Новости. Омск

У владельца газовой заправки, из-за которой сгорели пять детей, в родственниках – судьи в Омске

У его империи заправок давно находили нарушения, однако он всякий раз отделывался символическими наказаниями.

У владельца автогазозаправочной станции, на которой заправили баллон, ставший причиной трагедии в Седельниково, депутата Тарского совета Владимира Скиллера, оказывается, среди родственников есть двое омских судей. Так, Скиллер является отцом судье арбитражного суда Омской области Елене Скиллер-Котуновой.

Отчество у Елены Скиллер-Котуновой Владимировна. В ее биографии указано, что она родилась в Таре. По утверждению СМИ, вторая фамилия у нее от мужа Владислава Котунова, который сейчас является председателем Первомайского суда.

Как рассказывал «БК55», на станции Скиллера с нарушениями заправили баллон, который впоследствии взорвался в доме в селе Седельниково, где в пожаре погибло пятеро детей.

Его империя давно была в зоне внимания надзорных органов. Прокуратура Седельниковского района, как выяснилось, ранее не раз привлекала депутата к административной ответственности за многочисленные нарушения на его АГЗС.

Еще в 2010 году силовики установили, что его АГЗС в селе Седельниково нарушает 25 требований пожарной безопасности, к примеру, там не исполняют запрет на замену бытовых газовых баллонов. За это ему арбитражный суд назначил всего лишь штраф в 3 тыс. рублей, который бизнесмен не стал оспаривать.

Прокуратура проверила заправку, выяснила, что нарушения Скиллер так и не исправил, однако суд вновь ограничился незначительным наказанием – штрафом на ту же сумму. В 2011 году арбитраж вовсе отказался привлекать предпринимателя к ответственности, выяснил портал «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
1
Вот так, по-тихоньку09.02.2018 00:23:18
ВРиО начнет понимать почему из Омска умная молодежь разбегается.
9
3
тима09.02.2018 01:06:39
может сами в отставку подадут? не просто же нарушитель символические штрафы платил!
8
3
Петро09.02.2018 01:19:05
Все это понятно! А почему раньше пресса об этом не писала ! Ждала когда взрыв будет в доме с детьми! ??
24
2
гостья09.02.2018 05:40:40
А судьи кто?! Им сейчас даже пьяными можно за руль садиться.
3
1
Доброжелатель09.02.2018 06:29:42
Раньше это было принято называть - "преемственность поколений" и "семейный подряд".
20
6
из Тары09.02.2018 08:06:54
Пишут разгневанные тарчане. После взрыва Скиллер начал срочно менять ситуацию за счет нас, простых жителей, которые сейчас будут исправлять его ошибки собственным кошельком. В газете "Тарское прииртышье" вышла статья, что жители сейчас сами должны купить новые баллоны, так как если у них стоят ранее 80 года, им полный баллон просто не поставят. Мы пять лет назад купили новый баллон, который по истечении газа был заменен на скиллеровский. Где он теперь гуляет, по каким домам, нам неведомо, но мне теперь придется за ржавый скиллеровский баллон снова покупать, уже за 2 с лишним тысячи. Правомерно ли это? Счет и чек я, естественно, уже давно выбросила. Теперь этот депутат благополучно обновит свой парк новыми баллонами, купленными на наши деньги. Когда этот депутатский беспредел закончится в Таре? И до каких пор тарские власти будут оставаться в стороне от нужд и обмана народа? Да после этого случая мы боимся скиллеровских баллонов, но где гарантия, что в обмен на мой новый снова не поставят какую-нибудь ржавчину, когда дома будет например школьник-сын?
8
2
z09.02.2018 08:26:13
Зятя зовут не Владислав, а Валерий!))
5
3
Сергей09.02.2018 08:30:44
БК, ну прекратите уже Котунова в родственники приписывать. Он вообще не имеет никакого отношения. Удивляюсь его терпению. Видимо у него просто реально много важных дел, чтобы не отвечать на этот бред.
5
3
Читатель09.02.2018 09:30:48
Баллоны старые и ржавые у областной газовой станции. А у Владимира всегда все баллоны проверенные и качественные. Партию новых закупили. Если вы люди не понимаете каким образом ведётся недобросовестная конкуренция и как пророчат деловую репутацию, то и не пользуйтесь услугами данного ип, покупайте дальше с машин и из сараев грязные непроверенные баллоны Господина Д.К., где вам и чеков гражданка Пашкевич не выдаёт!!! А если по вине и безолаберности ещё где то рванет, не надо приписывать все грехи Ип!!!! Все должны отвечать за свои поступки!!! А какие нарушения и почему отказали можно в консультанте почитать!
3
0
Читатель09.02.2018 10:17:07
Старые баллоны 69 года на областной газовой станции и те, которые продаёт Пашкевич. Будьте осторожны
1
0
Читатель09.02.2018 10:17:50
Старые баллоны 69 года на областной газовой станции и те, которые продаёт Пашкевич. Будьте осторожны
8
3
?09.02.2018 10:21:24
Какая в Таре власть, такие и дела:везде прячут концы, то с лесом в Екатериновке, то с нарушениями Скиллера-депутата, а сколько еще не вышло наружу? Набили мошну, теперь этим и отмазываются!А какие суды и судьи - мы знаем.
6
2
Вито Корлеоне09.02.2018 10:53:46
Тара-это империя Лысаковых. Котунов,Скиллер и ежи с ними,друзья-товарищи.Недаром тарское образование возглавлял Котунов,пока его уже вперед ногами не вынесли.На место Котунова усадил еще одного друга.Тот не долго думая или как взаиморасчет-рука руку моет,поставил директором 4 школы сестру Лысакова. *.А про лес забудьте!Новый подполковник полиции заметет все следы.
8
4
тарчанка09.02.2018 11:07:54
ВРиО и про лес тарский кричал.Зуб даю, мамой клянусь,виновные будут наказаны.А воз и ныне там.Так же и с газом.Дети приемные,за них никто не вступится!Думаю,отцу уже и совет дали:будешь шум поднимать-сам сядешь.Поэтому и тишина!Чтобы сдвинуть эту махину комерцелевско-полежаевских выкормышей и привлечь к уголовной ответственности,надо привлекать общественность и создавать петиции.И пенсионеров-чиновников отправлять на отдых,хватит уже кошмарить тарский народ!
5
3
читателю:09.02.2018 11:31:31
скиллер, перелогинься, ты спалился!
3
4
из Тары09.02.2018 20:00:08
Ишь как засуетился Скиллер-то! Всех своих конкурентов обгадил. Народ-то и не знает их по фамилиям. Спалился депутат, защиту за собой чувствует. Насчет ржавых баллонов - я именно у него покупал баллон, его машина привозила, его мужики устанавливали, вон ржавый в углу стоит, даже боюсь дату смотреть, ясно что старый. Если так окажется, в суд пойду, докажу, что у него брал. сейчас до нитки тарчан обберет, а парк свой по всем правилам сделает. Хапуга депутат.
2
4
Омич09.02.2018 22:32:29
Из Тары - ты судя по всему конкурент этого Скилера?Что говорить - баллоны это сейчас в основном хлам- все старые.Что у одного что у другого.А откуда им взяться новым если ты пойдёшь купишь его а придешь дадут другой.Единственное что остается это заправлять свой освидетельствованный Новый или б/у баллон на заправочной станции где есть специализированная колонка для налива баллонов с весами.Там ты можешь сам посмотреть сколько тебе залили чтобы тебя не обманули.И если захочешь то можешь потребовать чтобы при тебе грузик поставили на весы чтобы убедиться что они правильно показывают.У этой Областной Газовой Компании при проверках обнаружилось куча неосвидетельствованных баллонов- про Скилера не писали вроде, Хотя может тоже были.Люди будьте осторожны с газом в быту - неукоснительно соблюдайте технику безопасности при эксплуатации газового оборудования и баллона который является сосудом работающим под давлением.Баллон это ваша собственность как машина и другое имущество.Поэтому вы обязаны поддерживать САМИ его в рабочем безаварийном состоянии, следить за тем чтобы он проходил в срок освидетельствование и делать это исключительно в специализированной организации - например на Кустовой базе сжиженного газа СГ-трейдинг на улице Доковской.И помните - нарушение правил эксплуатации приводит к человеческим жертвам!А вас может привести на скамье подсудимых...
3
1
игорь09.02.2018 23:52:29
Мы все на пороге чего-то очень большого и это не выборы
1
1
?11.02.2018 08:46:38
Смерть детей ничем нельзя оправдать, ведь у самого скиллера есть дети и внуки, а он ради наживы, пользуясь депутатством и родственниками-юристами, наживается на старых баллонах, на технике безопасности!
4
0
Евгений12.02.2018 08:30:42
Чистка интересов. Если ещё один придурок примерно домой на санках газовый баллон с мороза -35 и поставил его к печке в кочегарку ,то рванет и новый и старый и ржавый и покрашенный красивый!!
4
0
гость20.02.2018 22:25:00