Новости. Омск

Объявлено, что конкретно сделают за 100 млн руб. на любимом Фадиной Бульваре Победы

Энтузиасты надеются, что Бульвар Победы  станет таким же местом притяжения горожан, как Иртышская набережная или «Омская крепость».

Анонсированное мэром Оксаной Фадиной обустройство Бульвара Победы начало обретать детали.
Общественники на форуме инициативных граждан вчера рассказали, как преобразится набравший из территорий города больше всех голосов в опросе о необходимости благоустройства Бульвар Победы. Первым делом планируется восстановить обветшавший мемориал, после – заасфальтировать тротуары, высадить деревья, установить скамейки, разбить цветочные клумбы.
На реализацию этого проекта обещали выделить больше  100 млн. руб. из федеральных средств, предназначенных на формирование комфортной городской среды в Омске.
– Готовый проект уже есть, причём на это уже не нужно тратить какие-то деньги – он уже осуществлён. Это будет  экономия вот этих федеральных денег. А деньги потратить элементарно: обновить лавочки, сделать хорошее озеленение, где-то кронировать лишние деревья, – пояснил телевидению председатель КТОС «Центральный-1» Рим Гизатуллин.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
омичка21.02.2018 20:09:34
"Кронировать лишние деревья?" Ну- ну. Обычная история. Что там осталось пилить? Посмотрите на фото 80 -90 годов. Все зелено. А что сейчас?
4
0
крош21.02.2018 20:49:06
Эге-гей! Привыкли руки к топорам!
9
1
Ася21.02.2018 20:52:09
Как местная жительница, я очень опасаюсь, что опять все вырубят. Там же не тополи растут, а хвойные породы - голубые ели, сосны. Будет очень плохо, если "озеленители" по привычке все вырубят и посадят чахлые саженцы, которые через месяц умрут. Лучше вообще бульвар не трогать, чем такое "благоустройство".
7
1
Папа Леня21.02.2018 21:24:14
По описанию похоже на очередной колхоз.
3
0
ИндиРа21.02.2018 22:22:06
Надеюсь, реставрация стелы не выльется в ее очередную побелку?Концепцию пространства, как именно бульвара Победы нужно сохранить, но сделать его современным и уютным. Танк, надеюсь, не тронут.
1
2
Спасибо вам21.02.2018 22:28:31
за лавочки от всей местной гопоты-алкашни! Лучше бы общественный порядок навели и создали нормальные условия для родителей с маленькими детьми, коих там летом тьма-тьмущая бывает.
2
0
Тормоз21.02.2018 23:02:16
Пусть делают все что хотят в соответствии с проектом какой есть , но кроме одного-деревья не кронируют.
6
7
неравнодушный22.02.2018 08:47:59
Читаю комментарии, и оторопь берет! Почему в штыки принимается ДЕЙСТВИЕ? Ничего не делают брюзжите, начали делать опять не так. Ну поезжайте в тайгу, а мы хотим жить в цивилизованном городе.
2
1
последний моск омска22.02.2018 09:20:14
Пусть кронируют.Деревья года через три уже сухие и можно будет под пень пилить на дрова.Пополнение в бюджет.
1
2
Дуболесов22.02.2018 10:10:41
Я так понимаю, деревьев там вообще не останется?
6
0
Справедливый22.02.2018 10:10:50
Для начала запретите там выгуливать собак со всеми соответствующими последсьвиями
3
1
Дуболесов22.02.2018 10:14:49
Неравнодушному:

Проблема в том, что "действие" в таких ситуациях всегда одно и то же: побольше деревьев спилить или превратить в одни стволы без веток. Что-то посадят, но саженцы засохнут, и на этом всё закончится.
1
0
Юрий22.02.2018 10:27:43
А что, за "благоустройство" бульвара уже проголосовало большинство омичей? Ведь это будет только 18 марта!
5
3
Ёжик22.02.2018 11:03:14
Дорогие родители!! Все таки бульвар - место для прогулок и память о героях а не детская площадка. Гуляйте но не надо устраивать игры прямо под стеллой
4
0
Мaртын22.02.2018 13:16:29
Неравнодушному!Омичам в тайгу нельзя!Загадят за пять минут!Посмотрите,что они сделали с береговой полосой Иртыша,загадив своими продуктами жизнедеятельности,отдыхая там во время очередной попойки!(От Советского пляжа до п.Николаевка).
0
1
Гизатулин22.02.2018 14:35:05
- У меня есть особое мнение.
1000000 я не разделю? Несчастный 1000000 я не разделю! Тоже мне
деньги, 1000000.
Это мне, это Остапу Ибрагимовичу.
Это мне. Это... Уеду. Курьерским,
сегодня же. На Крещатик.
Это мне. Это ему. Это мне.Это Остапу Ибрагимовичу. Это мне.
0
0
СергейВладимировичК.22.02.2018 15:18:26
Ключевая фраза: "А деньги потратить элементарно..."
0
0
Дуся22.02.2018 17:28:09
Хорошее дело задумали, только разворуют опять деньги. Будет также как и с парком 300-летия Омска.
1
0
А. Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва22.02.2018 20:31:01
На региональном градостроительном совете, в свое время, рассматривался вопрос соединения пешеходным мостом (фуникулером) Бульвара Победы и Парка Победы. Помнится эта концепция была одобрена для проработки. Как омич, предлагаю Мэру города вернуться к этой концепции и развивать Парк Победы не только как мемориал, но и как самую лучшую и эффективную зону досуга омичей. Нельзя допустить иного пути развития развития этой уникальной городской парковой зоны.
1
0
Омичок23.02.2018 09:50:30
Асфальтировать дорожки? Вы в своем уме? Там нужна плитка как на Ленина.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич