Новости. Омск

Свою версию образования таинственной полыньи выдвинул бывший мэр Двораковский

Вячеслав Двораковский

Он вспомнил про беспризорный сброс в реку.

На днях бывший мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал поиски источника существования незамерзающей полыньи у Ленинградского моста.
Двораковский, который с 1991 по 2012 год был главным инженером НПО «Мостовик», рассказал, что во время проведения в 2007 году реконструкции Иртышской набережной, расположенной выше по течению от Ленинградского моста, специалисты компании присоединили большое количество сливных труб различных предприятий к проходящему здесь коллектору завода «Омсктехуглерод».

«Но уже тогда не удалось определить, кому принадлежит один выпуск, закрыть его было невозможно, – сообщил Двораковский агентству ТАСС. – Из-за него был переделан проект, а этот сброс в Иртыш так и остался».

На Иртыше в черте Омска возникло две незамерзающих даже в тридцатиградусные морозы полыньи, источник которых не ясен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Маша17.02.2018 14:55:52
Видимо надо было перекрыть неизвестные... Может еще не поздно?
6
0
Гена17.02.2018 15:07:40
Конечно мэрия должна найти хозяина, а если не найдет поставить на учет муниципального имущества. А дальше должно быть соответствующее обслуживание и контроль. Это будет реальное дело, а не шоу с водолазом и желающими искупаться.
37
1
Ну вот, уже "ближе к телу"17.02.2018 15:51:38
" ... специалисты компании присоединили большое количество сливных труб различных предприятий к проходящему здесь коллектору завода “Омсктехуглерод”. “Но уже тогда не удалось определить, кому принадлежит один выпуск, закрыть его было невозможно", – сообщил Двораковский

Ну вот это похоже на правду!
А почему только "похоже", а не правда - да потому, что не верю я чтобы никто из чиновников не знал кому эти трубы принадлежат!!!

Не знаю - как кому, но меня просто поражает бездеятельность наших омских властей!
У них под носом творится бардак, прям какой-то "бермудский треугольник", а они - ни палец о палец!!!
Да пригоните вы пару экскаваторов побольше, да раскопайте сколько можно, а потом заварите все "левые" трубы!!!
А перед этим по ТВ предупредите всех "хитросделанных", что когда найдете хозяина этой "непонятной" трубы - посадите его лет на 15!!!
Вы же - ВЛАСТЬ!!! Ну сколько можно ходить "вату катать"???
Когда уже порядок в городе начнете наводить???
Одни разговоры и клятвы в преданности народу. И больше НИ-ЧЕ-ГО!!!
5
0
Бородай17.02.2018 17:25:44
Ежедневно техуглерод. Это наводит на мысль.
6
0
Виталий 217.02.2018 17:57:31
Ничего не меняется. Еще Гена Крокодил боролся с такими "ничейными" сбросами в водоемы.
1
5
скептик17.02.2018 19:09:15
закрыть его было невозможно, –

Источник: http://bk55.ru/news/article/120315/?rnd=0.7778277125700008#comment682651

Я, конечно,не специалист, но хочу верить такому спецу, как Двораковский. КАК можно заткнуть конец трубы, НЕ ЗНАЯ, где она начинается ??? Появится новый " дикий" фонтан где то в городе...От этого НАМ будет легче ???
14
1
Скептику17.02.2018 22:47:01
КАК можно заткнуть конец трубы, НЕ ЗНАЯ, где она начинается ???

Значит, по-твоему, затыкать трубу нельзя?!
А откуда у тебя увенность что из этой трубы не идёт отрава, от которой умирают или болеют люди из деревень и сёл, расположенных на Иртыше ниже Омска??? Или ты живешь в Омске и тебе на них плевать?
Значит тетраэтилкаптан "не могут найти" - потому, что это газ.
А здесь конкретная труба с отравой, от которой не замерзает в -40 Иртыш. И что??? И сейчас тоже нельзя найти???
Да просто НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!
Просто все начальники забили на Омск и каждый уже давно присмотрел себе местечко в порядочных странах ... , а здесь так, дурака валяют за нехилое бабло.
Очень, очень, очень непорядочно по отношению к омичам!!!
0
0
крош18.02.2018 08:16:49
Город зеро. Фантастика. Никто ничего не знает, и никто ничего понять не может.
4
0
Омич5518.02.2018 08:34:59
Истину глаголет В.В. В который раз убеждаюсь, что он действительно сохранил, как ни странно, порядочность, он хотел и пытался сделать хорошее для города, жаль что возраст, старые подвязки и кризис ему не дали поработать в полную силу
3
2
скептик18.02.2018 10:09:10
Значит, по-твоему, затыкать трубу нельзя?! А откуда у тебя увенность что из этой трубы не идёт отрава, от которой умирают или болеют люди из деревень и сёл, расположенных на Иртыше ниже Омска??? Или ты живешь в Омске и тебе на них плевать?

Источник: http://bk55.ru/news/article/120315/

Во-первых, не знакомым НЕ Т Ы К А Ю Т.!!! Во-вторых, я написал, что нельзя " заткнуть конец трубы" , не зная " где ее начало"...Если в нее где то ВЛИВАЕТСЯ гадость, то в конце концов, зная КАЧЕСТВО наших труб, эта " гадость" вырвется в любом месте города... И. если вы ПОНИМАЕТЕ Р У С С К И Й язык, я предлагаю Н А Й Т И источник ....
0
6
Александр З.18.02.2018 10:16:05
Если трубу присоединили к коллектору Техуглерода, то слив идёт в районе бульвара Победы. Никакие тёплые воды из этого места образовать полынью у Ленинградского моста не могут.
Точка.
4
0
Сергей Иванович18.02.2018 11:20:25
Как можно уезжать из такого ИНТЕРЕСНОГО места? Тут тебе и - старая Третья столица, и Пуп Земли где-то в Окунёко,Незамерзающие в морозы -полыньи на Иртыше, можно водить экскурсии по 30 лет строящемуся МЕТРО, а на заброшенном аэродроме в Фёдоровке снимать оскороносные триллеры в стиле Тарковского -"Сталкера".Проводить учения гражданской обороны всей страной - первое место тому -кто ОПРЕДЕЛИТ откуда ВОНЯЕТ! Можно устраивать международные ИГРЫ - на недостроенных домах НА СТРОЙКАХ (спросите у молодёжи -они там уже играют в каких-то КАЗАКОВ - РАЗБОЙНИКОВ).Придумал и дарю любимому городу -ДАРОМ -новую эстафету -дать по лопате и с двух сторон ОЧИЩАТЬ ТРОТУАРЫ -кто первый -тому ПРИЗ -путёвка в "КОЛОС"!Почитайте Велера -стимулировать надо людей -кого деньгами , а кого и лаской, и добрым словом.В нашем СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - поубавилось -ДОБРА и ВНИМАНИЯ К ЛЮДЯМ. С этого надо начинать -ВОЗРОЖДЕНИЕ.
4
0
Рома18.02.2018 11:24:32
Где Еремин, Тектов, они быстро Найдут нарушителя! Вообще Росприроднадзор замолк!
5
0
Маша18.02.2018 11:56:44
Не верю,что нельзя найти источник. Скорее всего когда набережную делали, как всегда,торопились и пошли по упрощенке. Думаю, что никто и не пытался ничего искать. Раз нет тепловых сбросов, значит есть химические реагенты.
1
0
Станислав18.02.2018 16:06:39
Получается что наши чиновники, расписываются в своём полном непрофессионализме. Они не то что иголку в стоге сена, а и бревно в глазу не в состоянии найти.
Зато на международном уровне пытаемся вести себя как Фома неверующий. Ставя всех в тупик своими отмазками. Мы скоро все происшествия, будем списывать волю божью и случай. Не в силах уже, провести анализ, установить источник и причину, а следовательно, и работать на предупреждение.
1
1
Александр З.18.02.2018 19:43:51
Найти источник... чего?
Температура воды в полынье нормальная. Превышений вредных веществ не зафиксировали.
0
0
Шурик19.02.2018 23:17:02
Что делает Матненко на своём посту?
Почему до сих пор не могут озвучить виновника загрязнения воздуха в Омске? И ведь, я больше чем уверен, все причастные знают о загрязнителе воздуха (будь то завод СК, ОНПЗ и т.д.), но пикнуть боятся. Нужны ли нам такие народные слуги(чиновники)?
То же самое и с полыньёй! Омсктехуглерод проверили ВНИМАНИЕ (!) по их отчётам (!).

А завтра крупная корпорация начнёт детей на органы воровать из детских садов и заплатит взятки министрам из правительства Омской области... И министры будут молчать. Будут только комедию ломать на публику: "не знаем, ищем-ищем"... Нужно ли нам такое Правительство Омской области?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич