Новости. Омск
bk55.ru

После заочной полемики Бурков приехал на «мастер-класс» к губернатору Тюменской области

28-02-2018 12:29:57
 Фото: Vomske.ru

Якушев пригласил его «поучиться борьбе за инвесторов».

Накануне, 27 февраля, врио губернатора Омской области Александр Бурков побывал с рабочим визитом в Тюмени. Там он встретился с губернатором области Владимиром Якушевым.

Напомним, что 16 февраля на инвестфоруме в Сочи Александр Леонидович прокомментировал борьбу регионов за инвесторов. Он заявил, что более сильные регионы притягивают их тем, что предлагают условия, которые Омск предложить не в силах.

Тогда на реплику Буркова ответил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Он заявил, что «привлечение инвесторов – сложная, кропотливая работа, а не красивые слова». Кроме этого он подчеркнул, что «готов провести мастер-класс для партнеров».

«Мы решили закончить заочную полемику и приняли приглашение Владимира Владимировича (Якушева) приехать к нему. Нам действительно есть чему учиться. У таких опытных губернаторов и нужно учиться. Мы познакомились с тюменским опытом по индивидуальному сопровождению инвесторов: коллеги широко используют налоговые преференции и возможности своих индустриальных парков, где уже подготовлена серьезная инфраструктура инвестплощадок. Я для себя отметил высокий уровень развития МФЦ: количество услуг, предоставляемых ими, давно уже вышло за пределы только государственных. Кроме того, интересным показалась консолидированная, эффективная и, что важно, плановая система госзакупок», – цитирует Буркова «Омскрегион».

В Тюмени омской делегации в составе врио губернатора Александра Буркова, вице-губернатора Дмитрия Ушакова и заместителя мэра города Омска Дениса Денежкина презентовали работу транспортной системы и дорожной уборки города.

Кроме этого, омичи обсудили тюменский опыт по программам газификации и дорожного строительства. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru