Новости. Омск

Главу Омского района Долматова переизбрали еще на 5 лет

Сделали это на заседании райсовета.

В Омском районе вчера на второй срок переизбрали главу администрации Геннадия Долматова. Обошлись без прямого голосования. За Долматова проголосовало большинство депутатов районного совета.

Как сообщается на официальном портале администрации, глава района избирался по такой же схеме, что и мэр Омска: сначала кандидатов отбирала конкурсная комиссия, а затем голосовал депутатский корпус. Депутаты местного совета утверждали лидера муниципалитета из двух кандидатур: помимо Долматова, рассматривали кандидатуру главврача Омской ЦРБ Сергея Орлова.

Долматову 45 лет, он выпускник Омского аграрного университета. Он возглавляет район с 2012 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Долматов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Дмитрий21.02.2018 07:50:34
Ура!! Спасибо депутатам. Обеспечили жителям еще 5 лет уныния, застоя и самодурства!!!!
3
1
сергей21.02.2018 09:21:29
Этого и следовало ожидать!
4
0
Ольга21.02.2018 09:57:52
Вновь проигнорировали мнение жителей Омского района. С приходом в район Долматова жизнь только ухудшилась, непомерно расплодилась коррупция. А главное, нет никакой перспективы на будущее, и нам предлагают это терпеть еще 5 лет.
И как после этого идти на выборы?
9
1
Виталий 221.02.2018 11:03:23
Еще нам 5 лет не видеть ГАЗ в Новоомском и Троицком, а на сайте Администрации наблюдать не реальные дела и созидание, но бесконечные сельские праздники на подобии общероссийской "Играй гармони"....и бесконечные бесконечные грамоты....то за покрашенный забор, то за цветочки. Хоть бы раз написали, почему в селах улицы не освещаются и нету асфальта????
7
1
Свидетель из Лузино21.02.2018 11:19:06
Случайные люди из Большеречья !
Ура, и этот себе пенсию за государевы деньги хочет(
В бизнесе не вывез программу, ушли на должность главы района
Прелесть
9
1
Мать троих детей из Троицкого21.02.2018 12:03:22
Омский район в полной разрухе а некомпетентных чиновников оставляют на годы у власти. Население района работает в городе Омске, а большая часть без работы спивается. Школы и больницы в разрухе, врачей нет, бинтов даже нет в больницах. Ужас и чиновничий беспредел.
3
0
ПеceцЪ21.02.2018 12:08:45
Бегите из этой нищeты пока ноги носят!
0
1
S*P*Q*R21.02.2018 12:29:03
Ну теперь то заживут
2
5
Батяня21.02.2018 14:38:16
Сами ничего делать не можете, только критиковать!
4
1
Избирком21.02.2018 14:41:05
На ключевой район переизбрали назаровского ставленника? и зачем? Неужели новый ВРИО не разобрался в ситуации? Очень не популярный чиновник у населения. И явку на выборах всегда проваливал.
1
3
Батяня21.02.2018 14:46:21
Сами ничего делать не можете, только критиковать!
2
9
Сергей21.02.2018 15:49:13
Ха-ха! Вроде не весна ещё,а уже всплыло!:) Тролли и неудачники!:)За последнее время, как я считаю, самый адекватный глава района! А в Троицком газ * вот такие горлопаны как вы, я в курсе этой истории, знакомые там живут, рассказали. Да вам, неудачникам и бездельникам, кто угодно плох будет.
4
1
Местный21.02.2018 16:12:21
О какой адекватности речь? У нас в Усть-Заостровке два года главы не было! И у прокуратуры к деятельности районной власти вопросы были! А о ЖКХ вообще молчу! Ни ремонтов , ни газа. Слышим одни обещания от его замов.
1
7
Сергей21.02.2018 16:32:14
Знаю Геннадия давно, молодой, решительный, с твёрдой жизненной позицией. Такого хапугам и рвачам не согнуть!
6
0
Григорий21.02.2018 16:44:42
Евгения Конышева (пресс-секретарь Долматова), узнаю Ваш стиль.
3
6
Владислав21.02.2018 17:26:35
Принципиальный товарищ, взяток не берёт, а некоторым это очень не нравится. Особенно тем, кто на земле привык наживаться.
1
4
Сергей21.02.2018 18:04:21
Долматов должен был вам выбрать главу посёлка в Усть-Заостровке? Или это вы навыбирали депутатов, которые не могли договориться о главе посёлка? Не надо валить с больной головы на здоровую!:)А может вы тот самый депутат, которому не дали протащить "нужного" главу, чтобы с земелькой там шустрить?
1
0
Александр21.02.2018 19:01:28
Жители района избрали на выборах депутатов, а депутаты избрали главу района. Всё законно.
2
1
гость21.02.2018 20:57:55
Молодой, грамотный и прогрессивный. Старается, чтобы молодежь оставалась на селе, услугами жкх обеспечил почти все поселения, дороги строит. Какой еще район так быстро развивается.
1
1
Ungern21.02.2018 21:20:12
Сергею. Всплывёт. Недолго ждать осталось. Можно тебя вместе с твоим патроном в Морозовку и в колодец канашки. Даже опускать не надо, достаточно нагнуться слегка, чтобы мадеру глотать. Два года назад вообще полгода стояла на подпоре, текло во все дыры. И причина известна, только вот Гена в тряпочку помалкивал. Батяне - приезжай, покажи. А то мы тут недоумки не смикитим. Уважь, родимый!
0
1
Возмездие21.02.2018 23:49:52
Всевышний все видит!
Каждому будет наказание: как на этом, так и на том свете.
ГГД - временщик, который мог бы отсиживаться не на таком ответственном месте, и э, хотя бы не вредить бездействием
2
2
Иван28.02.2018 09:06:24
Знаю Геннадия давно. Ни на одной из своих руководящих постов он не отсиживался. Везде работал энергично и настойчиво, грамотно организовывал коллектив на решение главных задач. Поэтому, видимо, и был всегда замечаем у руководства в плане роста. Омский район очередной рубеж, наверное самый не простой для него, который Долматов преодолевает в том же энергичном режиме. Видимо поэтому никто особо и не взялся конкурировать с ним на выборах на очередную 5-летку. Слабо оказалось! Сравнение было бы не в их пользу. Успехов ему и новых реальных дел на благо Омского района!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич