Новости. Омск

Омский экс-губернатор Виктор Назаров заменит в Совфеде Сергея Попова

Фото: архив

Бывший глава региона официально станет сенатором 28 февраля.

Как сообщал БК55, на минувшей неделе состоялось избрание Виктора Назарова в депутаты Законодательного Собрания Омской области.

Отсюда следует, что теперь бывший губернатор имеет возможность стать членом Совета Федерации. Предположительно, он займет место сенатора от нашего региона Сергея Попова, который уже завтра досрочно и добровольно сложит сенаторские полномочия, передает РИА «Новости».

«Документы будут внесены к 28 февраля», – ссылается агентство на собственный источник.

Напомним, Виктор Назаров руководил Омской областью с 2012 года, был снят с поста указом президента Владимира Путина в октябре прошлого года. Тогда же врио губернатора был назначен справедливоросс Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
0
Юлия13.02.2018 14:54:34
Умом тронуться, за какие такие заслуги Назаров получит пост сенатора? Куда смотрит Заксобрание и Москва? Почему молчит полпред президента в Омской области?
Либо всё "слетели с катушек", либо те кто ходатайствовал за назначение Назарова, ввели Президента в заблуждение о "заслугах" Назарова. Как можно назначать на такой ответственный пост человека, больше половины команды которого отсидело, сидит или до сих пор находится под следствием.
Перечислим так называемый "криминальный блок" правительства экс губернатора Назарова:
- зампредседателя правительства региона Гамбург (приговор, 5,5 лет);
- экс министр образования Алексеев (приговор 1,5 года);
- экс министр имущественных отношений Стерлягов (приговор 2 года);
- зампредседателя правительства региона Гребенщиков (под следствием);
- экс министр имущественных отношений Меренков (под следствием);
- экс-глава регионального Минтранса Илюшин (приговор, 6 лет);
- экс министр финансов Омской области Фомина (приговор, 2 года);
- действующий министр спорта Крикорьянц (решение о возбуждении уголовного дела не принято, возможно причастен к укрывательству преступлений Станислава Сухарева (директор подконтрольного минспорту спорт учреждения), в настоящее время идет следствие);
- действующий министр сельского хозяйства Чекусов (решение о возбуждении уголовного дела не принято, возможно причастен к преступной халатности, в части локализации очагов АЧС).
Мне лично стыдно... Вот как после этого идти на выборы??? Когда таких как Назаров, вопреки воли и мнения народа, делают сенатором???
5
0
Дмитрий со 134-й13.02.2018 15:05:57
Вот это поворот! (И какого-то современного мульта)
30
0
Местный13.02.2018 15:07:16
За какие заслуги ему "тёплое место"?
24
0
юра13.02.2018 15:27:43
а ведь люди против Виктора. Только власть живёт в параллельной реальности.
19
0
Любовь13.02.2018 15:28:44
Стыдно .... А скоро выборы... Стоит ли...
3
0
Витя на репите13.02.2018 15:40:34
Вите надо выйти
в Турции или в Египте...
11
0
новосибирск13.02.2018 15:46:12
да его в тюрягу надо садить за угольное дело
8
0
ЧЕЛ13.02.2018 15:49:44
Истомился по чисто конкретной рабутушке на благо этих бестолковых омчаннаш богатырь интелектуальный.
23
0
ОМСКИЙ ГОЛОС13.02.2018 15:50:47
Развалил область-развалит и страну!Хотя в Совете Федерации сплошной "одобрямс" , похлеще, чем при Брежневе.
4
0
В добрый путь13.02.2018 17:46:06
Совет Федерации является постоянно действующим органом. В отличие от Государственной думы, Совет Федерации не может быть распущен Президентом. Его заседания проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в месяц. Заседания Совета Федерации являются основной формой работы палаты. Члены Совета Федерации осуществляют свои полномочия на постоянной основе.

Члены Совета Федерации обладают неприкосновенностью в течение всего срока их полномочий. Они не могут быть задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, кроме случаев задержания на месте преступления, а также подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других людей.
На зарплату сенаторов и их помощников в 2018 году выделят — 2,1 млрд руб. (в 2017 году — 1,9 млрд руб.).Это тысяч по 600-700 на нос.

Ежемесячная доплата к пенсии членам СФ и депутатам ГД устанавливается в таком размере, чтобы сумма ежемесячной доплаты к пенсии составляла от ежемесячного денежного вознаграждения члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы при исполнении полномочий от 1 года до 3 лет — 55%, при исполнении полномочий свыше 3 лет — 75%.

Вся информация из открытых источников.
11
0
Jo13.02.2018 18:27:12
Позор
10
0
Немец13.02.2018 18:37:37
Кто вообще такой этот Сергей Попов и какая в нём необходимость? Что он хорошего конкретно сделал для омичей? Абсолютно бесполезная должность свадебного генерала с приличной оплатой из народных карманов.
0
1
Журналист - пенсионер13.02.2018 18:41:29
Зря вы наезжаете на ВИНа... Задачу, поставленную Президентом, он выполнил. "Поляна" зачишена для нового губера. Он был всего-навсего "местоблюстителем"
7
0
Костян13.02.2018 19:17:49
Есть ли совесть у этого человека?
3
0
А. Цимбалист13.02.2018 19:52:26
Бездарностям, о которых еще в 1824 году устами Чацкого сказал А.С. Грибоедов "А впрочем он дойдет до степеней известных, ведь нынче любят бессловесных". Что в переводе на нормальные человеческие понятия означает мнение о недостойном человеке, который угодничеством, лестью и показным смирением добивается своих целей, поскольку этому благоприятствуют как взгляды и интересы начальства, так и общественная атмосфера в целом.
0
0
Служба занятости Омской области13.02.2018 19:56:21
В поисках вакансий, заходите на наш интернет-ресурс.
12
14
.13.02.2018 20:07:08
Можно поздравить Назарова пошел на повышение. Федеральный уровень это вам не фифти-фифти..
6
0
Не понял13.02.2018 20:21:08
А куда же уйти нам, когда всё так плохо?
4
0
жёсткий13.02.2018 20:38:42
Не понялу. Дышите глубже - Вы взволнованы!
0
0
костя13.02.2018 20:43:41
Так нельзя. где око Президента ?
0
0
Анатолий13.02.2018 21:05:34
Получается, что президент будет у Назарова спрашивать одобрения своих действий?
9
10
Омич13.02.2018 21:23:54
Одобрения или нет, но у Совета Федерации высокие полномочия, без его решения Президент много что не может делать. По Конституции у нас Президент глава государства, но он значительной мере зависит от Федерального Собрания, то есть, Парламента РФ, который может изменить Конституцию, уменьшить полномочия Президенту и даже упразднить должность Президента.
0
0
Комитет сами знаете какой13.02.2018 21:44:10
Ох уж этот Голушко, ай да молодец! Всё таки не мытьём, так катаньем, воткнул таки своего в обойму. Ничего его не берёт!!! Выруливает в любое время, уже 2018, а вожжи не отпускает! И, так аккуратно, прямо в ушко иголки.
3
6
.13.02.2018 22:38:35
Причём здесь Голушко.. вот президент другое дело..
6
5
Правдоруб13.02.2018 22:55:04
Пристроился
1
0
Калинин А.Н.14.02.2018 01:19:30
Совет Федераций - "отстойник" бывшей политической элиты и не удавшихся управленцев! Вот и делайте выводы. А вообще, конечно" позор! Это президент накануне выборов сделал "подарок" омичам!
0
0
депутат Калинин14.02.2018 08:45:23
Совет Федераций - это "отстойник" бывшей политической элиты и неудавшихся управленцев!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич