Новости. Омск

«Стройбетон» подтвердил, что начинает в центре Омска строить элитный квартал

Застройщики при этом прогнозируют, что падение рынка продолжится.

«БК55» сообщал, что темпы падения объемов строительства жилья в Омском регионе установили антирекорд для регионов России.

Однако застройщики не унывают. Так, председатель совета директоров строительной компании «Стройбетон» Олег Золотов сообщил, что, несмотря на падение спроса, «мы не останавливаемся в развитии. В планах у нашей компании освоение территории завода им. Козицкого. Земля уже оформлена в собственность, проект ведется совместно с ИТ-банком. Заводские корпуса снесены, установлены строительные краны. Будем строить жилой комплекс. Думаю, что летом начнем стройку» (цитата по порталу «ВОмске»).

Об этом проекте рассказывал «БК55».

Строитель признал, что у компании «больше тысячи квартир уже с отделкой стоят никому не нужные. Мы их за свой счет содержим, отапливаем». Он предположил, что в текущем году падение объемов ввода жилья в регионе составит еще 15-20 процентов. В 2017 году показатель упал на 41% к 2016 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
3
Хозяин10.02.2018 13:35:05
Вроде бы раньше он производил впечатление неглупого человека. Существуют гораздо более интересные и приятные способы избавиться от денег, нежели вложение их в подобный заведомый неликвид.
53
1
гостья10.02.2018 13:36:28
Этих жилых комплексов уже, плюнуть НЕКУДА!!!
Если нет работы, то хоть застройся никого не будет кроме пенсионеров.
11
44
Ирина10.02.2018 13:55:22
Если будет не с таким же качеством, о котором можно прочитать на Флампе про Стройбетон, то все может получится. Люди устали от банальных дешевых муравейников. Их пруд пруди. Нужно строить И ДРУГОЕ жилье.
46
0
Ret10.02.2018 13:58:12
Пусть бетонные дороги в области и городе строит, раз не знает куда свой бетон пристроить. Всё польза будет
24
0
Хозяину10.02.2018 14:04:22
Ну, видимо, начал возраст сказываться...
12
53
Добрый доктор10.02.2018 14:22:52
Если звёзды зажигаются,значит это кому то нужно
Забыл нас нытиков спросить,как ему развиваться,мы бы ему посоветовали валить из Омска
Больше то все равно тяму ни на что не хватает,только валить...как там у Антон Палыча...в Москву,в Москву...
36
50
Омич10.02.2018 15:19:39
В прошлом году ввод жилья в Москве рухнул на 39,2%.
На 249 556 выставленных на продажу квартир во 2-м квартиле пришлось лишь 45 585 сделок. С учетом нынешнего темпа продаж для реализации всех квартир в новостройках Москвы понадобится более года, так считают аналитики, и то при условии, что новое жилье в Москве на рынок продаж поступать не будет. Так что Омск по сравнению с Москвой и другими городами-миллионниками выглядит более менее, хотя тоже проблем предостаточно.
7
0
Карл10.02.2018 17:10:43
Фантазёры))
61
4
Домовой10.02.2018 18:52:29
Нам заводы не сносить, а строить нужно...
25
0
Феникс10.02.2018 20:01:32
От претензий к косякам квартир элитных покупателей также будет шкериться как всегда ?
22
1
х10.02.2018 21:02:21
там кладбище было...
2
0
Беляш10.02.2018 21:25:45
Просто сейчас они готовы работать за еду.
43
3
Гоша10.02.2018 21:27:41
Ласточкино гнездо уже построили , 20 этажей с второсортным лифтоподобным китаем ОМСКИЙ СИБЛИФТ , люди купили квартиры ввалили в ремонт , и вот живёшь в трёшке 120 кв метров за 10 лямов и ходишь пешуом через день , слышишь соседей и площадку )))
Думаю этот Бетон туже самую шлюпу построит )))
27
0
Гоша10.02.2018 22:33:24
Наверное когда живёшь в общежитие в комнате , то после этого то что построит СТРОЙБЕТОН действительно будет элитным жильём , ни как иначе ))))
23
26
.11.02.2018 00:35:12
Гоша, ты живёшь в доме который построил "Стройбетон"?
63
4
The best from the West11.02.2018 01:24:17
С каких же пор кpивaя пaнeль с пpoслoйкoй из oпaснoй для здоровья минeрaльной вaты стала называться "элитным жильём"? Хотя нынче омcкой элитой называют себя вчeрaшние бoльшeрeчeнцы и тaвричaнцы, пoпaвшиe на тёплeнькие бюджeтные мeстeчки благодаря родительским связям и деньгами. Тогда всё правильно, какая "элита", такое и "элитное" жильё.
25
0
Евген11.02.2018 10:52:31
Лучше бы заводы строили,а не сносили,барыжный город стал
3
15
Большереченец.11.02.2018 11:36:58
Да, мы везде. И Губернаторы и мэры и Начальники Газпрома!!! (Миллер- Могильно-Посельское, Большереченского района)
20
1
Норма11.02.2018 11:51:17
Товарищ Золотов произвел впечатление, в кризис, когда на Омск и мышь не посмотрит-затевает масштабное строительство жилого комплекса. Времена 2000-x с ипотечным кредитованием всех канули в лету: доллар в два раза подскочил, и банки не дают ипотеку, Омичи сбегают из города без возможностей.
Золотов Совместно с ИТ Банком "освоит " кредитный транш, да и бросит достраивать не нужный никому комплекс, ВОТ - СЧИТАЙТЕ ЗАРАБОТАЛ ! В крызис!
он человек далеко не глупый
24
1
Елена11.02.2018 13:46:41
Не завидую я жильцам этих "элитных" квартир.По ночам духи захороненных навещать будут.
2
0
гость11.02.2018 14:31:33
Стройбетону надо строить, близ Москвы, для омичей.
26
0
ПРЕВЕД11.02.2018 14:50:32
Гость - да Боже нас упаси от стрoйбeтoновcкoй нeкoндиции, в Московии и без него брaкoдeлoв хватает! Тем более, местные брaкoдeлы и то получше строят, у них хотя бы пaнeли как положено кeрaмзитом напoлняются, а не выдeляющей фeнoл минвaтoй.
2
6
Татьяна11.02.2018 15:23:47
Елена, а Вы думаете под вашим домом ничьих костей нет? Да у нас полгорода на кладбищах построено.
0
13
Вячеслав Корнеев11.02.2018 19:53:14
А когда он шкерился ?
0
15
Андрей11.02.2018 20:01:27
Да что говорить там завод давно стоял и ни какого кладбища давно нет!
29
1
крош11.02.2018 21:07:30
Даже название Стройбетон и элитный квартал не сочетаются. Элитный квартал это по крайней мере кирпич и низкие дома.
Впочем нынешняя омская "элита" достойна этих бетонных домов.
0
0
Омич11.02.2018 22:45:46
Крош, точно. То ли дело Золотые купала...
18
1
Юрий12.02.2018 10:03:12
Посмотрел я проект. Это - жильё комфорт-класса?
Не смешите меня, - это - убожество!
Вот, если бы в проекте был элитный 7-этажный дом из хороших материалов, с двором без машин и с качественной детской площадкой, со входом в подъезд без ступеней, подъездом без мусоропровода, инфраструктурой с раздельным сбором мусора - вот это было бы жильё комфорт-класса, которое бы раскупили тут же. А очередная бетонная свечка из дешманских материалов с мусоропроводом, унылым грязным двором-парковкой будет стоять памятником похоронненых на её строительстве денег
20
23
.12.02.2018 11:51:44
Гоша вякнул и потерялся.. Потому что не знает вообще про дома построенные Стройбетоном, не был он в стройбетоновских квартирах где кухни по 14-16 кв.метрах, большие комнаты, санузлы, лоджии, современный электронный лифт и прочее..
13
0
СергейВладимировичК.12.02.2018 13:57:12
По стране миллионы квадратных метров стоят не проданные, а цена растет. И что характерно, застройщики и банки, продолжая вваливать бабло в приобретение земель и строительство не продаваемых квартир, не разоряются, но наоборот только богатеют, а население только нищает. Это прямое следствие экономической политики российского правительства, состав членов которого считается одним из самых богатых в мире.
2
0
Влад Козлов08.06.2018 16:15:18
Это не тот-ли «Стройбетон», что из подмосковного Королёва, так они вроде себя банкротом объявили... Строительство до конца не завершив, сбежали))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич