Новости. Омск

Омичи считают, что снег в нашем городе чистят лучше, чем в Москве

Фото: «Омск ВК»

Впрочем, с этим мнением согласны не все.

В соцсети «Вконтакте» пользователи обсуждают пост омички Елены Гончаровой, которая рассказала о том, как чистят в Москве дороги и тротуары от снега. По ее словам, омские дорожные рабочие с этим справляются лучше.

«Нахожусь щас в Мск на ул Неглинной (1 кв м стоит как квартира в Омске). А у нас реально лучше чистят дороги в этом году», – написала омичка, прикрепив несколько фотографий. (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены)

Некоторые решили поспорить с выводами автора поста, заявив, что в этом году в Омске не было таких уж сильных снегопадов.

«На фото даже бордюры видны, что в Омске зимой не бывает. Дорога без колеи из снега. Тротуары. Плюсом в Москве через день идут сильные снегопады, а в Омске всего 4 раза в эту зиму были сеенопады и не очень сильные, – прокомментировал администратор паблика «Омск ВК». – У нас после первого снегопада в декабре который был, до сих пор (конец февраля) снег не вывозили».

Некоторые даже предположили, что восхваляющие работу омских коммунальщиков посты – дело рук главы управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова.

Впрочем, другие комментаторы заявили, что в этом году в Омске действительно чистят снег намного лучше, чем раньше.

«Конечно по всему городу не езжу, но даже дорогу мимо дома каждый раз после снега чистят, при чем ни на раз проходят, а минимум на 4. И пусть снега меньше чем тот год, но тогда лишь раз почистили и то как попало», – прокомментировала одна из подписчиц паблика.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
неравнодушный18.02.2018 16:38:06
Каждый кулик хвалит своё болото и этим все сказано.
5
2
да18.02.2018 16:52:11
почему на фото нет людей? что можно делать на улице в это время, вскрывают чужие авто? теперь можно сопоставить преступления, которые произошли ночью в том районе с этими фото
11
4
ЧЕЛ18.02.2018 17:04:58
Взрыв местничкового патриотизма на чистоту дорог и улиц не влияет:обьемы снега и масштабы организации работ просто несопоставимы.
13
6
The best from the West18.02.2018 18:18:34
ЧуднЫ крeстьянcкие дети! Они хоть раз в жизни-то в Москве были, эти квaсные пaтpиoты? Или кроме родного Бoльшeрeчья и cъeмной комнаты в пaнeльнoм xрyще на Московке в жизни "ничего не видели, но оcуждaют"?
10
1
Гена18.02.2018 18:21:38
Во первых пятерка губернаторским пиарщикам за "омичку с улицы неглинной".
Во вторых в омске до нового года вообще снега не было, а тот что выпал и недотягивает по объему до 30% прошлого года. Следовательно и чистить особо было нечего. А если кто то хочет убедится в качестве очистки может выехать и посмотреть на барханы на обочине на иртышской набережной, съездовской пушкина, там вообще сугробы на обочине в человеческий рост! А второстепенные дороги кто убирать должен тоже пиарщики?
9
3
ольга18.02.2018 20:22:38
Елена Гончарова приедь в старый кировск на улицу Семиреченскую потом пиши всий бред здесь за зиму не разу не чистили
1
1
Анна18.02.2018 22:48:51
Прочитала комментарии! Действительно идиотов в Омске много!
3
10
Misterfish18.02.2018 22:57:44
Был в Москве буквально на прошлой неделе. Подтверждаю. Кроме Красной Площади снег никто особо не чистил. Засыпали тротуары и дороги реагентами, от чего снег превратился в кашу, но никуда не делся.
13
1
геннадий19.02.2018 00:26:44
Собянин уволил 4 перфектов из них по двум уголовные дела по статье "халатность" возбуждены и доведут до приговора 100%! за то что снег во время не убрали со дворов!!!! Сам видел в пятницу как перфект со своей сворой снег чистил во дворах (заметьте ВО ДВОРАХ!!!! А не на "центральных" магистралях) лопатами, тракторами, метлами - ко вторнику будет не бардюр виден а асфальт или плитка! И не просто виден а еще и вымыт с шампунью "от перхоти" (под перхотью понимаю таких "понаехали" писак типа Мистерфикс)! У Вас в Омске кого сняли за снег во дворе? А есть кого посадили в тюрьма за это? Вот когда будет - тогда и снег будут убирать не только на Граничной или Русско-Полянской - его отлавливать будут пока до земли летит!
0
5
Омич19.02.2018 17:08:26
Это верно и экология в Омске лучше чем в Москве от миллионов автомобилей с выхлопными газами и вредных производств.
4
0
Jo19.02.2018 18:23:41
На единицу площади дорог в Москве уборочной техники в 7 раз больше, чем в Омске. Снег убирают 4 раза в день. В Омске уборка снега в лучшем случае 2 раза в неделю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич