Новости. Омск

Сотрудник омского «Сибхлеба» Скрипаль объявил голодовку в здании облпрокуратуры

Фото автора

Мужчина намерен добиться встречи с самим Анастасом Спиридоновым.

История, рассказанная сегодняшним утром «БК55», получила неожиданное продолжение. Напомним, мы сообщали, что один из сотрудников завода «Сибхлеб» выдвинул досудебную претензию предприятию. Она касалась отсутствия на упаковке продукции данных о производителе. Из-за этого мужчина «прославился» на родном заводе, после чего начал требовать компенсации за незаконное распространение персональных данных.

А сегодня, после полудня, герой этой истории по имени Сергей Скрипаль пришел в здание областной прокуратуры и объявил, что начинает голодовку. С собой у него действительно была только бутылка воды.

– Буду сидеть здесь допоздна, если меня не выгонят – и всю ночь. Если вечером придется уйти – приду сюда в понедельник, вторник и так далее, – пояснил он корреспонденту «БК55».

Отметим, что Скрипаль намерен говорить исключительно с главой прокуратуры Омской области Анастасом Спиридоновым. Во время присутствия корреспондента на месте событий он отказался общаться с сотрудником по взаимодействию со СМИ, дежурным прокурором и его помощником.

По мнению Скрипаля, его незаконно оставили без работы. Должность наладчика оборудования на заводе сократили в декабре, но поскольку работник является членом УИК с правом решающего голоса и помощником депутата Горсовета Ивана Федина, взамен предложили не соответствующие навыкам сотрудника вакансии водителя хлебного фургона и... швеи-мотористки.

Череду судов Скрипаль пока что проиграл. Он утверждает, что трудовая осталась в отделе кадров на предприятии, выходного пособия также не выплатили. От отчаяния он и решился на голодовку.

Сотрудники прокуратуры от комментариев воздержались.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
молодой09.02.2018 15:46:37
Бедняга, надеется на справедливость в Омске? Спасибо хоть журналисты его поддерживают!
0
0
Ребята, я балдею09.02.2018 16:07:18
Как говорится- "хлеба и зрелищ"!
4
0
*09.02.2018 16:09:18
Я как раненый зверь напоследок чудил выбил окна и дверь и балкон уронил ... (В. Высоцкий)
5
5
?С? е. р г е й .Ц . и/ м /б а л) ю к09.02.2018 16:14:10
При савецкой власти -- чувак уже проходил бы срочную госпитализацию на Первой линии ...
2
0
11309.02.2018 19:08:51
При Советской власти его бы не уволили.
2
0
-09.02.2018 19:24:16
Настоящих буйных мало вот и нету вожаков...
6
8
.09.02.2018 21:17:57
При советской власти его бы в психушку отправили..
5
1
Калинин А.Н.09.02.2018 22:37:01
Похожая ситуация, в плане разрешения, случилась и со мной. 05.02.2018 я пытался попасть на прием к заместителю прокурора Шевченко, который направил мне ответ, не соответствующий действительности. Я пытался записаться к нему на прием и разрешить спорные моменты в ответе. Однако, старший помощник прокурора Семенчук О.В. в грубой форме мне отказала в приеме, обосновав тем, что мне был дан письменный ответ и я могу быть свободным. Я с этим не согласился и просидел в комнате дежурного прокурора более двух часов. В дальнейшем был вызван наряд полиции с автоматами. Но чиновники из облпрокуратуры так и не отреагировали. По данному факту обращаться к Спиридонову нет смысла. В прокуратуре Омской области полное беззаконие и применение двойных стандартов к Законам РФ. Вот поэтому и растет недовольство омичей действиями данного органа, который фактически утратил силу по надзору за исполнением законов РФ на территории Омской области. Спиридонов виновен в развале Омской области, т.к. десять лет бездействовал. Спиридонова - в отставку! Буду искать защиту у президента, гаранта Конституции, и в Генеральной прокуратуре.
1
0
Лихачев09.02.2018 23:12:48
Человека, конечно, жалко - только я не понял - известно же, что у прокурора прием по вторникам - зачем в пятницу приходить?
2
1
.10.02.2018 00:08:58
А он малограмотный..
0
1
Феникс10.02.2018 11:17:24
Лихачеву. Обострение психзаболевай не зависит от дней недели. А если серьезно, прием ему был, как видно, не нужен, очередной любитель пропиариться в скандальном варианте.
1
1
михалыч10.02.2018 18:19:33
Надо Скрипалю быть честным до конца. Купил хлеб без этикетки, предъявил 60 тысяч рублей морального ущерба. Захотел по легкому денег срубить. Его и уволили. А против Едра он сейчас вставляет потому что член КПРФ, выборы господа. Нужны провокации!
2
0
как это работает10.02.2018 20:08:38
похоже очередной "особо ценный кадр", пытающийся свою профнепригодность прикрыть псевдоправдорубством (впрочем не утверждаю)...
стучит в грудь о своем увольнении и требует выходного пособия, хотя даже из его же пояснений (в другой публикации) совершенно очевидно, что человек не уволен ни разу - ознакомление с приказом о сокращении штатов и уведомлением (за два месяца до) о предполагаемой дате увольнения в связи с этим сокращением,
вовсе не означают автоматического увольнения...
человек должен быть ознакомлен с приказом об увольнении, которого, как видно из пояснений несуществует, кроме того в день увольнения получить трудовую книжку (можете не сомневаться - кадровики прекрасно осознают, что не выдав (или не отправив
по почте) трудовую книжку уволенному, рискуют затем выплатить ему из своего кармана зарплату за каждый день невыдачи с даты увольнения)...
а поскольку человек не уволен, то ему как и прежде начисляется зарплата и идёт трудовой стаж (но если человек, посчитав себя уже уволенным (ну или типа того) перестаёт появляется на работе, он вполне может быть уволен за систематическое нарушение дисциплины (хотя работодатели обычно до такого паскудства не опускаются...
разве если кадр "особо ценный"), а не по сокращению, которое в свою очередь предполагает некоторые дополнительные выплаты)...
другое дело, что не совсем ясно (скорее совсем не ясно) что означает в данном случае "выведен за штат" (в юридическом смысле термин весьма сомнительный,если это не госслужба или аутстаффинг) и потому кадровики рискуют оказаться крайними если чё (ну и работодатель само собой)...
0
0
Георгий11.02.2018 09:19:56
Единственный вменяемый и адекватный комментарий. На все 100% согласен с комментатором.
0
0
геннадий11.02.2018 15:27:46
Калинину - зря ты на Ольгу "бочку катишь". Я вот не верю тебе что Ольга могла "в грубой форме" тебе чего то ответить. Извини - НЕ ВЕРЮ!
В целом по прокурорским - ну давай попади на прием к "гаранту конституции" и он тут же не Спиридонова а Чайку сменит так как такой "бардак" не только у Омских но и в целом по стране - это "системная" деятельность прокуроров вместо ответа давать отписки.
0
0
Добрый доктор14.02.2018 08:52:57
Каждый сам кузнец своего несчатья
А домой на ночь ходить надо...поел,поспал,воды в бутылочку набрал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич