Новости. Омск
bk55.ru

У владельца газовой заправки, из-за которой сгорели пять детей, в родственниках – судьи в Омске

08-02-2018 22:49:54

У его империи заправок давно находили нарушения, однако он всякий раз отделывался символическими наказаниями.

У владельца автогазозаправочной станции, на которой заправили баллон, ставший причиной трагедии в Седельниково, депутата Тарского совета Владимира Скиллера, оказывается, среди родственников есть двое омских судей. Так, Скиллер является отцом судье арбитражного суда Омской области Елене Скиллер-Котуновой.

Отчество у Елены Скиллер-Котуновой Владимировна. В ее биографии указано, что она родилась в Таре. По утверждению СМИ, вторая фамилия у нее от мужа Владислава Котунова, который сейчас является председателем Первомайского суда.

Как рассказывал «БК55», на станции Скиллера с нарушениями заправили баллон, который впоследствии взорвался в доме в селе Седельниково, где в пожаре погибло пятеро детей.

Его империя давно была в зоне внимания надзорных органов. Прокуратура Седельниковского района, как выяснилось, ранее не раз привлекала депутата к административной ответственности за многочисленные нарушения на его АГЗС.

Еще в 2010 году силовики установили, что его АГЗС в селе Седельниково нарушает 25 требований пожарной безопасности, к примеру, там не исполняют запрет на замену бытовых газовых баллонов. За это ему арбитражный суд назначил всего лишь штраф в 3 тыс. рублей, который бизнесмен не стал оспаривать.

Прокуратура проверила заправку, выяснила, что нарушения Скиллер так и не исправил, однако суд вновь ограничился незначительным наказанием – штрафом на ту же сумму. В 2011 году арбитраж вовсе отказался привлекать предпринимателя к ответственности, выяснил портал «Новый Омск».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru