Новости. Омск
bk55.ru

Сотрудник омского «Сибхлеба» Скрипаль объявил голодовку в здании облпрокуратуры

09-02-2018 15:40:26
 Фото автора

Мужчина намерен добиться встречи с самим Анастасом Спиридоновым.

История, рассказанная сегодняшним утром «БК55», получила неожиданное продолжение. Напомним, мы сообщали, что один из сотрудников завода «Сибхлеб» выдвинул досудебную претензию предприятию. Она касалась отсутствия на упаковке продукции данных о производителе. Из-за этого мужчина «прославился» на родном заводе, после чего начал требовать компенсации за незаконное распространение персональных данных.

А сегодня, после полудня, герой этой истории по имени Сергей Скрипаль пришел в здание областной прокуратуры и объявил, что начинает голодовку. С собой у него действительно была только бутылка воды.

– Буду сидеть здесь допоздна, если меня не выгонят – и всю ночь. Если вечером придется уйти – приду сюда в понедельник, вторник и так далее, – пояснил он корреспонденту «БК55».

Отметим, что Скрипаль намерен говорить исключительно с главой прокуратуры Омской области Анастасом Спиридоновым. Во время присутствия корреспондента на месте событий он отказался общаться с сотрудником по взаимодействию со СМИ, дежурным прокурором и его помощником.

По мнению Скрипаля, его незаконно оставили без работы. Должность наладчика оборудования на заводе сократили в декабре, но поскольку работник является членом УИК с правом решающего голоса и помощником депутата Горсовета Ивана Федина, взамен предложили не соответствующие навыкам сотрудника вакансии водителя хлебного фургона и... швеи-мотористки.

Череду судов Скрипаль пока что проиграл. Он утверждает, что трудовая осталась в отделе кадров на предприятии, выходного пособия также не выплатили. От отчаяния он и решился на голодовку.

Сотрудники прокуратуры от комментариев воздержались.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru