Новости. Омск
bk55.ru

Защита Меренкова не доверяет справке о болезни экс-директора «Омскводоканала»

06-02-2018 13:46:59

На сегодняшнее заседание по делу экс-министра вновь не смог явиться Сергей Нос.

В Центральном районном суде Омска продолжаются слушания по делу Вадима Меренкова – экс-министра имущественных отношений, обвиняемого в превышении полномочий и халатности.

Один из эпизодов, инкриминируемых бывшему чиновнику, относится к «Омскводоканалу»: по версии следствия, Меренков, занимавший тогда должность заместителя главы депимущества, на протяжении нескольких лет не повышал для предприятия арендную плату, вследствие чего бюджет недополучил весомую сумму денег.

Сам Меренков утверждает, что установление размера аренды относилось к компетенции мэра и Горсовета, а не заместителя директора департамента, и обвинения не признаёт.

Сегодня для дачи показаний в суд должен был прибыть бывший директор Водоканала Сергей Нос. Однако он вновь не смог прибыть, и вновь по состоянию здоровья. Прокурор Антон Рябуха в связи с этим предложил огласить показания, данные Носом во время следствия. Однако против этого выступил сам Меренков.

«Мы продолжаем настаивать на вызове этого свидетеля. Он не просто лицо, которое подписало пару каких-то документов, он – глава компании-арендатора», – сообщил он.

Адвокат Андрей Мотовилов поддержал позицию своего подзащитного, отметив, что документ о состоянии здоровья, предоставленный Носом, «не совсем официальный».

Судья Владислав Сторожук, взвесив аргументы сторон, в просьбе о зачитывании данных ранее показаний решил отказать.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru