Новости. Омск

По подозрению во взяточничестве арестован омский чиновник Виктор Радул

Самарские СМИ вытащили на всеобщее обозрение имя задержанного.

Еще в конце января «БК55» писал, что самарские силовики возбудили уголовное дело в отношении ведущего инженера казенного учреждения Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области», подозреваемого в получении взятки.

Стало известно его имя. Его обнародовал портал zasekin.ru. Мужчине 64 года, зовут его Виктор Радул. Омского чиновника подозревают в получении взятки в размере 3,5 миллиона рублей в офисе компании «СДС».

По одной из версий, предметом «торга» стал контракт на поставку оборудования асфальтового завода для Омской области на сумму 70 млн рублей. Как пишет Засекин.Ру:

«Для того, чтобы спрятать торги, в предмете закупки указали «Приобретение технологического комплекса для производства асфальтобетонной смеси и битумных эмульсий», не обозначив при этом четкой классификации асфальтосмесительной установки».

Предположительно, омский коррупционер получил откат за содействие в победе на аукционе конкретного поставщика.

Задержанный находится под домашним арестом.

Любопытно, что, по сведениям самарских журналистов, не выявлена степень родства Виктора Радула с экс-начальником аппарата губернатора Омской области Владимиром Радулом, а также с бывшим министром культуры региона Владимиром Радулом-старшим и экс-руководителем территориального фонда ОМС Валентином Радулом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
.08.02.2018 18:59:50
Фамилия достаточно редкая, поэтому возможно есть родство..
10
0
Напалм08.02.2018 19:20:25
Будет не удивительно, если это одно лицо))
11
2
Прочитал интересную информацию08.02.2018 19:30:33
о том, что в Омске продавались удостоверения полицийских и других спец. служб. На оптовке можно купить свободно любую форму.

Вопрос: И как после этого мне реагировать на человека, показывающего мне удостоверение полицейского или любого другого представителя каких-либо спец. служб???
Варианта два:
1. Скручивать его и везти в полицию?
2. Слушать его и выполнять его его требования?

Я в тупике. Подскажите.
8
8
Николай08.02.2018 20:17:53
Держитесь, Виктор Владимирович!
21
1
крош08.02.2018 21:03:16
А Казимиров и Чижмак не при делах? Пеннсионер Радул коррупционер одиночка? Не смешите мои тапочки.
15
2
омич08.02.2018 21:23:06
Чует мое сердце сдаст Фрола Витек
8
1
если быть точным08.02.2018 21:37:20
"..Омского чиновника подозревают.."
автор, ведущий инженер это не чиновник (даже если бы он служил в министерстве), в подведомственных же (правительству омской области или там мэрии) организациях, каковым является казенное учреждение омской области "управление дорожного хозяйства омской области" вообще нет чиновников..
на самом деле должности "ведущий инженер (ведущий инспектор)" в таких структурах это для пенсионеров и замужних женщин (которым скучно дома сидеть),поскольку зарплата ну очень смешная (15+-)..
и понятно, что сам функционер на такой должности мало что решает и в коррупционных схемах (ежели таковые присутствуют) всего лишь передаточное звено..
2
0
омичка08.02.2018 22:26:02
Да, с такой зарплатой тянет на взятки: "Ведущий инженер
Казенное учреждение Омской области "Управление дорожного хозяйства Омской области"
от 9 600 до 25 612 р.
02.02.2018
Вакансия службы занятости
Отдел занятости населения ЦАО города Омска КУ Омской области "Центр занятости населения города Омска"
12
2
Добрый доктор08.02.2018 22:29:34
Радулизация Омской области
0
1
Карл08.02.2018 22:37:40
А не Виталий часом?
2
0
Сэм08.02.2018 23:57:56
у полицейского помимо удостоверения личности, должна быть бляха с номером и жетон
4
0
ЧЕЛ09.02.2018 00:23:42
Родственник, без базара.
8
5
Змей09.02.2018 02:42:42
Владимиру Владимировичу и Валентину Владимировичу царство небесное, достойные и уважаемые люди были. А Виктору Владимировичу, да... хреновато будет под старость лет в ИК-6 парится, но не смертельно.Пусть у друга Эрлиха спросит он ему расскажет что с собой брать на зону.
3
0
котюня09.02.2018 09:31:16
5%... Такса...
8
1
Вова09.02.2018 10:29:09
Да, он близкий родственник. Да, он в одиночку хотел это провернуть, но не подрасчитал своих сил. Хотел на последок перед уходом на пенсию сделать себе сам "золотой парашют".
6
0
долг отечеству09.02.2018 10:30:39
Неужели Чибисов не при делах?
0
0
правдивый09.02.2018 12:33:26
Наши чиновники и руководители отделов еще круче схемы проворачивают. Они уже коммерческую деятельность осуществляют прямо на местах. Заказчики из этого же круга + различные учебные заведения Омска. В разработку поступают различные «задания» от руководителя и делается это от имени вышестоящих чиновников.Никаких договоров, никаких документов, они просто «делятся» между собой. И не засветишься как с госзакупками.
10
3
Настоящий Земляк09.02.2018 13:04:10
Витя Радул ? А не тот ли этот Витя, что был главой Шербакульского района в 90-х. И образование - СибАДИ. На старости решил по профессии поработать.А руки к деньгам сами тянутся ( как у Шуры Балаганова). Думаю, что получит условный срок, ввиду "заслуг" перед Отечеством (есть такая работа- Отечество расхищать)
5
0
гость09.02.2018 13:18:20
Весь бизнес на откатах работает
2
3
Омич09.02.2018 13:30:45
Да что ж вам фамилия Радул покоя не дает
1
1
юстас09.02.2018 13:42:07
О Боге пора думать....нет же всё мало....с собой думал возьмёт или как?
3
2
omich и К09.02.2018 17:21:45
Устроился в УДХ с одной целью: "мутить" с подрядами и тендерами. Только старый уже стал, чуйку потерял. А так-то, на нём "подвигов" много. Один Омско-беларусский торговых дом чего стоит.
6
9
По09.02.2018 17:55:30
Ой Омск то гнильцой пахнет. Распетушились...Виктор Владимирович достойный человек! Помог много кому...даже советом. И мужик он настоящий-взвыли завистники сопливые. Работайте и будет вам мерсик под попкой
4
2
to По09.02.2018 22:28:55
Вы хотели сказать - "воруйте также, и будем вам мерсик, и завидовать не придется"?
0
1
дима10.02.2018 10:02:39
цыган попал
2
1
BNBARS13.02.2018 17:38:07
Ой Самара-городок...В Омске надо брать. Под прикрытием своих :-)
5
2
Фёдр22.02.2018 21:35:32
Давно нужно было эту п***ь за хвост взять’ только смысл этого домашнего ареста. Он столько нахапал, откупится )
4
1
Семён25.02.2018 13:38:32
«Ой Омск то гнильцой пахнет. Распетушились...Виктор Владимирович достойный человек! Помог много кому...даже советом.» ) За какую сумму он тебе помог? Этого взяточника давно нужно было п***. Смешно даже. Поэтому почему бы не хапать. При Сталине давно бы расстреляли, а всех родственников в Магадан и на Калыму отправили.
4
0
Селянин25.02.2018 22:16:37
Как, он ещё на свободе???
6
1
Вован26.02.2018 21:16:35
Фамилия соответствующая кРадул )
7
1
Мирон28.02.2018 20:14:53
Тюрьма его дом )
1
0
Правозащитник02.03.2018 11:17:35
Что напали на мужика. Ему просто кушать нечего.
1
0
Кровь01.11.2019 01:28:59
А твой дом кладбище Мирон,
1
0
Кровь01.11.2019 01:31:07
Настоящий гавнюк ты , а не настоящий земляк Настоящий Земляк,
0
0
Настоящий земляк11.11.2020 17:17:54
Кровь, А ты поганая кровушка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич