Новости. Омск

Омская полиция подтверждает факт покупки Валерием Борисовым джипа Patriot

Валерий Борисов стал счастливым обладателем джипа Patriot Фото: bk55.ru
Официальный представитель полиции подтвердил БК55 информацию о том, что замначальника УМВД по Омской области Валерий Борисов все-таки приобрел скандальный джип Patriot, но без нарушений.

Слухи о покупке высокопоставленным полицейским Борисовым джипа УАЗ-3163 Patriot подтвердились официально. Вот только полиция после проверки оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД сообщает, что Борисов приобрел джип «без нарушений».

- Нарушений при приобретении полковником полиции В.Г. Борисовым в собственность автомобиля не установлено. Материалы проверки были направлены в СУ СК России по Омской области, - сообщается на официальном сайте полиции.

Напомним, что джип УАЗ-3163 Patriot был приобретен в октябре 2011 года на «распродаже» конфискованного имущества за 20 тысяч рублей. При этом первоначально джип был оценен в 334 тыс. рублей.

Валерий Борисов сейчас находится в отпуске. В уголовном деле, возбужденном в отношении сотрудников управления Росимущества Омской области, владелец джипа Борисов в числе других покупателей еще 7 авто будет проходить как свидетель.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
соло06.09.2012 17:38:39
Каждого второго под суд - не ошибешься.
0
0
Дмитрий06.09.2012 18:01:21
А кто купил Ленд-круизер? и еще 6 человек???
Фамилии в студию город должен знать своих героев.
Кстати судьи тоже люди...
0
0
следователь Шарко06.09.2012 18:01:55
В омской полиции каждого под суд-не ошибёшся. Как можно автомобиль (гос.собственность,конфискат) стоимостью 334 тыс. рублей продать за 20 тысяч? ОРЧ СБ УМВД держит омичей за дураков? ОРЧ БС УМВД расформировать! Виктора Корба сделать главным полицейским города! Понимаю, плохо! А больше то некого!
0
0
45606.09.2012 20:39:40
а много у нас магазинов конфиската в формате "рядом с домом"? Что-то мне не попадался джип за 20 тыс. И как это повезло человеку? шел-шел, а тут распродажа. Любая вещь за 20 тыс. Конечно, он не при чем.
0
0
Генерал06.09.2012 21:34:01
Борисов, верни джип государству,если патриот!
0
0
так мимоходом06.09.2012 21:49:02
ну просто повезло человеку, на его месте мог бы быть каждый....подполковник милиции или полковник. майор или старлей не сможет. я хоть не полицай, ну тоже бы купил за 20, ну за или 30тыс крузика, адресс скиньте.
0
0
Ungern06.09.2012 22:10:50
Пусть хоть трижды законной была произведена покупка автомобиля. Будь у полковника не три звезды на погоне, а даже одна малюсенькая звездочка во лбу, он должен был шарахаться от такого рода покупок. Жаба задушила - тяпнул на халяву.
0
0
Shadow06.09.2012 22:14:58
Борисов - это человек из УБЭПа. Значит, что у него таких патриотов, X5, меринов и бмв у каждого члена семьи по нескольку штук. Сажать его надо в тюрьму, это вся контора (УЭБиПК) проворовалась по полной в Омской области. Ему диаспоры омские только сколько денег отваливают, чтобы покрывал он их.
0
0
так мимоходом06.09.2012 22:18:31
остальные джипы по тем же своим розданы, извините проданы. подумаешь в бюджет государства не поступило более 11 млн. рублей, вот за томографы 138 млн не поступило и ничего, еще в том году Рита Фомина говорила что бюджету области ушерб не нанесен., а тут мелочь такая.
0
0
вл06.09.2012 22:23:45
"Ему диаспоры омские только сколько денег отваливают, чтобы покрывал он их". а чё здесь жадность фраера подвела, или чувства меры уже нет
0
0
ёрник06.09.2012 23:07:09
В своё время Аркадий Райкин (чит. Жванецкий)пророчески сказал "Что охраняешь, то и имеешь"! Ребята, все на охрану конфискованного имущества...
0
0
А06.09.2012 23:17:01
Н-да, нехорошо как-то получилось.
0
0
Семён Семёныч06.09.2012 23:26:36
"Тебя пасодют, а ты не воруй!" "Вор должен сидеть в тюрьме!"
Вот скажите, и зачем нам такой "Начальник полиции",чьей полиции я вас всех спрашиваю? Если его через 2 недели не уволят, то будет скандал!
Мелочёвку всякую из полиции за 10 литров бензина увольняли, а тут на тебе, 300 тыщ сам себе задарил!
0
0
106.09.2012 23:36:58
to Shadow: он не с БЭПа, он с уголовного розыска. но сути это не меняет. Довелось с ним пересекаться. Сажать есть много за что.
0
0
юю07.09.2012 02:05:25
достаточно на его профиль посмотреть
0
0
Shadow07.09.2012 02:33:46
"to Shadow: он не с БЭПа, он с уголовного розыска., но сути это не меняет"

Я знаю о чём говорю. Борисов напрямую, прямее некуда, имеет отношение к деятельности УЭБиПК в Омской области. Если бы начали проверку того, как начальники УБЭПа ездят на мерседасах, имеют дома в чернолучье и рядом находящих районах, отдыхают там каждую неделю. Деньги меньше 300 т.р. в УЭБиПК не признают - столько платят за первоначальный разговор с начальством. Что будет потом и что будет принято, суммы растут. Тут какой-то патриот за 20 т.р.

Нужно по хорошему отстранять этого Борисова и проводить доскональную проверку Следственным комитетом. УСБшникам он уже проплатил, ежу понятно, тем более с Циглером они друзья по бизнесу.
0
0
Странный07.09.2012 09:08:28
Я так думаю, данный джип (и другие) даже до реального аукциона не дотянули. Их разобрали еще раньше. Потом состряпали "липовые" бумажки о проведении аукциона, чтоб подтвердить легальность их приобретения. А теперь хоть десятью проверками мучайте - все законно. Вот только почему стартовая цена такая низкая?
0
0
Странный07.09.2012 09:10:46
Кстати, а законность конфискации автомобилей проверена? А то может тут "заказом" пахнет?
0
0
hot07.09.2012 09:19:38
Если он не потерял остатки порядочности и считает себя офицером, то должен подать рапорт. А лучше всего пистолет с одним патроном. Еще раз доказывает, что главные бандиты в России ходят в погонах. Томчак, ну вы же, наверно, не такой? Разберитесь!
0
0
kungura07.09.2012 09:50:06
О какой чести офицера Вы говорите? Он, ясное дело, неразумный маленький ребёнок и понятия не имел об уровне цен, так что ли? Всё сгнило с самой головы, с той, которая объявила взятки не уголовным преступлением против народа, а административным правонарушением. И никакой Томчак тут не помощник, они все из одной обоймы...
0
0
opoorf07.09.2012 10:12:09
Борисов, верни джип государству!Это ведь мошенничество ст. 159 УК.
0
0
;enm07.09.2012 10:13:46
когда они уже наворуются, это какая то прорва, хапают и хапают.
0
0
yakuchina07.09.2012 11:21:07
Ну вы даете,верни джип,аха,разбежался.Любой бы на его месте также хапнул и хрен вернул,поэтому вся здесь критика и призывы к совести суть есть черная зависть.Понятно,что полицай высокого ранга - это ум,честь и совесть,но чисто теоретически,а практически все это отмирает по пути наверх.
0
0
глухарев04.10.2012 18:12:50
Купили нашего полиционера за 20 целковых, однако совесть нынче не в чести, помнится Борисов отчитывался, что оставил "самых лучших", и себя в том числе, пиши рапорт об отставке Валерий Геннадьевич, помнится ты уволим ппсника за то, что он присвоил аж 30 рублей у гражданина..
0
0
Юлия23.11.2013 17:16:19
не говорите ерунду! Мой отец честный человек и не фиг бочку катить по слухам!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич