Новости. Омск

Омичка из дома на 5-й Кордной боялась остаться без жилья на седьмом десятке

Фото: Сергея Макиенко

Женщина благодарит всех, благодаря кому ей удалось вернуться в отремонтированную квартиру после взрыва, она уверена: произошло чудо. (ФОТО)

Пенсионерка Ирина Попова показала журналистам квартиру, отремонтированную после взрыва. Женщина живет в доме №9 на 5-й Кордной, ее квартира находится по соседству с той, в которой произошел взрыв. В глаза гостям сразу бросилась блестящая сантехника, новые массивные двери. Квартиру отремонтировали менее чем за месяц: несчастный случай здесь произошел 12 января.

Омичка уверена: ощущения от взрыва сродни чувству, будто началось землетрясение. Сразу после взрыва ее придавило чем-то тяжелым – помог выбраться муж. Кричащие дети из соседней квартиры, вызов «скорой» – после страшного хлопка минуты, а может, часы выпали из памяти Ирины Александровны. «В себя пришла только на улице. Замерзла стоять в халате», – делится впечатлениями женщина. Она уверена: работникам фирмы «Домострой» удалось сотворить чудо.

– Стен ведь просто не было, все было в гари, а теперь посмотрите, как красиво, как чисто. Межкомнатные перегородки на месте, окна поменяли, двери поменяли, линолеум такой хороший, качественный, – делится Ирина Попова (цитата: пресс-служба мэрии).

Она благодарит региональные власти, администрацию Омска и родного округа, специалистов социального центра «Вдохновение», а также горожан, которые проявили заботу.

– Вышла в тот вечер из дома в халате, а сегодня мы одеты и обуты, нам добрые люди даже шторы подарили для новых окошек. Это очень трогает душу, – рассказывает омичка.

Как заметил директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин, восстановлено семь квартир, режим ЧС снят. По предварительным данным, работы обошлись городу примерно в 6 миллионов рублей. Средства на оплату труда подрядчика выделят из резервного фонда города.

Фото: Сергей Макиенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Правда05.02.2018 14:57:56
И всё это за счет простых налогоплательщиков, а не виновника
2
2
гостья05.02.2018 15:00:30
ПРАВДЕ
За счёт капремонта, а туда, как известно, не все платят.
7
0
Игорь05.02.2018 15:07:46
Хотелось бы знать а можно вообще просто так взять и затащить домой газовый баллон?Спросил кто нибудь что он там делал?Просто теперь не покидает чувство что любой сосед рыбак может припереть вот так домой балон непонятно зачем и мало ли что ему может прийти в голову что то проверить от него - ну не знаю - примус походный к нему там присоединить!Нужно вообще запретить тащит эти баллоны домой если у тебя дома газовая плита не от баллона работает.Люди технику обращения не знают и от этого тоже страшно
3
0
Омич05.02.2018 21:18:51
А еще почему то никто не говорит что эти собственники баллонов делали с ними там дома?Грели, мыли, ремонтировали?Сейчас после трагедий кто из них признается как на самом деле было?Пока мы не начнем наказывать самих собственников чтобы другим неповадно было домой в многоквартирный дом нести эти баллоны подвергая опасности других порядка не будет.А баллоны как просроченные продавали так и продают.Что им штраф?!Они наверно просто больше заработают.В районе вчера родителям менял так дали последняя дата проверки 2005 год.Спросил почему сказали не нравится давай обратно баллон на деньги.А есть готовить не на чем.
1
2
сваливающий05.02.2018 21:49:56
Бабке квартиру сделали,ой-ой ой ,налогоплательщики.Сколько бабла в сирию вливается и ни чего.
0
1
Марина05.02.2018 23:13:20
Государство не обеднеет от того, что помогло отдельным гражданам. Давно уже «лицом» пора повернуться к своему собственному народу, а не к чужим прощая внешние долги и т.п.
3
0
Ссср06.02.2018 06:34:14
МАРИНЕ
вот если бы государство ещё ремонт сделало, а так всё это за наш с вами счёт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru