Новости. Омск

Прокуратура прокомментировала ситуацию вокруг Лоренца, но ясности не внесла

Александр Лоренц

Почему-то силовики дали ответ по поводу того особняка, про который и не говорилось, что там живет зампрокурора.

Сегодня прокуратура Омской области прокомментировала расследование БК55 о том, что первый заместитель прокурора Александр Лоренц на странных условиях живет в дендропарке, в одном из элитных особняков на ул. 2-й Кольцевой.

Напомним: инсайдеры сообщили, что депутат Госдумы Виктор Шрейдер и его зять (а по совместительству – первый зам. областного прокурора) Александр Лоренц фактически владеют двумя домами на территории омского дендропарка. При этом Шрейдер указывает в своих ежегодных декларациях только дом, без большого земельного участка, а Лоренц вообще не упоминает дом на 2-й Кольцевой в каких-либо документах. Депутат арендует дом за смехотворные, учитывая местоположение и площадь, 20 тысяч в месяц. Почему эта ситуация возникла, не ясно.

СМИ направили запрос в части Александра Лоренца по месту его работы. Однако, судя по всему, кто-то ошибся.

«Проверкой установлено, что правом собственности либо иными вещными правами на недвижимое имущество, расположенное по адресу г. Омск, ул. 2-я Кольцевая, 7, корп. 3, Лоренц А. А. либо члены его семьи никогда не обладали», – говорится в ответе прокуратуры на запрос портала «Новый Омск».

Этот жилой дом арендует тесть Лоренца – депутат Госдумы Виктор Шрейдер.

Однако БК55 и не сообщал, что Александр Лоренц живет вместе со своей женой в этом особняке. Сразу и говорилось, что в указанном доме живет Шрейдер, так что прокуратура ничего нового не сообщила. БК55 рассказал, что первый зампрокурора с женой проживают в соседнем доме по  адресу 2-я Кольцевая, д. 9, корп. 3. При этом семья прокурора не задекларировала это в сведениях о доходах и имуществе, утверждают наши источники. Видимо, об этом доме силовиков не спрашивали.

Кто напутал в истории с запросом в прокуратуру, остается пока непонятным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
народный депутат20.02.2018 22:39:34
Ответ дан в стиле прокурора Спиридонова. "Замутить", чтобы никто и ничего не понял.
52
2
Вик20.02.2018 23:52:33
Красиво! Учитесь, дети. Прокуратура дала ответ на вопросы, которые ей не задавали.

Т.е. сначала "перепутали" адрес, а потом подтвердили отсутствие права собственности и иных вещных прав. При том, что в публикации о том и толковалось, что прокурор использует имущество "по факту" - т.е. именно без пресловутых "вещных прав".

Наивные вы, журналисты: там полное здание опытных юристов, а вы им запросы пишете...
20
0
Оборотень21.02.2018 08:25:13
А вы ждали, что ответят: Разоблачён, низложен. Так?
36
2
Иваси21.02.2018 08:53:26
Никто не напутал. Вас просто корректно послали
23
2
12321.02.2018 09:03:15
это как с "димоном", повякали, но ничего не опровергли
4
15
николай21.02.2018 10:22:42
Я живу на улице Октябрьская 98.Очень часто вижу самого Лоренц А.А. и его детей во дворе нашего дома.
13
0
Николаю21.02.2018 10:50:42
Николаю: мама вас не учила в детстве, что врать нехорошо? Лоренцы уже года четыре не живут на Октябрьской 98. Это подтвердит любой непроплаченный жилец дома.
10
0
"николаю"21.02.2018 11:22:34
ха-ха
4
1
Николаю21.02.2018 12:01:07
Я тоже живу на Октябрьской 98. Лоренцы там уже несколько лет не живут.
8
0
андрей21.02.2018 12:02:06
СВидетели защиты начали подтягиваться))
11
0
Николаю21.02.2018 12:35:26
И что он там делает?
Фотографируется?
8
0
ЧЕЛ21.02.2018 13:32:12
Такой сурьезный мужчинка,а так бомжует?
9
0
svobodaslova21.02.2018 13:41:27
Отправьте ответ и копию статьи в Генеральную Прокуратуру в штабы всех кандидатов в Президенты России. Ответы опубликуйте :-)
20
0
Москвич21.02.2018 15:05:36
А вот теперь эту отписку с ляпом срочно отправить в генпрокуратуру, пусть посмотрит Чайка, какие прилежные и старательные, а главное, умные прокуроры работают в Омске, у которых спрашивают про один адрес, а они отвечают про совершенно другой. Кто же исполнитель этого чудо-ответа, интересно, зря БК не огласили.
11
0
Rozov21.02.2018 15:08:22
Этот ответ только ещё больше подтвердил, что сам герой заметки и его подчинённые - полные ..... . Только обирать народ и могут, строя себе замки. Коррупция и тупость каким-то образом уживаются рука об руку.
0
4
Первый в мире и в западной Сибири21.02.2018 15:13:02
Пусть живут, вам что жалко?
3
0
Зам Лоренца21.02.2018 15:26:59
Вот зачем вы это делаете! Из-за Вас он ещё 10 табличек придумал! я же Вам говорил, не пишите всякую ерунду!
Кстати, как зам. Лоренца скажу Вам по секрету, докладные, несмотря на то, что компьютер придуман уже давно придуман, пишут в прокуратуре от руки! Ну это все ерунда, главное, что бы у Лоренца премия была хорошея, плевать на отсутствие компьютеров!
19
0
Люба21.02.2018 15:33:29
Как же нужно помочь Шнейдмиллеру с землей под Маяки, чтобы он два дорогущих коттеджа в дендропарке в благодарность построил и на предвыборные кампании денег отчисляет. Надо бы те сделки между предпринимателем и мэрией проверить. Может пора к Гамбургу и Меренкову.
1
1
Дмитрий со 134-й21.02.2018 17:36:53
Как у Райкина: "все куры передохли, высылайте новый телескоп"!
7
0
мЮллер21.02.2018 20:51:45
Сегодня на совещании в Туле,генпрокурор Чайка заявил, что следователи в России деградировали, правильно заметил главный прокурор! По ходу, не только следователи!
3
1
Глеб Жеглов21.02.2018 21:04:09
Вор должен сидеть в тюрьме!
3
0
Гость21.02.2018 21:46:28
У омской прокуратуры талантливый наставник!Кашпировский умывает руки!Его обошли!
1
0
Омск сад был...22.02.2018 00:32:01
Шнейдмиллер получил эти два земельных участка от Шрейдера с условием, что построят два коттеджа с безвозмездным пользованием для определённых лиц, а земля под Маяками будет переоформлена как надо. Пора к Гамбурга и Меренкова опросить.
1
0
Валентин22.02.2018 01:05:11
Спиридонов занят, * Лоренц *. Скоро торги на ремонт дорог объявят, вдруг не тех допустят...
1
0
Виталий22.02.2018 09:59:51
Считаю,на самом деле эти доказательства косвенные, содержащие всего лишь "признаки"...! Но при этом антикоррупционный отдел органов ген. прокуратуры должны (отреагировать) принять во внимание данные сведенья и по внимательней присмотреться к действиям указанного должностного лица. Как говорится "дымы без огня не бывает"! Если смотреть на данную ситуацию с точки зрения закона.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич