Новости. Омск

«Омскгражданпроект» могут оштрафовать за «утаивание» финансовых документов

Предприятие, которое требуют признать банкротом, не предоставляет суду сведения о банковских счетах и наличии имущества. (ИЗ ЗАЛА СУДА)

В Арбитражном суде Омской области  сегодня, 27 февраля, продолжили рассматривать заявление ООО «Ф-Консалтинг», подконтрольное известному омскому бизнесмену Илье Фридману. Компания требует признать банкротом АО «Территориальный проектный институт «Омскгражданпроект». Интересы истца представляет Вячеслав Бадер, проектного института – Михаил Сливенко и Андрей Олениченко. Дело рассматривает опытная судья Оксана Брежнева.

Сегодняшнее заседание началось с приобщения истребованных судом документов. Представители «Омскгражданпроекта» принесли договор генподряда на строительство жилого дома, справку, которая подтверждает то, что гендиректор имеет допуск к сведениям под грифом «совершенно секретно». Однако кипу финансовых документов, а именно сведения о банковских счетах, выписку о движении денежных средств по расчетным счетам, сведения о наличии имущества и о правах на земельные участки, а также список должников и кредиторов, расшифровку кредиторской и дебиторской задолженности, они так и не предоставили.

– Где документы о ваших финансовых показателях, кроме предоставленного бухгалтерского баланса за 2016 год? – поинтересовалась судья Брежнева.

Представитель попытался оправдаться тем, что некоторые сведения уже указаны в финансовом балансе. Кроме того, часть информации они предоставляли при рассмотрении других дел.

– Отмечу также, что в связи с тем, что сейчас инициирована процедура банкротства, у нас сейчас сокращенная рабочая неделя – работаем только вторник и четверг по 3 часа. Главный бухгалтер на данный момент отсутствует. Те материалы, которые мы имели возможность предоставить, мы предоставили, – заявил представитель.

Однако такой ответ не устроил судью. Она приняла решение назначить заседание на 20 марта, на котором будут рассматривать вопрос о наложении на предприятие судебного штрафа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru