась информация о скандале на последнем заседании областного отделения КПРФ.

Накануне в Омске состоялся пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ. По сведениям «СуперОмска», в ходе заседания произошел конфликт: некая «организованная группа» обвинила лидера партии, депутата Госдумы от Омской области Александра Кравца в провале на досрочных выборах губернатора в 2015 году и неудаче на последних выборах в Горсовет. Напомним, в прошлом году коммунисты получили всего 7 мандатов.

При этом Кравец в ответ на обвинения якобы заявил, что уходит с поста первого секретаря обкома КПРФ.

Сам лидер омских коммунистов подчеркнул, что о выходе из руководства партии речи не идет.

«Оставлю это без комментариев», – заявил он изданию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
4
Калинин А.Н.04.02.2018 12:53:14
Давно пора! К провалам нужно ещё добавить выборы губернатора в Омской области в 1996 году, когда Маевского прости "слили" за нынешнее здание обкома, а также выборы в 2016 году в ГД РФ, когда был сделан "подарок" Денисенко О.И. в виде "задвоения" подписи депутата. В Любинском районе нужно срочно менять Смирнову Л.М., которая закрыла все 63 избирательных участка людьми от администрации, никакой агитации за кандидата от КПРФ не ведет. Не могу попасть на прием к руководителю штаба по выборам. Может этот комментарий поможет. Честь имею!
21
1
Омич04.02.2018 13:45:20
Кравец здесь не причем и не надо его делать стрелочником, как Горбачева или Ельцина. КПРФ во всех регионах России от выборов к выборам получает меньше голосов и естественно депутатских мандатов. На последних выборах в Госдуму России вообще очень мало за КПРФ проголосовали и фракция значительно сократилась. КПРФ вымирающая партии, ей надо реформироваться в социалистическую, так как она в своих действиях отошла от коммунистической идеологии, взяв на свое вооружение совершенно иную, но лидеры партии это признать не хотят, поэтому ряды ее таят и число сторонников сокращается, это хорошо видно по результатам выборов. Что касается Кравца, он не уйдет со своих постов, как и Зюганов, они пожизненные.
8
1
ivan04.02.2018 14:37:30
Давно почил на лаврах, его уже не интересуют омские беды, его больше прельщает московская тусовка. Он предал омичей. Его надо просто исключить из КРПФ.
4
4
Сельский коммунист04.02.2018 15:22:34
Горбунов и Иванов виноваты в этом. Они заговорщики и работают на власть. Кравец и Ивченко действительно больше не в руководстве обкома их подставили. Алехин следующий.
0
0
Moгильщиk кпpф04.02.2018 15:31:47
бyгaгагащенька!
1
0
крош04.02.2018 19:29:23
Господин коммунист миллионер хорошо отоварился и хочет отвалить в сторону своих офшоров. Молодца! Жаль * стариков верящих в светлое будущее коммунизма.
1
0
Мороз04.02.2018 19:51:40
Крошу. А мне жаль тебя, * молодого!!!
13
1
Дмитрий04.02.2018 19:57:04
Кравец Алехин и ивченко за последние годы работали без продыху склеивая стареющие райкомы. А горбунов который в партии без году неделя как стал секретарем по идеологии вместо того что бы развитием партии заниматься целыми днями к себе рядовых коммунистов начал вызывать и промывать им мозги готовя переворот. Не чисто с ним. А Иванов метит на место кравца. И они нанесли удар прямо перед выборами что бы выбить ядро агитационной работы за грудинина а потом свалить провал выборов на действующее руководство. Так что все больше убеждаюсь что грудинин это настоящая оппозиция и с ним борются любыми методами. Даже газеты пытались забрать, но алехин им права зачитал.
2
0
крош04.02.2018 20:48:52
Уродливая партия, с правящей миллионерской верхушкой в госдуме в верхах, и бедными стариками в низах. Впрочем расслоение по доходам просто катострофическое,как и во всей Росиии. И ни одного митинга, ни одной манифестации????? Коммунисты -вперёд!!! К победе *!!!
12
3
Александр04.02.2018 20:54:41
Дмитрий, ты меня просто рассмешил заявив что Грудинин оппозиционер. В посёлке где находится его ЗАО, кстати там есть ещё ЗАО "Газдевайс" и другие предприятия, большинство депутатов избрано от Единой России и коммунисты никакого влияния там не имеют. Надо сказать большое спасибо главе сельского поселения и заму, которые не смотря на скромность бюджета стараются поддерживать социальную сферу в поселке и что-то делать. Цены на квартиры, по сравнению с омскими высокие, средняя цена 1-комн. от 5 до 7 млн., 2-комн. от 7 до 10 млн.рублей. Проблем в сельском поселение, в которое входит ещё несколько деревень много как и других сельских районах России.
2
0
аноним04.02.2018 21:22:03
Да они все так. Вроде говорят про то что, социализм равноправие. Сами бесплатные газеты продают. Смотришь на это всё и поражаешься для чего,зачем?
Неужели мы готовы сегодня все "идеалы" продать за 10 рублей?
............
11
3
Омич04.02.2018 21:36:05
Если верить что в СССР был социализм, то в СССР никакого равноправия не было. В СССР партийно-хозяйственная номенклатура КПСС имела свои льготы, привилегии, квартиры, дачи, спец.магазины, спец.поликлиники, свои зарплаты, дома отдыха, профилактории, пенсии, распоряжалась всей госсобственностью, основная часть населения жила совершенно по другому, так что никакого равноправия не было и нет.
8
0
Ветеран04.02.2018 21:42:46
Бедный, бедный "омич"..... Как ты выжил в этом проклятом социализме....Ты можешь " лапшу на уши " вешать 20-40 летним...Они тебе поверят, и поддержат...
15
2
Омич04.02.2018 23:13:36
"Ветеран", в чем я не прав, что партийно-хозяйственная номенклатура КПСС жила как простые советские люди? Может скажешь что медицина, образование, квартиры давали бесплатно, и эту бесплатность оплачивали не из заработанного советскими людьми, а китайцы или японцы?
3
0
Бася –Омичу05.02.2018 07:40:36
Омич, который из Новосибирска, ты можешь заткнуться на нашем омском сайте? Если у вас в Носоибе нет такого ресурса, как БК55, то не фиг тут свои комменты оставлять. Каркай у себя. А то пахнет от тебя дилетантизмом и тупостью.
4
1
друг05.02.2018 08:16:03
О какой идеологии КПРФ в Омске идёт речь?Агитации ноль,работа с избирателями ноль,работа со старшим поколением ноль,ответы на заявления ноль.В настоящее время основная идеология попасть в депутаты любых уровней.Обком может возглавить только Алехин,но не идеолог Горбунов.Как бы опять не произошел раскол на большевиков и меньшевиков,а возможно он там уже давно.
4
1
Первомаец05.02.2018 14:04:24
Согласен с предыдущим автором. Горбунов - засланец, раскольщик и предатель. Получил мандат на плечах рядовых коммунистов, а сам провалил выборы.
4
0
Омич05.02.2018 17:50:27
"Бася" в Новосибирске есть информационный ресурс его название БК54.
Что касается лично меня - коренной житель Омска, жил, живу и никогда не уеду из своего родного города. Если ты имеешь ввиду другого "Омича", это твои проблемы, омичей более миллиона в городе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич