Новости. Омск
bk55.ru

Отравители активизировались: омичи снова жалуются на вонь в городе

08-02-2018 08:12:22
 Фото: Татьяна Нагибина

Они уверены, что это из-за выбросов.

В редакцию «БК55» через сервис «Сообщи новость» вновь поступила жалоба омичей на неприятный запах, на сей раз  в районе Порт-Артура.

В начале недели, кстати, горожане также жаловались. Информация пришла от жителей Октябрьского округа:

«В городе опять стоит резкий химический запах. Похоже выбросы с территории заводов рядом ПО «Полет», Баранова, Шинный. Это традиционно в пятницу вечером, когда службы мониторинга перестают работать. Город не имеет возможности или не хочет проводить замеры и устанавливать источник выбросов. В диспетчерской мэрии могут только выслушать».

Кстати, я, как автор этой заметки, подтверждаю, что в пятницу вечером на улицах 3-я Молодежная и Камерный переулок невозможно было нормально дышать из-за запаха, похожего на запах жженой резины.

Сегодня к вышеназванным возмущенным сообщениям добавились еще и посты в соцсетях. Омичи из разных концов города  говорят о выбросах предприятий. Впрочем, некоторые винят во всем печки, раскочегаренные владельцами частных домов.

Вот тревожные «телеграммы» в омских пабликах: «Что за ужасный запах в районе Первомайского? Дышать нечем. Левый берег, мкр. Рябиновка – воняло ОЧЕНЬ. Никак опять выброс? Район ост. Рабиновича».

«Ужас...дышать нечем.... время ночь а нас травят.... где наше правительство...опять все купят... в карманы наложат себе и всем остальным а по справке воздух чистый....гады....все вам мало...а люди травятся... а как же дети....о себе не думают так о детях бы подумали что с ними будет через 10 лет если таким дышать», – написали омичи в группе «Омск ВК»

Омичи возмущены, что их снова травят.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru