Новости. Омск

О появлении улицы в честь губернатора Полежаева написали иронические стихи

Леонид Полежаев

...В виде буриме.

Нашумевшее переименование властями Исилькуля улицы в честь бывшего губернатора Леонида Полежаева у омичей «вызвало позывы» к творчеству.

Так, пресс-секретарь обкома КПРФ Евгения Лифантьева опубликовала по этому поводу комментарий по мотивам известной песни Юрия Антонова. Авторство у произведения, по её словам, коллективное:

«По этому поводу в режиме буриме родились стихи. Такие белые-белые… », – пояснила она в своём Фейсбуке.

«Пройду по Полежаевской…
Сверну на Двораковскую,
На улице Рощупкинской пощупаю жену.
Прокатимся по Фадиной,
Бухнем в кафе на Шрейдера
И в полночь успокоимся на тихой Голушко».

В последнем случае ударение, видимо, на последнем слоге.

Теги: полежаев
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



.11.02.2018 00:46:25
Коммунисты только и могут стишки про коммунистов сочинять.. Профукали Советский Союз, теперь стишки пишут..
10
8
Gargamel11.02.2018 09:44:26
Называйте, как хотите... Главное, чтобы в начале проспекта им. ЛКП обязательно стоял православный храм до небес (построенный на бюджетные деньги), и ОБЯЗАТЕЛЬНО была бы разрушенная непроезжая-непрохожая дорога с серыми полуразрушенными домами вокруг (так как все деньги, выделенные на ремонт ушли на храм)
24
0
Костян11.02.2018 10:30:15
Мне очень понравилось про "...пощупаю жену." У кого что болит, да, Евгения?
2
4
Виктор11.02.2018 15:24:09
Зря вы так отзываетесь о Л.К. Полежаеве.
На днях утром ехал в такси по набережной, и водитель очень хорошо отзывался о Леониде Константиновиче. Порядок, говорит при нем был. Дороги очищали от снега и т.д.
Полностью с ним согласен.
Недавно был в одном из городов Кемеровской области. Все предприятия и шахты закрыты и не работают.
Это к тому, что многие обвиняют Полежаева, что все омские предприятия ушли под управление Москвы. А если бы не ушли, то их бы уже давно закрыли. Времена, к сожалению такие были.
И, конечно, хочу пожелать Л.К. Полежаеву крепкого здоровья!
12
16
Светлана11.02.2018 16:24:56
А НЕ ПАРА ЛИ ИЗ СЕБЯ РАБСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ ИЗГНАТЬ. Я просто поражаюсь вам господа. При нём Омская обл. в полной ж***. А давайте Полежаев-центр отстроим.
7
1
Костян11.02.2018 16:38:51
БК, а вы в курсе, что такое буриме? Если что - посмотрите в словаре. А то Лифантьева глупость сказала, а вы повторяете
1
0
Александр11.02.2018 20:06:31
Про Кемеровскую область не надо вести разговор там всегда плохо было особенно с экологией и сельским хозяйством. Шахтёрских край и уголь сейчас не в почёте, нефть и газ в передовиках, поэтому там проблемы с трудоустройством.
1
1
Гость12.02.2018 09:08:21
ВиктОру!Дурачишка!Очистка улиц от снега-это разве показатель плодотворной работы губернатора???Ты смотри глыбже,а на вопросы-ширше!
2
0
15 февраля 2018
1225 5
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич