Новости. Омск
bk55.ru

В мэрии Омска прокомментировали претензии к новой маршрутной сети

07-02-2018 08:11:10

Несмотря на все нарушения, ее продолжат внедрять.

Как накануне писал БК55, омская прокуратура выявила серьезные нарушения при разработке новой маршрутной сети города. В частности, исследователи проигнорировали коммерческих перевозчиков и проводили мониторинг только для муниципального транспорта, не представили информацию о времени ожидания, нахождения пассажиров в общественном транспорте, а также экономические показатели маршрутной сети. При этом по условиям контракта подрядчик, получивший за свою работу 1,9 млн рублей, должен был все это сделать.

В результате прокуратура внесла представление мэру Омска Оксане Фадиной.

В департаменте транспорта прокомментировали итоги прокурорской проверки. Как пояснили в ведомстве, подрядчик предоставил пояснительную записку, презентационные и графические материалы, а исходные данные по пассажиропотоку и экономические показатели можно у него запросить.

«Представление прокурора города Омска, внесенное в администрацию города Омска, будет рассмотрено в установленный законом срок, при необходимости выявленные нарушения будут устранены», – приводит РИА «ОмскИнформ» комментарий дептранса.

Однако в целом претензии прокуратуры чиновников не смутили: как подчеркнули в департаменте, новую маршрутную сеть в Омске продолжат вводить, а принятые после прокурорской проверки меры на этом никак не отразятся.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru