Новости. Омск

За олимпийское золото омич Калинин должен получить 4 млн рублей и BMW

Фото: championat.com

Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

Согласно распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, вознаграждение за золотую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане составит 4 млн рублей, за серебряную – 2,5 млн рублей, за бронзовую – 1,7 млн.

Таким образом, омич Сергей Калинин должен будет получить 4 млн за золото, которое он завоевал в составе сборной России по хоккею. Кроме того, Фонд поддержки олимпийцев России вручит призерам и победителям соревнований автомобили BMW. По данным радиостанции «Говорит Москва», это авто моделей Х4, Х5 и Х6.

Вероятно, подарки и премии олимпийцы получат на встрече с Владимиром Путиным в Кремле. По данным СМИ, она состоится 28 февраля.

На Олимпийских играх-2018 российские спортсмены завоевали 17 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
Гость26.02.2018 14:07:01
Рад за наших омичей! Игоря Никитина и Серёгу Калинина. Оба красавцы. Кто бы там что ни говорил.
7
0
Читаем между строк26.02.2018 14:17:49
А можно узнать как господин Медведев табелирует данную выплату. Я не про патриотизм, чисто про администрирование.Безусловно достижение достойное,но вот у нас с благотворительности налоги взыскиваются и говорят что государство ничего не может поделать, а тут из гос бюджета деньги формально не команде страны.
0
0
12326.02.2018 14:35:59
гость а Никитин то откуда омич))
16
1
По чесноку26.02.2018 14:46:05
За медаль "За отвагу" и участие в ВОВ сержант Иванов С.В. получил автомобиль ОКА и 5 000 руб. к празднику 9 Мая((((
11
2
Петров26.02.2018 15:07:41
Поехали без флага страны. А премии почему то за счёт государства, т.е. за наш счёт. Умом Россию не понять.
0
0
Гость26.02.2018 15:22:28
да, я знаю, что он родом не из Омска, да и начинал отнюдь не в системе омской школы, но то что становления как тренера произошло в Омске это приятно.
3
3
Борис26.02.2018 15:45:15
Человеку доверили выступать за честь России, это и есть награда
4
0
Анатолий Генрихович Пиль26.02.2018 16:29:18
Он своим удалением в конце игры чуть все надежды не похоронил
9
0
Виктор26.02.2018 16:54:51
Олимпиада и весь спорт в целом это всего лишь развлечение и если его не будет в России ничего страшного не случиться, только появятся дополнительные деньги для лечения тяжелобольных Россиян. Полнейший абсурд и маразм выплачивать такие подарки за то что человек развлекался в своё удовольствие в то время когда на лечение детей собираем всей страной.
7
0
Глеб Т.26.02.2018 16:58:11
Насколько мне известно, игроки сборной не получили ничего за второе место на Олимпиаде с учетом, что зарплата большинства колеблется в районе 150 000 евро до вычета налогов. Для них было высшим благом выступать за свою страну. Этично ли, что когда "денег нет", государство в угаре чиновничьей радости от победы на турнире, где не были представлены сильнейшие игроки мира, швыряет миллионы в карманы далеко не бедных людей?
1
1
Омич26.02.2018 17:18:08
Удивительно всё непредсказуемо..
А вот не удалился бы он если, то забили наши или нет? :) Неизвестно.
0
0
Глеб Т.26.02.2018 17:31:23
Я написал про сборную Германии, к слову говоря.
3
1
Коля26.02.2018 18:19:24
Виктор26.02.2018 16:54:51 Олимпиада и весь спорт в целом это всего лишь развлечение и если его не будет в России ничего страшного не случиться, только появятся дополнительные деньги для лечения тяжелобольных Россиян. Полнейший абсурд и маразм выплачивать такие подарки за то что человек развлекался в своё удовольствие в то время когда на лечение детей собираем всей страной.

Источник: http://bk55.ru/news/article/120800/

Не согласен с первой половиной высказывания и полностью согласен со второй половиной высказывания.
1. Олимпиада - событие политическое.
2. Попытка "опустить" Россию, как государство удалась.
3. Те, кто поехал на Олимпиаду способствовали "опусканию", т.к. Российской сборной там не было.
4. Так за что им Медведев собрался платить? Ведь это не медали сборной России. Любой спортсмен мог попроситься в МОК поехать на Олимпиаду и выступать под нейтральным флагом.
5. Конечно есть два золота, но Российская сборная завоевала бы больше. А так просто опозорились.
6. Но хочу заметить, что сейчас, после Олимпиады, МОК займет однозначную позицию, что Российские спортсмены без допинга просто никто и ничто.
7. Кстати (вторая половина высказывания) некоторые спортсмены так и говорили, что они развлекаются в своё удовольствие. Саночник прямо так и сказал. Правда нигде не могу найти видео, спрятали наверное.
8. Ну и наконец, Медведев этим распоряжением подписывает свою отставку. (надеюсь, что так и будет)
8
0
странно,однако26.02.2018 18:23:09
патриотами надо оставаться до конца-гимн спели России,зачем вам автопром Германии?!Чем вам не нравится Лада-Калина,поддержать надо отечественного производителя.
1
0
Станислав28.02.2018 12:05:37
Когда государство проведёт черту, между любительским спортом и профессиональным?
Любишь спорт? Люби, но денег не проси! На государственные деньги должны содержатся инфраструктура, тренерский состав, и расходы на проведение соревнований между любителями.
Хочешь, чтобы любимое занятие спортом приносило доход? Иди в профессионалы! И денег от государства, не жди! Если спорт интересен болельщикам-это шоу-бизнес!Тогда болельщики и рекламодатели пускай оплачивают расходы этого бизнеса! А государство не обязано содержать шоу-бизнес, если конечно это не придворные скоморохи и шуты. По крайней мере, так обстоит дело в нормальных государствах с демократической системой государственных органов власти.
0
0
жирдяй из Омбы01.03.2018 10:42:17
И вообще в зачете медаль одна, значит и 4 ляма и БМВ надо один раз на всю команду. Там действительно билось 5 человек, 3 бывших НХЛовца и Гусев с Капризовым, остальные только мешали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич