Новости. Омск

В Омске заработала горячая линия для жалоб на неприятные запахи

Сообщать о загрязнении атмосферного воздуха можно будет даже ночью.

После многочисленных жалоб на неприятные запахи в Омске региональное Минприроды решило запустить телефон доверия «Зеленая линия».

– Основной задачей «Зеленой линии» является мониторинг ситуации и оперативное воздействие на негативную обстановку в сфере охраны окружающей среды в регионе, – уточнили в правительстве.

Горячая линия по вопросам экологии по номеру телефона 39-35-35, куда каждый желающий сможет пожаловаться на загрязнение окружающей среды, работает в будни: понедельник – четверг с 8:30 до 17.45 (обед с 13.00 до 14.00), пятница с 8.30 до 16.30 (обед с 13.00 до 14.00).

Горячая линия по вопросам загрязнения атмосферного воздуха работает круглосуточно по номеру телефона: 8-923-685-5631.

Добавим, что омичи также могут направить вопросы, жалобы или предложения в сфере охраны окружающей среды на электронный адрес: [email protected].

Отметим, что в редакцию «БК55» через сервис «Сообщи новость» накануне вновь поступила жалоба омичей на неприятный запах, на сей раз  в районе Порт-Артура.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
12
оператор08.02.2018 12:56:29
с одной стороны хорошая идея. но представьте, сколько звонков будет поступать от тех же пенсионеров, которым вечно кажется, что их травят или просто или причудилось. я 10 лет работаю оператором и знаю, о чем говорю.
7
0
Елена08.02.2018 13:48:11
Позвонила, пожаловалась на выбросы Омского каучука. Думаю, результата не будет
3
0
Александр08.02.2018 14:00:05
А чего толку? Ну позвоню я? А дальше что? Нас со школы учили говорить пафосно. И ни о чем. Так и тут. Горячая линия. Разберемся. Накажем. Пахнуть будет акациями... Когда-нибудь разберемся, кого-нибудь может быть накажем и может быть вообще ничем в городе не пахнет.
2
0
Омич08.02.2018 15:14:13
Утром жёстко воняло бензином на районе. Кто бы это мог быть?
11
0
Сообщать о загрязнении атмосферного воздуха можно будет даже ночью.08.02.2018 15:55:58
А что изменится???
Ну позвонил ты ... , ну поплакался ... , ну выслушали тебя внимательно и посочувствовали ... , а дальше то ЧТО???
Ведь всё дело НЕ В НЕДОСТАТКЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОТРАВЛЯЮЩИХ ВЫБРОСАХ!!!
Всё дело в НЕЖЕЛАНИИ ВЛАСТЕЙ ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ ГЕНОЦИД ОМИЧЕЙ!!!
Неужели кто-то из омичей думает, что власти города и области не знают КТО ТРАВИТ ОМИЧЕЙ?!
Да всё они знают!!!
Так что введение горячей линии для жалоб на неприятные запахи - это всего лишь ИММИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ властей для успокоения слишком доверчивых омичей!
Это сделано "чисто" для "галочки" о проделанной работе.
Так что, дышите глубже ... этилмеркаптаном ... и занимайтесь своими делами.
9
0
сэм брук08.02.2018 16:21:47
Хотелось бы, чтоб указали сотовый, домашний и рабочий телефон профессора ОмГАУ Ольги Баженовой
4
0
Правдец08.02.2018 16:29:53
А почему номер сотовый и такой "корявый", что не запомнить? Старую симку бывшего главы минприроды восстановили?
И вряд ли звонки будут записываться. Поэтому будет 2 варианта: либо не дозвонишься, т.к. никто не будет нести персональной ответственности за этот номер, либо, как здесь уже написали "тебя выслушают".
Имитация бурной деятельности чистой воды.
0
7
скептик08.02.2018 17:00:36
И правда: омичи-нытики....Не было номера телефона - плохо, ДАЛИ номер телефона - ЕЩЕ Х У Ж Е....Вероятно, ВСЕХ бы устроило: по поступившему звонку в адрес ЗВОНИВШЕГО сразу бросились МЧС. ПОЛИЦИЯ. НАЦГВАРДИЯ и еще несколько вице мэров.....
5
0
Читаем между строк08.02.2018 18:37:16
Нормальная власть должна заботиться о здоровье граждан, профилактика выбросов и контролировать потенциальные источники и пром предприятия Чего в Омске нет. Вместо этого устраивают телефон доверия. Вот если бы они реагировали выезжали на места ,делали замеры ,выписывали штрафы увольняли бы руководителя за предписания от прокуратуры вот тогда да,горячая линия работает. А так позвонить и узнать что у них только табуретка и телефон и они ничего не могут и не хотят. МЧС тоже должно реагировать если запах то что этот хим атака авария или норма жизни, и либо успокоить либо объявлять эвакуацию. А у нас каждые выходные вонь в городе а власть только может выслушать и ничего делать не собирается. Товарищ Бурков это по твоему совету горячую линию открыли, потому что сделать больше ничего не можете.Сисоемв реагирования на ЧС в городе нет, наверное надо чтоб разом тысяч десять умерло и то ничего не произойдёт,никто не сопоставить факты ,работу делать в МЧС некому. А так ну задыхаются омичи и пусть никто же хором не умер.
7
0
STAN08.02.2018 22:22:42
Это похоже на телефон доверия. "- Я задыхаюсь, помогите". Ответ "- не переживайте, в жизни разные ситуации, все задыхаются, надо потерпеть, время лечит, подумайте о чем нибудь приятном, представьте лес, берег реки с лесными ароматами....и т.д." На все один ответ,людям втирают какую-то дичь. Денег нет, но вы держитесь, нет достойной зарплаты, идите *, ой, в бизнес. Воняет? Держитесь и идите в бизнес!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич