Новости. Омск
bk55.ru

23-летний либерал-демократ баллотируется от «Яблока» в главы Омского района

04-09-2012 11:29:13
 Андрей Зенков (справа) и Владимир Жириновский. Фото со страницы Андрея Зенкова «Вконтакте»: vk.com
Политическую коллизию продемонстрировало региональное отделение демократической партии «Яблоко» на досрочных выборах главы Омского района, выдвинув 23-летнего Андрея Зенкова, который еще неделю назад состоял в ЛДПР, стало известно БК55.

Источник БК55 в партии «Яблоко» рассказал, что новоиспеченный «яблочник» Андрей Зенков, 1989 года рождения, остался для партии последней возможностью участвовать в предстоящих выборах главы района. По словам собеседника, из-за проблемности района и отсутствия финансирования из Москвы никто из действующих партийцев не взялся участвовать в выборах. В свою очередь, Зенков предложил свою кандидатуру и, похоже, имеет финансовую возможность самостоятельно вести избирательную кампанию. Для оперативного комментария Зенков оказался недоступен.

Отметим, что региональное отделение ЛДПР выдвинуло на выборы помощника депутата Госдумы Яна Зелинского - 47-летнего Александра Якимова. Зелинский постарался уверить БК55, что Зенков - «засланный казачок». По словам депутата Госдумы и фактического лидера регионального отделения ЛДПР, в определенный момент Зенков по команде снимется с выборов и «Яблоко» «потонет».

«Зенков - это наш хороший партиец, активист и никуда из партии не выходил. На прошлых выборах «Яблоко» набрало «отбросов» и проиграло выборы. Видимо, они ничему не учатся, наши люди спокойно проникают в их партию. После того как будут выполнены определенные действия, Зенкову будет дана команда, он снимется с выборов и «Яблоко» потонет», - заявил Зелинский.

Председатель регионального отделения «Яблока» Андрей Авдейчиков, в свою очередь, пояснил БК55, что доверился своему чутью и уверен, что Зенков не подведет.

«Был детальный разговор во время приема. Парень мне понравился, с активной жизненной позицией. Мы его благословили на участие в выборах. Он уже состоит в «Яблоко» и не может играть на руку Зелинскому, поскольку идет против кандидата от ЛДПР», - рассказал Авдейчиков.

Всего в Омский район баллотируются восемь кандидатов. Кроме перечисленных. в списке значатся выдвиженец «Единой России» Геннадий Долматов, от «Справедливой России» Виктор Понкратов, от «Правого дела» Надежда Коктянова, а также самовыдвиженцы Игорь Басов, Виктор Кондрашов и Игорь Крицкий. Выборы пройдут 14 октября 2012 года.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru