Новости. Омск
bk55.ru

Алексей Попов: «Наиболее подтопляемы у нас Фрунзенский мост и Октябрьский»

26-02-2018 12:48:36

Главный инженер БУ г. Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» кратко рассказал о мерах, предпринятых учреждением к наступающей весне.

– На балансе нашего ведомства находится 42 сооружения: шесть автодорожных мостов, двенадцать путепроводов, пешеходный мост, два надземных пешеходных перехода, двадцать подземных пешеходных переходов и одна подпорная стенка. В соответствии с подготовкой к пропуску паводка и ледохода для ответственных учреждений подготовлен приказ и разработан план мероприятий по защите мостов, путепроводов и пешеходных переходов от повреждения водами.

Организовано комиссионное обследование мест, подверженных затоплению. В подземных переходах, имеющих насосы, организована очистка накопительных емкостей в количестве двенадцать штук. Проведена ревизия электротехнического оборудования. Начата очистка дождеприемных колодцев. Подготовлено около 150 мешков с песком, всего заготовлено 100 тонн песка. Заготовлены двадцать переходных трапов на случай подтопления переходов. Отремонтированы знаки судовой сигнализации на Ленинградском мосту и мосту 60-летия ВЛКСМ. Подготовлены двадцать резервных насосов для откачки воды, одна мотопомпа, электрогенераторы на случай отключения электроэнергии. В постоянной готовности содержится авторемонтная мастерская с современным оборудованием, укомплектованная газоэлектросваркой, самосвалы на базе КамАЗ, поливо-моечная машина, автокран и другие механизмы для ликвидации чрезвычайных ситуаций. В постоянном режиме вывозится снег, работаем вместе с «Управлением дорожного хозяйства», они убирают снег с прибордюрной части.

Состояние мостовых сооружений ежедневно контролируется нашими специалистами – сейчас оно оценивается как удовлетворительное, обеспечивающее безопасность и транспорта, и пешеходов. Наиболее подтопляемы у нас Фрунзенский мост и Октябрьский. Третий мост – 60 лет ВЛКСМ, но там более-менее хороший продольный уклон.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru