Новости. Омск

Митинг возле офиса «ЖКХ «Сервис» обернулся столкновениями

Фото: соцсети

Люди требуют погашения долгов от коммунальщиков (ФОТО).

Сегодня у офиса скандально известной управляющей компании «ЖХК «Сервис» проходит митинг жителей домов, которые раньше обслуживали эти коммунальщики. Люди требуют выплаты долгов, сообщают в соцсетях.

Организаторы митинга пояснили, что управляющая компания должна огромную сумму жильцам тех домов, которые она обслуживала. В 2016 году ООО «ЖКХ «Сервис», дочернее предприятие «Мостовика», начало банкротиться. В процессе обнаружилось, что собранные с жильцов деньги пропали со счетов компании.

Как сообщил «ВОмске», уже есть судебные постановления о возврате средств, около трех миллионов рублей. Именно их требуют вернуть митингующие омичи, а также начислить пени и возместить убытки по делам, которые еще в суде.

В ходе акции протеста дошло до физического столкновения митингующих с работниками компании, утверждают в соцсетях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
13
Ася27.02.2018 21:47:55
Митинговать сегодня можно у любого дома? Устроили чёрте что посредине белого дня, ни пройти, ни проехать. Шли с ребёнком из больницы как раз по той улице. Всё перегорожено мусоровозами и полицейскими машинами, люди кричат, дерутся, полиция с собаками.
10
1
The best from the West27.02.2018 22:11:21
Сильны традиции мостовика. Яблоко от яблони...
34
0
Гоша27.02.2018 22:18:51
Это и есть 25 летняя Путинская стабильность
Одни платят за воздух и пустые обещания
А другие обирают тех кто платит и всегда сухими выходят из воды
Рабовладельческий строй 2018 года
8
0
Омич27.02.2018 23:03:52
Эта контора нам счет за долги присылала, притом что на счете дома числилась приличная сумма которую отдавать у них нет ни какого желания. Гнилая контора, как и её предшественницы.
4
0
Лихачев27.02.2018 23:41:16
Вообще, люди правы. К нам перешли три дома оттуда, и ни по одному долги жильцам не отдали, хотя есть акты сверки и есть решение суда.
5
1
Омич28.02.2018 00:19:15
Во всем виновата Госдума России которая приняла такой закон.
10
0
ПравдаРу28.02.2018 01:52:36
ЖКХ сервис с ее исполнит директором Захаровой Жанной Викторовной кошелек Двораковского который свалил, учредителями одним из них был сынуля Двораковского-выгребали оттуда по полной, нечему удивляться, плакали деньги жителей. Зато Двораковский на эти бабки в Чехии в сегодняшнем 2018 году расширяет мощности своего Чешского молочного производства. За кого голосовать? Да просто не пойду: я себя уважаю!
26
0
Сергей Иванович28.02.2018 08:37:39
вообще противно жить в таком государстве и в таком обществе.За 30 лет работы в ЖКХ - редко встречал порядочных руководителей! Где-то их готовят, зачитывают секретные письма -предписания -как себя вести с народом, что бы он-народ получая -10тысяч -был озабочен поисками -национальной идеи, был счастлив -что живёт не на Украине и не в Сирии, шёл на выборы -без выбора и главное -НЕ БЕЖАЛ ИЗ СИБИРИ (кто же работать будет?).Противно всё это!
1
13
Лена28.02.2018 08:41:11
Интересно кто спонсировал людей на митинг. Решать вопросы финансов нужно по средствам закона. А не так, поли покричать у окон административного здания. Тот кто их послал хочет дешёвый имидж среди населения заработать. Жалко что людей обманули и заставили идти на митинг обманом. Приглашение раздавали на / Школе ''УПРАВДОМА'' (ОРГАНИЗАЦИЯ СОКИНА/). БРАВО НАШИМ ДЕПУТАТАМ...,
9
1
Грудинин28.02.2018 09:10:16
Лена, вы что такое говорите.Если бы вам ваш жкх сервис должен был несколько сот тысяч рублй по решению суда и не отдавал, открывая новые офисы и рекламируясь, какие еще ДЕНЬГИ нужны, чтобы выйти на митинг?
9
0
Да. ну ???28.02.2018 09:20:44
Все руководство Жкх Сервис давно нужно было отправить за махинации в места отдаленные!
15
0
Честный ментл28.02.2018 12:20:26
Да 30 лет стабильности по едроски 30 лет народ в стабильном положении в нагнутом параллельно полу 30 лет стабильно чиновничий аппарат депутаты алигархи и бандиты получают стабильно растущую прибыль Т еперь у них не то что унитазы а авторучки золотые за 35 лямов.... В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ОДИНОКАЯ САНИТАРКА С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ ЕДУ НОРМАЛЬНУЮ КУПИТЬ НЕ МОЖЕТ.....УЧИТЕЛЬ ПЛАЧЕТ ОТ ОБИДЫ КОГДА ПРЕМЬЕР ОЛИГАРХ СОВЕТУЕТ УЙТИ В БИЗНЕС....ВЕТЕРАН ТРУДА ПЕНСИОНЕР НА ОБЕД ОТРУБИ ЕСТ...РОДИНА МАТЬ ЗОВЁТ ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ.....ФАШИЗМ ПОБЕДИЛИ !!!!! ПОБЕДИМ И ЭТИХ НАС МИЛЛИОНЫ ....
ВСЕХ НЕ ПЕРЕСАДЯТ
6
0
Александр28.02.2018 13:09:10
Очередная акция наших избранников,заигрались совсем когда им о работягах думать,они портфели делят и сферы влияния.За всеми крупными УК стоят наши депутаты (кроме жкх сервис,поэтому на них все и нападают)Жалко людей когда их вроде бы не глупых сталкивают лбами.Думаю за деньги стыдно смотреть со стороны.....
0
0
Глеб Т-в.28.02.2018 17:03:53
Что конкретно Вам не нравится в таком способе привлечения внимания к проблеме? Вы, мадам, судя по всему бюрократический мазохист, и Вам доставляет невиданное удовольствие ходить по присутственным местам добиваясь правды у людей, которым ни Вы, ни я, ни мы по факту не интересны со своими мелочными проблемами: украли, обсчитали, вогнали в долги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич