Новости. Омск

На премьере фильма о Егоре Летове омичи устроили настоящую вакханалию

Фото: Rb16.ru

Фанаты музыканта подрались с охраной кинотеатра и даже умудрились выломать сидения в зале.

О том, что произошло в минувший понедельник на премьере фильма о группе «Гражданская оборона» написал на своей страничке в Facebook директор кинотеатра «Слава» Дмитрий Савельев:

«Отличный концерт, масса поклонников (в связи с огромным интересом даже скорректировали расписание и предоставили ещё один большой зал) и непередаваемая атмосфера были омрачены поведением особо фанатичных поклонников легендарного омича: выломанные из ряда и сломанные кресла, поврежденные покрытия гребенки зрительного зала, шарахающиеся посетители кинотеатра от обезумевших фанатов в фойе».

Кроме всего этого, уже на выходе обезумевшие поклонники  устроили массовую драку с охраной кинотеатра.

Уточним, что организовали мероприятие, посвященное десятилетию со дня смерти Егора Летова фонд «Сияние» и компания Beat Films.

На презентацию фильма приехала и сама вдова музыканта.

Все были шокированы поведением чересчур эмоциональных поклонников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
3
Илья22.02.2018 12:19:41
Не перевились еще панки!
6
0
омич22.02.2018 12:27:09
А устроители думали, что образ, придуманного ими Егора Летова, такой белый и пушистый? Бунтарь, а они его причесывают в угоду..кому только?
3
0
Илье22.02.2018 12:58:22
Это не панки!
3
0
Ёжик22.02.2018 13:07:30
Егора нет, а панки не повзрослели. Почитали бы лучше стихи его да о жизни задумались
1
0
очень интересующийся22.02.2018 13:13:00
при чем тут образ Летова и пьяные фанаты-придурки? Они и на похоронах устроили сцены по принципу - кто больше говна вокруг нальет
1
1
Ноггано22.02.2018 13:53:50
Прям отрывок из песни "Ноггано"-"На Аккордеоне".
Была конкуренция, вылеты, грязнули, панки,
Перепалки, бранка, проехались по ним, как танки.
Аккордеон, бас, ударная установка,
Пиво, водка, и пару бомжей на подтанцовке.
Наш стиль - переходная альтернатива,
Подтягивайтесь ближе не проходите мимо
2
0
денис22.02.2018 14:07:09
На настоящих концертах Обороны так и было. Порванная одежда,сломанные передние ряды стульев.
2
0
Максим Мироненко22.02.2018 14:35:29
Кролик мусолил капустный листок
В 69 году был знаменитый фестиваль вудсток..
1
0
Ася22.02.2018 15:08:10
Как его вообще можно слушать в мягких креслах в кинотеатре? С поп-корном? В Омске не было концертов Летова, вот и не знают, ЧТО это такое было. Вот это и есть когнитивный диссонанс.
0
0
Юлия22.02.2018 15:55:45
Да это понятно, эмоции, это же родной город, поэтому все воспринималась более лично что ли... Во Владивостоке у нас все спокойно было, просто подпевали и сидели спокойно.
0
0
ИндиРа22.02.2018 16:40:19
Ася, сейчас пришло время, когда Егора Летова надо не только слушать, но и вдумываться в услышанное. Я подпевала тихонько да, но из зала вышла со слезами на глазах.
3
1
андрей22.02.2018 17:10:28
Это на такие идеалы мы нашим детям указываем?!Наркотики,алкоголь!!!Видимо не о ком больше фильмы снимать?!И памятники некому ставить?
0
0
ИндиРа22.02.2018 17:17:07
Андрею от Егора: Все что мне удалось передать по наследству/то не святость, не букость/то здоровая дурость/уверенность/в том, что запросто можно/исчерпать океаны бессилия/да не просто ладонью/а своею собственной.
0
0
андрей22.02.2018 19:03:30
ИнДире.По первоначальной версии, причиной смерти стала остановка сердца, хотя позже появилась другая версия: острая дыхательная недостаточность, развившаяся от отравления алкоголем. На сайте «Гражданской обороны» было опубликовано, что Летов умер от остановки сердца
0
0
андрей22.02.2018 19:04:31
ИнДире.По первоначальной версии, причиной смерти стала остановка сердца, хотя позже появилась другая версия: острая дыхательная недостаточность, развившаяся от отравления алкоголем. На сайте «Гражданской обороны» было опубликовано, что Летов умер от остановки сердца
0
0
андрей22.02.2018 19:06:52
ИндиРе.По первоначальной версии, причиной смерти стала остановка сердца, хотя позже появилась другая версия: острая дыхательная недостаточность, развившаяся от отравления алкоголем. На сайте «Гражданской обороны» было опубликовано, что Летов умер от остановки сердца
1
1
виталий22.02.2018 19:12:31
Кто-то же, всё это празднество придумал,организовал,и зачем нам подражать американской гопоте..!? Лучше бы провели концерт памяти Р. Рождественского, который тоже жил в нашем городе,писал о нём..
0
0
Александр22.02.2018 19:32:03
На таких мероприятия всегда что-то подобное происходит поэтому удивляться не надо.
0
0
Омич22.02.2018 22:32:03
Это особая культура со своей философией. Летова знают по всей России. Хотя сейчас время другое, другие идолы.
0
0
Андрей Новиков23.02.2018 00:33:45
Так это ж фильм памяти Летова, чему вы удивляетесь?)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич