Новости. Омск

В трудовом споре Владимира Кирничного и СибАДИ суд встал на строну вуза

Экс-ректору остается рассчитывать разве что на апелляцию. (ИЗ ЗАЛА СУДА)

Первомайский суд не стал затягивать разбирательство между СибАДИ и его бывшим руководителем Владимиром Кирничным по поводу невыплаты последнему компенсаций за вынужденные прогулы и больничные. Именно такой иск подал профессор, который одновременно является обвиняемым по уголовному делу о присвоении 4 млн рублей.

На прошлом заседании судья заслушала версию событий от каждой стороны, а также уточнила требования истца, предложила Кирничному экспертизу приказа об отстранении от работы.

Как стало известно сегодня, он отказался от процедуры, стоимость которой оценили примерно в 30 тыс. рублей, а также ходатайствовал о вызове в качестве свидетеля Натальи Воловник, доцента кафедры «Организация и технология строительства». Ходатайство было отклонено.

Выяснилось, что больничные в объеме, за который ответственен работодатель, были Кирничному оплачены. Представитель же фонда соцстрахования в суд не явился. Таким образом, предметом спора оставались дни, выпавшие на тот срок, когда профессор был уже отстранен приказом от должности, но отработал несколько дней на кафедре.

Свидетель стороны ответчика (начальник управления по кадровым и социальным вопросам вуза) пояснила, что Кирничный в середине прошлого сентября несколько дней фактически не работал, но они табелировались. А в отдел кадров он ни в один из этих дней не пришел.

Судья Ирина Кириенко после небольшого перерыва огласила решение: отказать Кирничному по всем пунктам иска. Тем не менее вердикт суда первой инстанции он сможет опротестовать в течение десяти дней после того, как будет изготовлено мотивированное решение суда – уже на следующей неделе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru