Новости. Омск

К Буркову могут приставить телохранителей из Росгвардии

Оплачивать услуги гвардейцев будут из регионального бюджета.

Депутаты Государственной думы на сегодняшнем пленарном заседании приняли в третьем, окончательном чтении поправки в закон «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» об охране силами Росгвардии губернаторов. В поддержку инициативы, внесенной в ноябре президентом России Владимиром Путиным, высказалось 333 парламентария, еще двое воздержались, сообщает РБК. Теперь закон должен получить одобрение Совета Федерации и быть подписан главой государства. В силу он вступит через 180 дней после официального опубликования.

Решение о том, предоставлять ли тому или иному губернатору для охраны бойцов Росгвардии, будет принимать лично президент. Решение об организации охраны может быть принято на основании оперативной информации силовых ведомств или личного обращения главы региона. Оплачивать услуги гвардейцев будут из региональных бюджетов, расценки предстоит определить федеральному правительству.

Отметим, что по действующему законодательству губернаторы не входят в список лиц, безопасность которых обеспечивают сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО). Поэтому охраной губернаторов зачастую занимаются частные компании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
арнольд21.02.2018 14:22:28
Лучше конвой,деньги не нужны
17
0
Оксана21.02.2018 14:35:55
А не дороговато ли нам обходится временный губернатор, от которого дел - ноль, а только пустая болтовня???
Съем шикарных апартаментов за счет бюджета - 300 тысяч рублей в месяц, теперь еще и охрана в кругленькую сумму обойдется. Надеюсь, хоть пуховики за 200 тысяч он себе не за бюджетные деньги покупает.
И вообще если честно и хорошо работать, то и охрана не нужна. Берите пример с Тюменской области, народ Якушева уважает и любит, поэтому он и ходит без охраны, она ему просто не нужна.
9
0
Мороз21.02.2018 15:01:04
Если руководитель боится своего народа, это о чём говорит?значит я делаю что то не так,то есть против воли народа,не прислушиваясь к людям.Отсюда и страх.
4
0
Гость21.02.2018 15:16:23
Отличная мысль,из регионального бюджета!Детский сад!Кому он нужен,этот Бурков!Мне,точно,также как и остальным,нормальным!Если только охранять его от своих же,чиновников!
0
6
Вышел из леса21.02.2018 15:57:57
Вы вообще только заголовок прочитали? Во первых решает не он будут ли его охранять или нет. Во вторых это не его инициатива !!!!
0
0
ЧЕЛ21.02.2018 16:04:08
Охранять это пол дела,надо и тексты публичных выступлений утверждать.
3
0
Юрий21.02.2018 16:08:11
А давайте к каждому приставим бойца Росгвардии, все будут заняты, безработицы не будет.
5
0
конь21.02.2018 16:10:56
По мнению представителей спецслужб, личная охрана способна оградить подопечного только в случаях косвенной угрозы (а именно: предварительно не спланированной, или не направленной непосредственно на подопечного и группу сопровождения, или от последствий природных явлений и т.п.). В случае отсутствия оперативной информации о готовящемся нападении, подопечный всегда обречен.
Вывод, личная охрана это - красиво.
5
1
Омич21.02.2018 19:24:43
Если верь, получается коммунисты в Госдуме тоже поддержали поправки внесенные президентом в закон.
1
0
неравнодушный24.02.2018 11:38:19
Не слишком ли жирно эта власть обходится нам всем налогоплательщикам, не дешевле ли будет поменять её на менее затратную.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич