Новости. Омск

В Омске студентку-психолога судят за то, что исцарапала лицо полицейскому

Ева Абрамович Фото: НГС-Омск

Девушка по фамилии Абрамович не хотела, чтобы ее везли в полицейский участок.

Центральный суд начал рассматривать инцидент с 21-летней студенткой ОмГПУ Евы Абрамович. Как пояснили в суде, в ноябре 2017 года в общежитии университета на улице Красногвардейской вахтёр вызвала полицию, потому что в одной из комнат студенты сильно шумели. Приехавшие полицейские попросили студентов прекратить веселье, но девушка отказалась подчиниться и начала ругаться матом. Тогда её предупредили о том, что к ней применят силу, и повели в патрульный автомобиль, чтобы отвезти в отделение. В этот момент студентка пнула обоих полицейских по ногам, а затем поцарапала щёку третьему сотруднику полиции, который вмешался в ситуацию.

В процессе разбирали много нюансов. Судья, в частности, искал на видеозаписи момент,  когда девушка пнула стража порядка.

Впрочем, в характеристике из ОмГПУ, где девушка с сентября 2017 года учится на психолога, сказано, что она успешно справляется со всеми учебными заданиями и активно участвует в жизни факультета: «За время обучения нарушений с её стороны не отмечалось. Ева – активная, энергичная, общительная, целеустремлённая, начитанная, инициативная, в общении со студентами и преподавателями всегда доброжелательна», – рассказал портал «НГС-Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
4
Сергей22.02.2018 08:37:43
Было бы неплохо поделиться ей знаниями и навыками со своими сокамерницами в течение полугода.
5
15
конь22.02.2018 10:12:55
Полицию конечно бить не хорошо и не законно, это факт. Но вот вызывать полицию в студенческое общежитие - это просто позор и вахтеру и администрации учебного заведения. Это все равно, что сдать в "трезвяк" пришедшего пьяным домой ребенка, который сильно пережрал и ругается матом.
10
0
Сергей22.02.2018 10:20:19
конь, а что делать вахтеру? Сидит * шумит, на вежливые замечания вахтера прекратить шлет матом. Если мы видим, что пьянь Абрамович полицейским обложила, то что ей какой-то вахтер?
Утереться вахтеру и уйти плакать в подсобку?
Или вломить пьяной Абрамович шваброй? Тогда пьянь сама первая побежит в полицию мол дитачку обижают.

Все сделано правильно! Не умеешь вести себя прилично - отдохни в камере. В Штатах бы вообще могли наглухо положить или тазером угостить.
Теперь бы еще и отчислить ее без права восстановления. И по всему ВУЗу развесить соответствующий агитматериал, может это кого-то остановит.
12
1
Сергей22.02.2018 10:32:03
Конь, давай подождем когда "21 летний ребенок" кого нибудь убьет. Гнать такого "психолога" пинками из ВУЗа.
6
7
конь22.02.2018 10:58:54
Сергею, я знаком людьми, которые в студенческие годы частенько пьянствовали в общежитии. Сам поступал иногда так же. В это счастливое время чего мы только не нарушали. Хочу отметить, что многие из нас стали в последствии достойными членами общества, имеют семьи, имеют отличную работу, или ведут свое дело.
Низкий поклон вахтерам и ректорам наших вузов, которые не вызывали милицию к нам на огонек!
1
0
вася22.02.2018 11:05:15
реальный срок это был бы перебор.
а если "понять и простить", то последствия для самой абрамович могут быть печальными.
тем более закон есть закон.
думаю, условный срок и выплата штрафа и/или компенсации самая подходящая мера наказания.
12
7
Коню22.02.2018 11:13:08
Согласен с Вами. 40 лет назад сам окончил САДИК.
Раньше в людях было больше человечного!
А милицию вызывать в студенческое общежитие - последнее дело.
Народ становится всё хуже и хуже.
Как в мультике:" Только от жизни собачей собака бывает кусачей"
Вот и мы, омичи, от своей ... жизни становимся всё хуже и хуже.
2
2
Зинаида22.02.2018 11:15:52
На мой взгляд, девушка к работе психолога абсолютно профнепригодна, и время на обучение ей тратить не стоит. Безусловно, пройдет время, и ее энергия войдет в нужное русло, но психология - это изначально не ее. Может быть, силовые структуры? Та же полиция, например.
2
0
\С? е.р г. е й .Ц . и/ м /б а л) ю к22.02.2018 12:28:53
Пусть скажет, что мусоры её ЛАПАЛИ с особым цинизмом !
И всё повернётся ПО-ДРУГОМУ ...
8
0
Pavel22.02.2018 12:44:47
Странные люди. Поставьте себя на место вахтера - а если окончание криков и ругани в комнате - трупчик этой же самой дамочки, кто будет виноват в том, что не принял мер к предотвращению скандала (сходить попросить прекратить - не вариант), ага и вам не захочется в колонию из-за пьяненькой дурехи.
10
0
Сергей22.02.2018 12:48:08
А мой комментарий в защиту вахтера не пропустили.
Ну тогда скажу проще, вахтер все сделал(а) правильно.
Что за зоновская привычка сидит в наших людях? Последнее дело вызывать полицию?
Нарушают закон? Первое дело - вызывай полицию. Вот это должно быть на генетическом уровне? А мы все по каким-то понятиям.
3
0
Мaртын22.02.2018 14:10:12
Коню орловскому!Вот Валя Матвиенко,по-прозвищу Валька стакан тоже в молодости грешила подобным, и ничего,вон как выросла,третий человек в царстве!
11
3
The best from the West22.02.2018 15:07:20
Веселят кoммeнтaрии от экс-общажной лимиты, считающей xyлигaнские выxoдки пьяных кoлхoзниц нормой. Ну да, по понятиям их круга общения вызывать пoлицию для наведения порядка - зaпaдлo.

Если не умеет сeбя вести и не ценит что ей разрешили жить и учиться в Омске, пусть вaлит домой в родное Бoльшeрeчье. В городе и так уже избыток пoнаeхaвших бeзгрaмoтных нaглых люмпeнoв сaмoго низкoго пoшибa, причём многие из них по 6лaтy прoлeзли даже на высокие должности в городской и областной aдминиcтрaциях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич