Новости. Омск
bk55.ru

Команда омской мэрии обыграла сборную правительства в хоккее на валенках

05-02-2018 08:16:25
 Фото: Александр Катаев

Необычные соревнования прошли в «Птичьей гавани».

Накануне, 4 февраля, на льду в природном парке «Птичья гавань» состоялся второй турнир по хоккею на валенках среди органов исполнительной власти. Руководители и сотрудники различных региональных министерств и ведомств сменили костюмы на спортивную форму и вооружатся клюшками.

Организатор соревнований – Министерство спорта Омской области при поддержке Министерства природных ресурсов Омской области, федерации флорбола Омской области и Дирекции спортмероприятий. Мероприятие открыли советник врио губернатора по спорту Евгений Шастин и министр культуры Юрий Трофимов.

Первый турнир провели в 2017 году. В этом – решили закрепить новую традицию.

По правилам, каждая команда в хоккее на валенках должна состоять из 8 человек (5 полевых игроков, вратарь и запасные). Вместо шайбы – мяч для большого тенниса, вратарям клюшки запрещены. Вместо коньков разрешены не только валенки, но и любая зимняя обувь без твердых шипов.

Вчера собралось 15 команд, сыгравших за четыре часа больше 30 матчей. Однако vip-игроков болельщики заметили не так уж много. Министр спорта Дмитрий Крикорьянц играть не стал – у него «освобождение от физкультуры» после больничного. Но он поприсутствовал рядом. Также он отметил, что  проводят этот турнир «отчасти в поддержку наших олимпийцев, которые прошли непростой путь для участия в Олимпийских играх в Пхенчане».

Глава минтруда Владимир Куприянов тоже отметился только в качестве болельщика. А играли, например, руководитель Аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючин и вице-мэр Андрей Подгорбунских.

Команда  горадминистрации победила игроков министерства сельского хозяйства со счетом 4:0. А ГУ ветеринарии не устояло против ГУ финансового контроля – 2:0.
По итогам всех игр чиновники мэрии завоевали «золото». Вторыми стали финансисты, бронза – у сборной минздрава.

Кстати, рядом со спортплощадкой было организовано катание на хаски и лошадях. А желающие могли встать на коньки или лыжи, взяв спортивный инвентарь на прокат.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru