Новости. Омск
bk55.ru

Главу Нововаршавского поселения Кошару оштрафовали за бюрократию

11-09-2012 10:33:58
 Фото из открытых интернет-источников
Прокурор Нововаршавского района привлек главу городского поселения Анатолия Кошару к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Жители улицы Луговая этого поселка обратились в администрацию поселения с жалобой на то, что уборка мусора с прилегающей территории не производится.

В установленный Федеральным Законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 30-дневный срок ответ по существу главой администрации поселения дан не был. После проверки в отношении главы Нововаршавского городского поселения Анатолия Кошары возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления».

Решением мирового судьи судебного участка №17 Нововаршавского района глава поселения признан виновным в названном правонарушении, ему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Не согласившись с решением, глава поселения направил в районный суд апелляционную жалобу, однако Нововаршавский районный суд оставил решение мирового суда без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Марина Кондратюкова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru