Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия Омска втридорога продала помещение рядом с советским ЗАГСом

11-09-2012 17:29:06
 (с) www.superomsk.ru
Муниципалитет в три раза дороже начальной стоимости продал помещения на проспекте Мира, 100А – «через стенку» с Советским ЗАГСом. Год назад депутаты Горсовета сомневались в продаже этих «коммерчески непривлекательных» помещений, сообщает БК55.

Департамент имущественных отношений в августе этого года продал помещения в городке Нефтяников, на проспекте Мира, 100А. На продажу посредством открытого аукциона были выставлены, как сообщает газета «Третья столица», «нежилые помещения с отдельным входом в подвале и на первом этаже жилого дома» общей площадью 113,8 квадратных метра.

Начальная цена помещений была обозначена в 748,6 тысячи рублей. Однако уже в конце лета этого года победителем аукциона стал Вячеслав Меньков, который приобрел помещения по цене в три раза выше первоначальной – за 2 млн. 358 тысяч рублей.

Отметим, что в 2011 году в связи с изменениями в федеральном законодательстве ряд нежилых помещений, состоящих на балансе муниципалитета, был передан области. Часть муниципального имущества подлежала приватизации. В большинстве своем в ведение мэрии были переданы ветхие здания, требующие значительных вложений в реконструкцию.

Как сообщал infokanal55.ru, депутаты Горсовета четвертого созыва при утверждении списка зданий, подлежащих продаже, усомнились в возможности продажи помещений.

– Помещение по адресу Мира, 100А – это вообще жилой дом, который не имеет никакой коммерческой привлекательности, – заметил в ноябре 2011 года депутат четвертого созыва Владимир Герчик.

По этой причине тогда депутаты предложили замдиректору депимущества Виктору Соболеву подумать, что сделать с помещением. Депутаты Горсовета побоялись, что из-за недовольства состоянием зданий в городе возрастет социальная напряженность – многие помещения, которые предстояло выставить на продажу, на тот момент на безвозмездной основе арендовали общественные организации и жилтоварищества. Соболев утверждал, что тогда эти помещения можно было только сдать в аренду, а просто так отдать кому-то нельзя.

В Советском ЗАГСе на вопрос корреспондента БК55 о соседях по тому же адресу на первом этаже удивились. «ЗАГС занимает весь первый этаж жилого дома, больше ничего по соседству у нас нет. И у нас в аренду ничего не сдается и не продается», – сообщили в ЗАГСе.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru