Новости. Омск
bk55.ru

Латария построит в Тюменской области бройлерную фабрику за 7 млрд рублей

11-02-2018 15:33:00
 Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Соглашение «колбасный король» подписал с губернатором региона.

В пятницу, 9 февраля, глава ООО «Руском» Темури Латария подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Как сообщает Znak, Латария планирует построить комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тысяч тонн в год с плановым объемом инвестиций около 7 млрд рублей.

Производственные подразделения комплекса Латария хочет разместить в Голышмановском, Омутинском и Юргинском районах. Он собирается построить фермы откорма бройлеров на 3,5 млн голов единовременного содержания, инкубаторий на 37 млн яиц в год.

«Совместно с компанией «Руском» мы реализовали крупный проект, который стал ярким примером комплексного подхода к созданию нового производства. Инвестор выполнил все взятые на себя обязательства, создал новые рабочие места. В новом проекте компании задействованы сразу три сельские территории, здесь появятся рабочие места. Благодаря этому инвестпроекту в Голышмановском районе оживет производственная площадка, которая в настоящее время не работает. Проекту будет оказана региональная поддержка в рамках действующего законодательства, кроме того, его реализация потребует от регионального правительства и муниципальных властей скоординированности действий. Уверен, все планы инвестора будут воплощены», – приводит издание слова губернатора Якушева.

Напомним, «Руском» уже открыл в Тюменской области комплекс по выращиванию индейки (в Юргинском районе) и цех по переработке птицы (в Заводоуковском городском округе).

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru