Новости. Омск

Бурков «выбил» для Омска дополнительные дотации из федерального бюджета

Фото: Life.ru

Глава региона совершил рабочий визит в Москву.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков встретился с заместителем главы ведомства Леонидом Горниным в Минфине РФ.

На встрече они обсудили вопросы, связанные с представлением региону дополнительных средств их федерального бюджета.

Бурков отмечает, что на встрече ему подтвердили то, что Омская область может рассчитывать на дополнительную поддержку. Минфин РФ оценил грамотность ведения финансовой политики в регионе.

Отметим, что в 2018 из федерального бюджета в область было направленно 8,5 миллиарда рублей. Эти средства предназначались для увеличения зарплаты бюджетникам, для дорожного фонда,  ремонт детских садов и школ, здравоохранения и культуры.

Сумма очередной федеральной поддержки еще не обозначена.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
4
Ящ08.02.2018 16:38:46
Зарабатывание денег надо налаживать на месте, в области. А не "выбивать" копейки у господина-московита.
6
1
wasp08.02.2018 16:54:30
Так вот в чём заключается главная работа любого губернатора - в умении клянчить деньги в Москве. Роль вечного просителя. Поневоле станешь лояльным власти.
7
0
Заяц08.02.2018 16:56:42
wasp
для этого и создавалась вертикаль власти - деньги в обмен на лояльность
3
0
ЧЕЛ08.02.2018 16:59:59
Вышибала.
8
1
Сергей08.02.2018 17:01:20
Уважаемые господа! Что значит выбил деньги? Это его обязанность! И заработная плата 500.000 рублей в месяц. Что—то я не помню , чтобы экс- губернаторы Омской области давали информацию о выбивании федеральных денежных средств для региона, до они и в Москву не летали так часто, как действующий ВРИО губернатора Омской области А Бурков
3
2
Саня08.02.2018 17:06:15
Как понять выбил? Он что бил кого то? Деньги из любых бюджетов выделяются планово. В данном случае возможно на покрытие дефицита бюджета депрессивным регионам.
3
2
Так то08.02.2018 17:36:10
ВРИО правильно считает - денег мало не бывает.
0
0
Alex08.02.2018 18:41:33
Если бы налоги оставались в регионах, не надо было деньги клянчить у Москвы. Что плохого в том, что Бурков вернул деньги,которые омичи заработали?
6
3
.08.02.2018 19:05:32
Прям как в советские годы "выбил" деньги у Москвы..
4
0
Правда08.02.2018 19:24:38
Вопроса 2:
1. Сколько ??? Может ради этого и статью писать не стоило...
2. Выбил не значит привёз, обещания и реальные деньги это разное, пока только обещания...
3
0
стил08.02.2018 20:25:46
еще надо правильно распределить эти бурковские деньги
2
0
Гена08.02.2018 22:02:25
Выбил от слова ВЫБОРЫ !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич