Новости. Омск

Те, кто попытались и покинули Омск, установили рекорд

Что будет дальше, неизвестно.

В последнее время омичи пристально следят за динамикой числа мигрантов из Омска. И вот выяснилось, что миграционная убыль в Омской области все-таки поставила рекорд. За 2017 год этот показатель оказался самым большим за последние пять лет – за год Омская область обеднела на 10 тыс. чел.

По материалам Омскстата, по итогам 2017 года количество уехавших из Омской области превысило число приехавших на 9,9 тыс. человек. За этот период в регион приехали 25,3 тысячи человек, а уехали 35,2 тысячи человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

78
0
The best from the West16.02.2018 23:32:06
Истинное кoличeство уeхaвших гораздо больше. Потому что многие не в состоянии купить жильё и получить прoпиcку в других рeгионaх.
35
3
Неомич16.02.2018 23:33:35
Покинули Омск в 2017 году, чему безумно рады. Экология, социальная среда, климат в Омске просто ужасные. Глядя на то, как развиваются другие регионы, понимаешь почему Омск на 54 месте по уровню жизни.
84
4
СанСаныч16.02.2018 23:34:37
Молодцы, люди, есть голова. В Омске ловить нечего. А если взять общероссийскую ситуацию, то и в России. Наше руководство сделало всё, чтобы простые люди становились рабами их "золотых судеб". Либо революция (чего откровенно говоря не случится по объективным причинам), либо "в путь". Этим летом так же планируем уехать из Омска 2мя семьями, простым работягам здесь делать нечего, кормить бесполезных Омских управленцев, местную элиту и их семейки откровенно уже надоело.
25
0
Виктор16.02.2018 23:47:21
"Что будет дальше, неизвестно..." - ответ очевиден - лучше не будет.
6
21
нас опять разводят?17.02.2018 00:44:24
"..Те, кто попытались и покинули Омск, установили рекорд.."
автор, а в каком месте про омск не покажите пальцем? в статье (в отличии от заголовка) речь лишь про омскую область, про город же омск чето как то умолчали (скромно)...или с установкой рекордов покидания в городе как то не очень?
2
46
Бест оф зе бест оф зе бесто тобако17.02.2018 09:33:13
Всё у нас хорошо! Я буду за Путина Владимира Владимировича голосовать!Кто если не он?
26
0
Гена17.02.2018 10:45:12
Тенденция ясна. Предположительно Газпрому, техуглероду, энергетикам, оборонке на обслуживание производств надо тысяч 150 работающих, Бюджетников тысяч 70. Плюс в обслуживающей сфере тысяч 40. Где могут трудится остальные непонятно. Или оставшиеся это пенсионеры и школьники? Экологию и инфраструктуру, логистику обсуждать нет смысла.
3
1
Алекс17.02.2018 12:09:24
Л***, перестаньте уезжать, на ком же мы будем кормиться?
17
0
Jo17.02.2018 13:18:49
На производствах в Омске нужно тысяч сорок, обслуга всякая ещё 80 тысяч. И 150 тысяч чиновников с их прикрепленными семьями. Остальные больные пенсионеры и *** врачи с ленивыми *** учителями из деревни.
22
0
неравнодушный17.02.2018 14:42:29
Это с Полежаева началось, начали гнобить народ чтобы разбегался кто куда. Казахстан давно уже метит омскую область себе забрать а Полежаев в этом помогал. Так и дальше идёт после Полежаева по привычке или хорошо спланирована операция.
27
0
ПеceцЪ17.02.2018 14:42:38
Meркaптaновые выбpoсы - это спoсoб уcкoрить отъезд лишнeго нaсeлeния. Правда, некоторые граждане соображают слишком тyго, а когда поймут - будет уже пoздно, здоровье-то не вернёшь!
27
0
Re17.02.2018 14:44:54
Живу в другом регионе с 2016. Прописан пока в Омске, Много знакомых с такой же ситуацией. Так что реальная статистика еще хуже
16
0
Гость17.02.2018 16:07:53
А кому сейчас легко!Все практически регионы в жидких массах,благодаря "судьбоносным" решениям главному мозгу России!
17
0
Гость17.02.2018 16:12:41
Бесту....!Ядрёна корень!За путина?Чтобы мы окончательно потеряли человеческий вид?Ну-ну!
4
2
ЕС17.02.2018 17:54:43
Сан Саныч, Вы абсолютно правы. Только делать это нужно пока молодой. В среднем возрасте Вас уже не ждут нигде. Там уж как повезет. Я покинул Омск и страну еще в 1988-ом. Первые годы просто выживали, а потом все наладилось. Теперь даже подумать не могу, как бы я жил в Омске и в России на такую пенсию. Ведь мое предприятие было обьявлено банкротом еще в 1996-ом. В Омске остались дальние родственники - больные, никому не нужные бедные старики.
20
0
Виктор17.02.2018 17:56:35
Если и дальше зарплаты в Омске будут 20-30 тыс. рублей, то у Омска точно нет будущего!
Надеюсь, что врио губернатора Бурков это понимает и, соответственно, что то будет делать в этом направлении.
Для начала надо отправить пенсионеров-госслужащих на пенсию или хотя бы поснимать с руководящих должностей!
2
3
гость17.02.2018 19:13:29
для ЕС что же вы такой успешный: 1. оставили своих хоть и дальних родственников без помощи. 2.до сих пор читаете Омские новости?
9
0
Иной Омич17.02.2018 19:16:06
Когда-нибудь с ЛКП за это спросят, в конце концов? Что ж он неприкасаемый-то какой-то?
4
0
Виталий 217.02.2018 20:03:34
На ТНТ двойник ВВП давно уже изрек, -У нас в стране еще столько проблем, мне еще не на один срок хватит. Пока народ копошиться в рукотворносозданных властями проблемах, они вечно будут ВОСТРЕБОВАНЫ.
6
1
омичка17.02.2018 20:49:00
Господи поскорее бы уже назначили нового постоянного губернатора, пока временный губернатор Бурков вконец не угробил Омскую область!
0
6
Омич17.02.2018 21:29:48
Согласно истории если вы её читали Омская уезд входила в состав Акмолинской области .
0
7
Омич17.02.2018 21:34:54
Согласно истории если вы её читали Омский уезда входил в состав Акмолинской области . Это территория Казахстана первые здесь появились кочевые джунгары .
11
1
12317.02.2018 21:54:23
гудбай нищебродск, слушай проповеди жуликов и воров!!!
0
8
Лариса17.02.2018 22:00:31
Чего переживаете ? Пусть едут. Хорошо там где нас нет. А экология еще хуже в Челябинске, Красноярске. В Питере климат не ахти, сырой,дождливый, пасмурный. На севере можно деньги заработать, но на пенсию все равно едут южнее.
9
8
Омич17.02.2018 22:11:03
Всем известно что численность сельского населения Омской области сокращается, а вот в Омске иная ситуация. Возьмем официальные данные по численности жителей Омска за семь лет. 2010 год жителей Омска - 1 млн.154 тыс.116 чел, а на 1 января 2018 год численность населения Омска - 1 млн.178 тыс.391 чел., то есть за семь лет численность населения Омска увеличилась более чем на 24 тыс.человек и продолжает увеличиваться, что не скажешь по жителям сельских районов области. Если верить столичным социологическим службам, самыми бедными городами в России являются: Астрахань, Волгоград, Пенза, Саратов, Тольятти, так что Омск по сравнению с ними выглядит значительно лучше.
2
0
Зелёный свет17.02.2018 22:20:09
Все бегут бегут бегут бегут
А он им светит!
0
7
Омич17.02.2018 22:50:34
Виктор, если в Омске зарплаты 20-30 тыс.рублей, это как в Москве 40-60 тыс.рублей. Конечно в Москве сложно на данную сумму прожить при всеобщей дороговизне, в Омске можно если столько же получает вторая половина и семья имеет одного ребёнка и при условие если не употреблять алкоголь и сигареты.
2
5
Тормоз18.02.2018 01:15:04
Эта тема реально исчерпала себя. Кто хотел уехал. Кто хочет вернется. Есть и те которым отъезд вообще никчему. Время покажет .
0
9
Гость18.02.2018 08:48:00
Кто остаётся в городе и области,пенсия будет добиваться из областного бюджета,и составит,16500 рублей!Минимальная!Это к 2024 году!Голосуйте сердцем,а не мягким местом!
1
1
psychic18.02.2018 16:04:33
Не ничего забавней видеть каменты уехавших из Омска и маниакально манифестирующие этим на сайте города, который считают плохим. Не надо никого убеждать, когда у вас все хорошо, вы не будете доказывать это незнакомым людям в интернете.
1
1
геннадий19.02.2018 00:42:10
Выше написавшему тролю - Мы (уехавшие) ни чего не собирались и не собираемся ТЕБЕ и ТАКИМ КАК ТЫ ДОКАЗЫВАТЬ! Мы (и я в частности) давно все доказал и себе и остальным. На этом портале коменты пишу лишь для тех, кто введен в заблуждение вашими чиновниками и такими тролями как ты. От тебя и Ямска - мне не надо и ржавого гвоздя (грызите и обсасывайте его сами)! И если такие как ты останутся в Ямске - Я (и не только Я) будем только рады! Каждому "хомячку" свой домик, а свинке - свинке ЛУЗИНО!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич