Новости. Омск

Николай Кравченко: «Нужно показывать детям хорошие нравственные мультфильмы, а не стрелялки»

Герой Советского Союза и начальник Омского кадетского военного корпуса порассуждал о том, что сказывается на воспитании, и кто, помимо родителей, должен участвовать в этом процессе. 

– У нас общество стало свободное, либеральные взгляды на отношения – это очень неправильно. Раньше на эти вопросы смотрели с позиции строгой нравственности, думаю, что это надо возрождать, это хорошая черта. Сейчас в школе учат, но не воспитывают, а надо, чтобы воспитание и обучение шли в одну ногу. Тогда будет воспитываться будущий мужчина, будущая женщина и мать, которая не будет предаваться вредным привычкам, она будет понимать, что она должна продолжать род, беречь свою семью. У нас такого нет.

Непонятные фильмы, которые нам показывают – всё это очень нездорово. Хотелось бы, чтобы и в интернете было воспитание. Нужно показывать детям хорошие мультфильмы, не стрелялки, а нравственные. У нас было много детских сказок, которые мы смотрели в свое время, сейчас они куда-то ушли в тень, а мы зачем-то гонимся за иностранщиной.

Хотелось бы, чтобы наша культура воспитывала, театр воспитывал, школа – в обязательном порядке. В высших учебных заведениях никто не воспитывает, считается, что студенты уже взрослые, а их надо воспитывать.

Героями телепередач становятся люди, у которых за плечами несколько разводов, это отрицательные примеры, а нужно показывать положительные. Семья должна быть одна у человека, это надо пропагандировать. Нужно, чтобы государство заботилось о семье, чтобы были все условия для создания семьи. Если эти условия будут созданы, то и семьи распадаться не будут, и будет у нас хорошее полноценное государство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
проснитесь наконец!!21.02.2018 14:26:45
Поддерживаю! Программы развития молодого поколения нет. Все в наших руках- больше сказок (тех настоящих сказок Бажова, Пушкина, русских народных) детям читать надо, в них заложен смысл бытия, они формируют у малышей поступки и дальнейшее их поведение. А что формируют смешарики, маша с медведем и т.п.??!
7
3
Станислав21.02.2018 14:53:04
Круто!
А "Сказка о попе и работнике его Балде" подойдёт? А сказки Салтыкова-Щедрина можно?
О каких семейных ценностях говорит доверенное лицо кандидата, который развелся с женой оставил её с двумя дочками на руках? Наверное для этого и назначают доверенных лиц, чтобы они это говорили.
6
3
Офицер МО в отставке21.02.2018 15:21:26
Красивые сказки - это очень хорошо!
Николай Васильевич, а что мне ответить моему внуку, который спрашивает:"Дед, ты в Армии всю жизнь офицером прослужил, а почему тебе пенсию выплачивают не в полном объеме?"
Подскажите!
1
0
омичка21.02.2018 18:38:04
Знаю, что в Кадетском корпусе много делается для воспитания. И приходят туда мальчишки уже с багажом, полученным в семье. Но.... матерятся будущие офицеры..... Живу рядом. Постоянно встречаю кадетов на улице, слышу их разговор... Так не красиво.Так не приятно.. И дети ведь ещё... Николай Васильевич, надо разъяснить молодым, что это недостойно и просто глупо выглядит.
8
0
Омич21.02.2018 20:11:39
Правильно, надо показывать хорошие нравственные мультфильмы и сказки. Только чтоб не было в них, типа волк съел бабушку, а лиса колобка. А взрослым надо показывать не полит-шоу на всех ЦТ каналах, в которых Сирия, Донбасс и прочее, а хорошие кинокомедии, исторические фильмы, также фильмы о спортсменах, работниках культуры, образования, рабочих разных профессий, студентах, жителей села и т.д., и как можно меньше показывать жестокость, кровь, убийства и прочего.
9
5
Александр21.02.2018 21:58:22
Офицеру МО в отставке.
Сколько лет Вы прослужили в армии?
Где служили (местность, государство)?
В каких родах войск?
В каком воинском звание и должности Вы ушли на пенсию?
Какая у вас сейчас пенсия?
Сколько Вам сейчас лет?
Сколько Вашему внуку лет?
Как определил Ваш внук, что Вам пенсию выплачивают не в полном объёме?
Сколько по подсчётам Вашего внука Вы должны получат сейчас пенсию?
6
5
м22.02.2018 13:48:59
Офицеру МО в отставке
Получить в 45 лет (более чем трудоспособный возраст) пенсию за 27 лет выслуги в размере 70% от оклада денежного содержания считаете несправедливо.
А как быть тем у кого в 60 лет белее 40 лет стажа и пенсия 13-18 тыс. руб.
Запросы всегда намного опережают наши возможности.
3
0
м22.02.2018 14:29:11
матерятся будущие офицеры...

Источник: http://bk55.ru/news/article/120556/#comm
Думаю что в присутствии Кравченко они не матерятся. Чаще всего родители матерятся в не стесняясь детей, отсюда и результат.
6
2
автоледи22.02.2018 19:03:22
Когда ложь возведена в ранг политики государства, про какое он воспитание ? Опять двойные стандарты как в своё время при совке - на политинформациях одно, а дома на кухнях - другое!Дети сейчас не такие наивные как мы в своё время, интернет им в помощь, а дяденьки ему подобные злятся,что правду спртать сейчас труднее.Оловянные солдатики нужны и производящие их население.
4
0
Анна22.02.2018 22:41:01
Кадеты матерятся. Сотрудники матерятся. Около ворот курят люди в форме. Семейные ценности у руководства не в почете. Надо воспитывать _ ВОСПИТЫВАЙТЕ!!!!
6
2
Анна22.02.2018 22:43:25
В старейшем военном учреждении мат- это норма, никаких мер воздействи и наказания кадетов, бывший начальник Басаев каждого учащегося знал в лицо, как отец был родной,был очень внимательный к каждому, а сейчас все по другому, даже не знает кто такой.
3
0
Роман23.02.2018 17:51:11
На построении при детях дарят деньги в конвертах. Не маленькие суммы. Потихоньку обсуждают коллеги между собой ой как много. Что за деньги начальник? Почему мимо кассы? С родителей на собирали? Коррупция и нравственность вещи несовместимые!!!
1
0
Сергей23.02.2018 20:56:51
Какие деньги? Кому? Факты есть?
1
0
Утренний25.02.2018 07:05:41
Шо уж говорить, в вопросе воспитания есть куда двигаться..
0
0
Семен25.02.2018 14:40:52
"Кодекс чести"-служить достойным примером воспитанникам,в соблюдении моральных и нравственных ценностей,укрепление традицийучебного военного заведения и почитание Российских законов.
1
0
Мороз04.03.2018 10:16:39
Сказано все правильно.
согласен 100%
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич