Новости. Омск

В Сочи отправили в тюрьму застройщика, обманувшего омских дольщиков

Жителей никто не стал уведомлять о том, что строительные работы ведутся незаконно, а дом может быть снесен по решению суда.

Центральный районный суд Сочи вынес приговор застройщику, виновному в обмане дольщиков. Осужденный с сообщниками привлекал денежные средства под строительство самостроя, позже снесенного по решению суда.

Как выяснило следствие, 36-летний мужчина в сговоре с двумя женщинами с сентября 2011 по октябрь 2013 года привлекал денежные средства под строительство жилого дома ПЖСК «Альфа» на ул. Плеханова. Не имея разрешения на строительство многоквартирного жилого дома, не оформив изменение целевого назначения земельного участка, а также не обладая заключением государственной экспертизы, разрешающим строительство многоквартирных домов, псевдозастройщик начал самовольно возводить жилой дом. 

В мае 2013 года суд постановил снести самострой. В том же году дом был принудительно снесен. К тому времени застройщик собрал около 35 млн рублей долевых средств от граждан, проживающих в разных городах России, в том числе в Омске.

После возбуждения уголовного дела и осуждения сообщниц застройщик пустился в бега. В апреле 2017 года он был объявлен в федеральный розыск и задержан в октябре. 

По решению суда обвиняемый в причинении ущерба гражданам в размере более 35 млн рублей осужден на два года лишения свободы в колонии-поселении.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Анархия08.02.2018 22:47:48
Ну а когда клан Любчичей сядет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru