Новости. Омск

Омичей возмутила женщина, которая присела на мемориал воинам

Фото: "Омск ВК"

Большинство комментаторов сочли это осквернением памяти погибших.

В группе «Омск ВК» горожане обсуждают поступок неизвестной женщины, которая сфотографировалась сидя на памятнике в парке Победы. Мемориал посвящен омским воинам, погибшим в горячих точках и локальных войнах, и был открыт в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Омичи, можно ли считать подобное осквернением памяти наших воинов и мемориала?» – задает вопрос администратор паблика.

В голосовании почти 67% омичей сочли, что такое поведение оскверняет мемориал и память погибших воинов. Еще 30% фотография никак не смутила, а 3,2% заявили, что им вообще наплевать на такие памятники.

Мнения комментаторов разнятся.

«Не надо делать трагедии, осквернения не вижу, это всего лишь фотомодель показывает свою недалёкость».
«Вряд ли эта женщина хотела кого-то оскорбить, просто не подумала хорошенько. Поступать так, конечно, не стоит, но и гневаться за такое тоже не нужно».
«Женщина пренебрежительно отнеслась к памяти, для нее это просто красивое место. Я считаю, что она осквернила память о наших ребятах, погибших при защите нас», – пишут омичи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
13
Виктор25.02.2018 17:42:19
Какое может быть осквернения. Женщина просто не подумала, а здесь сразу критиковать ЕЕ. Критиковать надо тех кто обдирает народ, но у нас таких УВАЖАЮТ.
11
7
Сергей25.02.2018 18:48:51
На кладбище, еще бы на крест села.
5
3
Феликс25.02.2018 18:56:48
А я бы хотел,что-бы на моей могиле кто-ни будь присел,размышляя о вечном,что-бы там бегали дети,чтобы бомжы собирали с моей могилы конфеты и печеньки...
12
0
Сергей Иванович25.02.2018 19:22:35
Всё очень просто. Когда моим детям -было лет по пять -мы гуляли у памятника борцам революции, что у музея. И там они занимались тем, что поправляли цветы у вечного огня(есть запись на кинокамеру "Аврора").Дети давно выросли -но я уверен,что они не посмеют осквернить ни памятник, ни вечный огонь, ни природу. Ведь это же -так просто. И удивительно -что люди не хотят жить в этой -ПРОСТОТЕ!
9
1
Омич25.02.2018 20:24:03
Обычный пиар. Пришли в парк, женщину посадили, сфоткали и в интернет.. Надеюсь ясно как это делается..
1
2
ЕС25.02.2018 20:37:53
Это самая горячая точка в городе. Вот и присела согреться.
0
0
Юлия25.02.2018 20:49:27
Может ей плохо стало. Мы же не знаем с какой целью она греет памятник.
0
0
Юлия26.02.2018 02:05:23
Может ей плохо стало.
3
2
Владимир Владимирович26.02.2018 02:39:58
Чушь, что такого в том что она села на эту сферу. По мемориалу тысячи ног прошлись. И какая разница где на нем присесть, посредине или на краюшек. Чтить надо память, а не осквернять своими возмущениями ниразу там не побывав.
2
1
Владимир Владимирович26.02.2018 02:41:51
Это не могила, а памятное сооружение.
1
2
Владимир Владимирович26.02.2018 02:44:26
Сергей, тыт туп как и следующий. Это не кладбище, это место памяти. И нашлись еще такиеже глупцы, что нажали похвалить. Вы и есть осквернители.
2
1
гость26.02.2018 09:16:33
По мне, куда как большая подлость и глупость - выкладывать кого-то в соцсетях без спроса и коллективно обсуждать.
Правильно я понимаю, что в так называемом парке нет ни одной лавочки? А может, у женщины приступ радикулита? Фотограф подошел, спросил, в чем дело, или просто сфотографировал и пошел? Пост анонимный, или автор писал под своим именем?
1
1
вася26.02.2018 09:18:55
баба красава!
1
0
вот так26.02.2018 10:00:13
Вот именно -это не могила.Но нашим баранам без разницы чему поклоняться.Сходите на погост,может,наконец, по настоящему оскорбитесь от вида могил участников ВОВ,которые сравнялись с землей,находятся в таком запущении,что стыдно об этом писать!
А рядом такие зиккураты уголовным авторитетом,что думаешь,кто они были при жизни?!Маршалы?Герои страны..?
2
0
Алка Зельцер26.02.2018 10:31:55
не у этого ли мемориала в прошлом году какие-то недалекие люди кувыркались и тоже фото выкладывали. Разве вина горожан, что в этих холодных окружностях они не видят памяти и тепла? Да и лавок-то нету!
3
0
освоение бюджета26.02.2018 12:50:57
Земляки, а это не то место, куда каждый год заезжают шашлычники, батутчики, продавцы надувных игрушечных американских танчиков и самолетов и разворачивают прокат лошадей?
Это не мемориал, а место притяжения денег и не желающих скучать горожан.
Кто-нибудь был возмущен, приехав с ребенком однажды в Парк Победы 10 мая с букетом цветов и застав там хаос, свалку, огромную мосорницу на месте сворачивающегося безумного празднества?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич